Четверг, 28.03.2024, 10:44
Меню сайта

Translate

Афоризмы

Праздники сегодня

Добро пожаловать!


Статистика

Лунный календарь

Погода
Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МАГИЯ » Заговоры, ритуалы и немного "волшебства" » ДЕНЕЖНЫЙ ЭГРЕГОР
    ДЕНЕЖНЫЙ ЭГРЕГОР
    ОливияДата: Четверг, 20.09.2018, 19:31 | Сообщение # 1
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4280
    Статус: Медитирует
    (img)

    Эгрегор денег. Как работать с эгрегором денег?


    Вобщем, эгрегор можно представить себе как некоторый объект в тонком мире, соответствующий той или иной группе людей или иногда некоторой идее - так, говорят об эгрегорах религий, государств, семьи, профессиональных и т. д.

    Инвольтацией называется информационно-энергетический поток и канал, по которому идет этот поток, идущий от эгрегора к человеку или к другому эгрегору (это понятие взято из «Розы мира» Д. Андреева, где в зооморфном виде описаны также многие государственные эгрегоры (уицраоры) и их взаимоотношения друг другом и с земной жизнью).

    Троичность Божества, символически (хотя и по-разному) представленная во многих религиях, на оккультном языке означает существование трех Главных эгрегоров, управляющих земными делами и инвольтируемых непосредственно Планетарным эгрегором. Эти три эгрегора достаточно абстрактны и высоки, но все же поддаются некоторому описанию, которое во многих случаях дает возможность понять, к какому из них относится деятельность того или иного конкретного эгрегора или человека.

    Первый Главный эгрегор (в западной астрологии он символизируется Плутоном) имеет ключевое слово «воля». В своих высших проявлениях — это Десница (или воля) Божья; на социальном уровне — это законодательная власть, на индивидуальном — принцип воли в человеке.
    Черным Учителем по Первому Главному эгрегору является, по Д. Андрееву, Гистург, или Великий Мучитель — первая ипостась планетарного демона Гагтунгра.
    Главным искушением Первого эгрегора является искушение власти над миром в любой форме.

    Второй Главный эгрегор (планета Нептун) имеет ключевое слово «чувство». В высших его проявлениях — это Божественная любовь, милость, сострадание и благодать Божия; на социальном уровне — это народ, или общественное мнение, на индивидуальном — внутренняя жизнь, особенно эмоциональные состояния и аффекты.
    Черный учитель здесь — Великая Блудница Фокерма, вторая ипостась Гагтунгра.
    Главные искушения — корыстное искажение реальности (особенно, ложь), всевозможные низкие медитации (в том числе алкогольные и наркотические трансы) и сильные эмоциональные состояния.

    Третий Главный эгрегор (планета Уран) имеет ключевое слово «действие». В высших проявлениях — это Перст Божий, чудо, то есть любое прямое вмешательство Божее в дела земные. На социальном уровне — это власть исполнительная, на индивидуальном — практическая деятельность.
    Черный Учитель — Урпарп, Великий осуществитель демонического плана (проще говоря, Строитель козней) — третья ипостась Гагтунгра.
    Главным искушением Третьего эгрегора является неразумная активность, энергичные действия с закрытыми глазами (хотя, часто и с лучшими намерениями), несущие, на самом деле, хаос и разрушения, создающие новые кармические узлы, уплотняющие и затемняющие мир.



    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МАГИЯ » Заговоры, ритуалы и немного "волшебства" » ДЕНЕЖНЫЙ ЭГРЕГОР
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ЯВЕС 2011-2024
    (руны)