Пятница, 29.03.2024, 01:02
Меню сайта

Translate

Афоризмы

Праздники сегодня

Добро пожаловать!


Статистика

Лунный календарь

Погода
Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МАГИЯ » Природа помогает здоровью и красоте » ПРОДУКТЫ-ЦЕЛИТЕЛИ
    ПРОДУКТЫ-ЦЕЛИТЕЛИ
    ОливияДата: Четверг, 19.03.2015, 02:22 | Сообщение # 1
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4280
    Статус: Медитирует
    Очень полезная таблица


    Оливия


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Четверг, 19.03.2015, 17:42 | Сообщение # 2
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4280
    Статус: Медитирует
    продолжение
    Оливия


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:16 | Сообщение # 3
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4280
    Статус: Медитирует


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:51 | Сообщение # 4
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4280
    Статус: Медитирует
    (img)

    ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА РИСА


    Рис очень полезен для здоровья. Его постоянное употребление предотвращает многие болезни. Жители тех стран, в которых едят его каждый день, реже остальных страдают болезнями сердца и сосудистой системы. Думаю, это достаточно серьезный повод, чтобы присмотреться к нему поближе!

    Химический состав риса

    Его основу составляют углеводы, их в нем около 80%. Благодаря их высокому содержанию, мы получаем из риса много мышечной силы и энергии.

    Также в его состав входят ценные растительные белки, практически, не уступающие животным. Их там около 8%.

    Витаминов в рисе немного, но они важны для нашего здоровья. Прежде всего, это витамины группы В (В1, В2, В3, В6), которые очень значимы для деятельности нервной системы. Рис также включает в себя микроэлементы: калий (его там больше всего), затем кальций, йод, железо, цинк, фосфор.

    А вот клетчатки в нем небольшое количество, всего 4-5%.

    Исключительно ценным свойством риса является то, что он никогда не вызывает пищевой аллергии, поэтому его могут употреблять все без исключения.

    Самым полезным для здоровья является коричневый рис. Поскольку он нешлифованный, то в его оболочке и нем самом содержится максимум питательных веществ.

    На втором месте стоит пропаренный рис желтоватого цвета. Хотя он и уступает коричневому, но все же в нем остается достаточно много полезных веществ.

    А вот белый шлифованный рис, который преобладает в наших магазинах, наименее полезен.

    Польза для здоровья

    В регионе Южно-Восточной Азии рис является ежедневным продуктом питания (как у нас хлеб и картофель). Как я говорила выше, жители этого региона гораздо реже, чем другие, страдают болезнями сердечно-сосудистой системы, и это - медицинский факт. Также, среди них много долгожителей.

    А теперь посмотрим, для каких органов и систем нашего организма полезен рис, какие болезни он предотвращает.

    Во-первых, он благотворно действует на нервную систему. Кстати, не потому ли жители Юго-Восточной Азии всегда так спокойны и улыбчивы?

    Благодаря большому содержанию калия он полезен для сердца.

    Важнейшим свойством риса является его способность впитывать и выводить излишки соли, а значит, он благотворно действует на почки. Рис нормализует работу всей мочевыводящей системы и препятствует появлению отеков. Избавление от солей также облегчает работу суставов, снимает боли.

    Вещества, содержащиеся в рисе, мягко обволакивают стенки желудочно-кишечного тракта и защищают его от вредных воздействий. Поэтому он помогает людям, страдающим изжогой, повышенной кислотностью, гастритом, язвой желудка и т.д. Благодаря такому защитному качеству, рис внесен в список продуктов, которые служат для профилактики онкологических заболеваний.

    Но, несмотря на все хорошие качества, у риса есть одно побочное свойство, которое полезным не назовешь. Он тормозит перистальтику кишечника, поэтому вызывает запоры. Особенно если употреблять его с мясом, колбасами, копченостями, сливочным маслом, сыром, майонезом, белым хлебом и т.д.

    Чтобы нейтрализовать это свойство риса, в Юго-Восточной Азии всегда едят его только с овощами и фруктами (свежими, вареными, тушеными, маринованными), а также заправляют его растительным маслом и острыми специями. Такое сочетание обеспечивает правильную работу желудочно-кишечного тракта и способствует нормальному стулу.

    Очищение с помощью риса

    Рис является натуральным природным абсорбентом, он способен впитывать в себя соли и другие вещества. На этом основана знаменитая рисовая чистка организма, которая проводится в течение сорока дней. Она трудновата для проведения, но она того стоит!

    Во время нее надо натощак съедать вареный рис, перед этим вымоченный в течение пяти суток. Каждый день надо замачивать новую банку риса. И так продолжается сорок дней.

    Эффект от такой чистки значительный. Рис собирает со всего организма соли, шлаки и токсины и выводит их вон. После такой чистки все суставы работают, как смазанные, боли в спине и пояснице исчезают, кожа очищается, ногти становятся крепкими и т.д.

    Рисовый отвар

    Большинство из нас недооценивают пользу рисового отвара. Обычно, сварив рис, мы сливаем воду в раковину. Но ведь во время варки именно в нее переходят многие ценные и полезные вещества, содержащиеся в рисе! Поэтому не спешите избавляться от отвара, а лучше используйте его для приготовления блюд, например, супа, соуса, подливки.

    http://www.zvezdadushi.ru/


    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:52 | Сообщение # 5
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4280
    Статус: Медитирует
    (img)

    3 фрукта на ночь восстановят позвоночник и добавят сил


    Каждый вечер перед сном в течение 1,5 месяцев съедайте:
      -курага
      -инжир
      -чернослив

    В таком соотношении:
      1 плод инжира (смоковницы)
      5 сушеных абрикосов (кураги)
      1 плод чернослива

    Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвонковые мягкие диски. Также эти вещества делают эти ткани более устойчивыми и упругими. Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции.

    Попробуйте так сделать – вы не узнаете свой позвоночник. Вещества, необходимые для осуществления такой процедуры, не содержатся в каждом плоде в отдельности, а образуются при их смешении. Также это сочетание содержит магическую силу, а также способно повышать половую силу мужчин и женщин.

    Автору этот рецепт сообщили спортсмены-олимпийцы, которые таким образом восстанавливали себе позвоночник после сильных нагрузок. Автор несколько лет рекомендовал то же своим пациентам – действительно, помогает.

    Курага или урюк - неважно, как называют сушеный абрикос, несомненно - просто кладезь полезных веществ. Научно доказано, что сушеные абрикосы оказывают благоприятное воздействие на сердечную мышцу, благодаря содержанию калия. Кроме того, курага - отличная профилактика онкозаболеваний. В составе этого «чудо-сухофрукта» - фосфор, железо, кальций, каротин, витамин "В5".

    Инжир – профилактическоe средство от рака, нормализует деятельность щитовидной железы. Кроме того, сушеный инжир способствует выведению паразитов из кишечника. Применяется в качестве народного средства при лечении бронхита.

    Чернослив – еще один подарок природы для вашего здоровья. Пожалуй, первое, на что оказывает благотворное влияние сушеная слива – это желудочно-кишечный тракт. Настой из чернослива способствует избавлению от запоров и нормализации работы системы пищеварения. К тому же, чернослив полезен и тем, у кого есть проблемы с сердцем и высоким давлением. Кроме того, считается, что чернослив полезен при болезнях почек, ревматизме, заболеваниях печени и при атеросклерозе. А благодаря высокой концентрации витамина "А", он еще и улучшает зрение.

    http://www.zvezdadushi.ru/


    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Вторник, 24.03.2015, 18:55 | Сообщение # 6
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4280
    Статус: Медитирует
    Уникальное целебное средство


    Кефир и гречневая мука очистят кишечник и сосуды, нормализуют обмен веществ и работу поджелудочной железы, снизят уровень сахара в крови.

    Воистину целебное средство!

    Рецепт:

    Необходимо одну столовую ложку гречневой крупы размолоть в кофемолке до состояния муки, добавить муку в стакан кефира, поставить в холодильник.

    Утром, за полчаса до еды выпиваем целебное средство.

    Курс лечения – 14 суток.

    Будьте здоровы!

    http://www.zvezdadushi.ru/


    www
    Прикрепления: 5607162.jpg (13.2 Kb)


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Среда, 15.04.2015, 11:38 | Сообщение # 7
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4280
    Статус: Медитирует
    (img)

    Имбирь с лимоном и медом


    Имбирь с лимоном и медом – это рецепт здоровья, укрепляет иммунитет и дает организму силу и зарядку энергии.

    Для приготовления смеси вам потребуется:

    * Имбирь – 300г,
    * Лимон – 150г,
    * Мед – 200г


    Способ приготовления:

    Берем имбирь, снимаем с него кожуру и натираем на мелкой терке. Получившуюся массу выкладываем в миску.

    Затем берем лимон, очищаем его от кожуры и нарезаем кубиками. Приготовленные кубики измельчаем при помощи кухонного комбайна, после чего эту массу отправляем к имбирю в миску.

    (img)


    Сюда же выливаем мед и перемешиваем смесь.

    Имбирь с лимоном и медом готов.

    Желательно употреблять смесь по одной столовой ложке в день, а можно применять в качестве полезной добавки в чай.

    Крепкого Вам здоровья!

    http://www.zvezdadushi.ru/


    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МАГИЯ » Природа помогает здоровью и красоте » ПРОДУКТЫ-ЦЕЛИТЕЛИ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ЯВЕС 2011-2024
    (руны)