Четверг, 28.03.2024, 16:02
Меню сайта

Translate

Афоризмы

Праздники сегодня

Добро пожаловать!


Статистика

Лунный календарь

Погода
Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МАГИЯ » Заговоры, ритуалы и немного "волшебства" » ЦВЕТОЧНАЯ МАГИЯ
    ЦВЕТОЧНАЯ МАГИЯ
    ОливияДата: Вторник, 09.10.2018, 23:50 | Сообщение # 1
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4280
    Статус: Медитирует
    (img)

    Розовая магия


    Королева среди цветов, роза, считается цветком Венеры, богини любви и красоты. Поэтому издавна используется в любовной магии и косметике. Роза - цветок женский, его энергетическое воздействие мягкое и нежное, как прикосновения лепестка.


    Мифы и легенды о розе

    Родиной роз является Персия. Ученые предполагают, что этот цветок был завезён в Индию в 16-м веке, а оттуда попал в Европу.

    Легенды и сказания о розе встречаются практически во всех культурах. В Индии есть предание, по которому самая красивая женщина по имени Лакшми родилась из раскрывшегося розового бутона. Она стала супругой Бога Вишну и провозглашена богиней красоты.

    Наиболее мощный магический смысл имеет красная роза. По греческой легенде цветок покраснел из-за того, что на него упали капельки крови с ноги Афродиты, которая укололась шипом.

    Древние греки почитали розу, как дар богов, розовыми венками они украшали невест, а лепестками осыпали новобрачных.

    Римские патриции осыпали лепестками роз своих любимых, купались в розовой воде, дабы сохранить молодость и красоту. С помощью роз девушки привораживали любимых, окуривали себя фимиамом из роз и т.д.

    О происхождении шипов розы существует мрачная легенда, связанная с Вакхом (одно из имён Диониса). Однажды Вакх погнался за нимфой, и чтобы она остановилась, рассерженный Вакх создал ей преграду, превратив розовые кусты в тернии. Нимфа, израненная шипами, обессилела, став добычей бога.

    В Европе, во времена язычества, розы считались символом царицы неба - Фригг (в скандинавской мифологии — супруга бога Одина). Срывать розы позволялось только в пятницу. В Астрологии, этот день недели также считается посвящённым богине красоты и любви - Венере, а роза традиционно является цветком Венеры.


    Розовый фен-шуй

    Роза в доме очищает пространство от негатива, гармонизирует атмосферу дома, удаляя излишнее напряжение между любимыми и близкими людьми. Положительна аура только живого, а не мертвого цветка, то есть роза, растущая в горшке, например, установленная на подоконнике в спальне супругов. Однако, с точки зрения фэн-шуй, роза должна быть одна, не имея по соседству других комнатных растений.

    Роза, посаженная во дворе частного дома, наполняет окружающее пространство вибрациями гармонии и покоя. Знахари и целители рекомендуют иметь во дворе не один куст розы. Розовые кусты будут охранить дом от недоброго глаза и мыслей недоброжелателей. Из-за своего благоухания и острых шипов роза также считается средством защиты от всякой нечисти.

    Картины и изображения роз привлекают в дом любовь.


    Розовый приворот

    Красная роза и другие растения семейства розоцветных ярко-розового и красного цвета - давний инструмент в Любовной Магии. Так, например, ношение с собой корешка розы или лепестков, зашитых в миниатюрный мешочек, помогает обрести магическую силу очарования и привлечь в свою жизнь любовь.



    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Среда, 10.10.2018, 00:15 | Сообщение # 2
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4280
    Статус: Медитирует
    (img)

    Пион — символ любви и богатства


    Известно, что цветы обладают своей энергией и влияют на человека, его настроение, эмоции и даже поступки. Это влияние может быть благотворным, а может быть, и нет. Это зависит от множества факторов: цветы свежие или увядающие, с округлыми листьями или шипами, нравятся или по какой-то причине Вы их невзлюбили. Поэтому очень важно правильно подобрать и грамотно активировать цветы, чтобы внести благоприятную энергетику в окружение, корректируя и улучшая атмосферу вокруг себя и своих близких.

    Мы уже писали ранее в статье Растения в доме — 6 правил Фэн-шуй о шести главных правилах растений в доме, что фэн-шуй считает наисильнейшими активаторами удачи и благоприятнейшими цветами такие, как: пион, хризантема, лотос, магнолия, орхидея, подсолнух, а также некоторые другие. В данной статье остановимся подробнее на свойствах пионов и рекомендациях по привлечению удачи с их помощью.

    Важно знать! Пион – носитель чистой энергии Ян. Существуют сотни расцветок пиона, но в Китае только красный цвет несет символизм любви, почета и богатства. Поэтому, когда мы будем говорить о пионах, будут подразумеваться именно красные или хотя бы близкие к нему цветы. Помните, чем насыщеннее цвет – тем больше благоприятной энергетики несет в себе пион.

    Если хризантема в Фэн-шуй символизирует счастье, то именно красный «императорский» пион символизирует Любовь. Можно бесконечно говорить про этот роскошный цветок, пьянеть от его изумительного запаха и восхищаться этим пышным цветком всевозможных оттенков. Возможно, именно поэтому с красотой этого цветка сравнивают женскую красоту. Так, по преданию, знаменитая наложница китайского императора Ян Гуйфэй всегда держала в своей спальне свежие пионы, а император исполнял любой каприз любимой и был всегда только с ней.

    Пионы для супругов

    Мнение о том, можно ли ставить пионы или их изображение в спальне, у Мастеров фэн-шуй разделяются. Некоторые считают, что красный пион в секторе любви и брака спальной комнаты способен привнести активности в супружескую жизнь, если чувствуется охлаждение или не хватает страсти. Другие полагают, что если поместить пион в спальне, то это может дать толчок более активному супругу искать утех на стороне. В спальне супруговпион дает новизну в отношениях, если быть более точными, то именно в сексуальном плане. Подумайте, стоит ли рисковать?

    Пионы для незамужних девушек

    Пион по фен-шуй — это цветок, обладающий магической силой. Если в доме есть незамужняя девушка, то считается, что если поставить пионы или их изображение в гостиной, то они притянут к ней вторую половинку, и вскоре она выйдет замуж. При этом, как только брак состоится, изображение и сами цветы из дома, где она жила с родителями, нужно убрать, чтобы не накликать беду. Если Вы хотите выйти замуж, но у Вас нет гостиной, куда можно поставить пионы или повесить картину, то поместите эти цветы у входа в свою спальню, так они привлекут к Вам много благоприятной Ци, и помогут осуществить задуманное.

    Пионы Вы можете также нарисовать или вышить самостоятельно, при этом, не обязательно готовую работу вешать на стену. Любой предмет, выполненный своими руками, обладает наибольшей силой в исполнении желаемого, поскольку в процессе изготовления впитывает в себя Вашу энергетику и позитивные мысли о желаемом.

    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МАГИЯ » Заговоры, ритуалы и немного "волшебства" » ЦВЕТОЧНАЯ МАГИЯ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ЯВЕС 2011-2024
    (руны)