Суббота, 20.04.2024, 12:35
Меню сайта

Translate

Праздники

Добро пожаловать!


Статистика

Лунный календарь

Погода
Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » РАЗВИТИЕ ВОСПРИЯТИЯ » Путь к себе » АЗБУКА БЕССМЕРТИЯ
    АЗБУКА БЕССМЕРТИЯ
    ОливияДата: Четверг, 20.11.2014, 13:14 | Сообщение # 1
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    (img)


    АЗБУКА БЕССМЕРТИЯ


    Достижение бессмертия в нашем мире возможно с учетом трех основных факторов: психологической стороны старения и ее преодоления, физиологической стороны - здоровья, духовной стороны - наличия цели существования, интереса к жизни.

    Тот, кто хочет жить долго, не 100-200 лет, а сколько захочет может достичь этого, но жить придется не стариком, а молодым.
    Пусть не расстраивается тот, кто уже стар: по рекомендациям этой работы вы можете вернуть себе молодость.

    ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СТОРОНА СТАРЕНИЯ И ТЕХНИКА ЕЕ ПРЕОДОЛЕНИЕ


    Теоретическая необязательность старения. Для победы над старостью нужно прежде всего понять, что такое старение: неизбежное ли свойство живой материи или приспособление жизни для развития? Думаю - второе.

    Любой многоклеточный организм, в принципе, должен быть бессмертным. Ведь он постоянно обновляется и вытесняет из себя любые повреждения, даже повреждения генов в отдельных клетках.

    Заявления о том, что высокодифференцированные ткани теряют возможность к восстановлению при более тщательных исследованиях оказываются несостоятельными. Костные ткани восстанавливаются - переломы срастаются. Нервные ткани восстанавливаются - амнезии и параличи при упорных тренировках проходят. То же можно говорить и о любых других видах тканей и клеток. В природе не выживают бесполезные явления.

    Полная потеря возможности к восстановлению - одно из таких. Видимость потери свойства восстановления создает ослабление регенерации. Как ее тренировать изложено ниже в разделе "здоровье регенерация".




    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Вторник, 10.03.2015, 11:22 | Сообщение # 2
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    (img)

    Уроки по достижению бессмертия. Вступление




    Пришло время открыть тему, в которой я постараюсь доступно изложить методику собственных тренировок по достижению Бессмертия.

    Поводом к этому послужило наличие уверенности и получение хороших промежуточных результатов, которые мне не удалось достичь.
    Наличие уверенности — важный фактор. В продолжении многих лет непрерывных поисков, экспериментов, бесед и наблюдений я ни разу не был уверен в преимуществе того или иного метода над другими. Каждый раз после серии тренировок возникали сомнения и желание опробовать другие методы. Это заставляло меня вести непрерывный поиск новых методик, приходилось много путешествовать, часто с риском для жизни и здоровья.

    После каждой встречи с Бессмертными, я систематизировал полученный материал и по возможности внедрял его в собственные тренировки с целью получения определенных результатов. Как правило начальные результаты всегда были очень хорошими, но со временем их эффективность сходила на «нет».

    Так или иначе я никогда не достигал желаемых результатов и это заставляло меня двигаться дальше.
    Девять месяцев назад состоялась моя встреча с Бессмертным, имя которого - Али Баба. Он рассказал о методике достижения Бессмертия, которую практикует его линия, его род. На сайте этому материалу отведен раздел «Персидская сказка».

    По результатам моей беседы с этим Бессмертным была достигнута договоренность о том, что он покажет мне другой мир, который можно условно назвать параллельным. В назначенный срок в условном месте состоялась наша встреча. В этом же месте собрались еще несколько человек, которые регулярно осуществляют переходы «туда-обратно». Два дня было потрачено на мою подготовку . В момент возникновения соответствующих условий, я должен был пойти с ними, но не получилось. Мой организм неожиданно бурно среагировал на чужеродную энергию, в результате чего я сильно пострадал и не смог продолжить переход. В утешение мне были оставлены несколько рукописей участников группы, которые делились своими ранее полученными впечатлениями и рекомендациями.


    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Вторник, 10.03.2015, 12:10 | Сообщение # 3
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    (img)

    Уроки по достижению бессмертия. Дуализм




    Фундаментальной и основополагающей человеческой иррациональности можно назвать Дуализм. Дуализм - самая мощная привычка ума, мощнее ее может быть только половое влечение, но оно так или иначе является следствием дуализма.

    Дуализм - это программное стремление во что бы то ни стало делить все вокруг на две оппозитарные составляющие, которые столкнутся в непримиримых противоречиях немедля после разделения, тем самым отбросив на задний план и полностью закрыв ум индивида от возможности выбора бесконечных вариантов превращения конфликта в гармоничное начало.
      * Да и нет
      * Черное и белое
      * Плохое и хорошее
      * Злое и доброе
      * Друг и враг
      * Мужское и женское
      * Бог и дьявол

    Такая категоричность и непримиримость стоит на страже тюремных оков, в которых находится наш ум. Ассимилировать крайние противоречия в самом себе есть ступень для перехода в следующую плотность, измерение, фрактал - как угодно можно это называть. Данная работа есть крайне сложная и сопровождается эффектом ломки.

    Для наглядности возьмем противоречие полов.
    Само по себе деление на пол является программой дуальности. Каждый человек имеет в себе и женское и мужское независимо от первичных половых признаков. Если женщина начнет принимать свою мужскую сторону, а мужчина свою женскую при том, что сохранятся первичные половые органы, то такая проработка может открыть новые горизонтали и вертикали восприятия реальности. Ваша карта мира начнет меняться. Те территории на вашей карте, которые были заняты военными действиями, объявят перемирие и постепенно гармонизируются..


    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Вторник, 10.03.2015, 12:30 | Сообщение # 4
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    (img)

    Уроки по достижению бессмертия. Еще раз о Бессмертии




    Независимо от того, хотите вы стать Бессмертным или просто жить дольше других полноценной жизнью, вам не избежать постижение процесса, который я именую "Осознание".

    В данном случае речь идет о целевом Осознании.

    Когда появляется новый фильм или сериал о человеке, которого авторы достаточно условно называют бессмертным, практически всегда акцентируется внимание на том, что человек не осознает причин, по которым это происходит. Также он не знаком с механизмом, который позволяет ему этого добиваться. Вот стал просто так бессмертным, по воле случая - и все тут. Данная позиция появилась только от скудности ума.

    Давайте попробуем посмотреть на происходящие изменение вне вас и внутри с позиции «быть» или «не быть» Бессмертным.



    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Вторник, 10.03.2015, 12:39 | Сообщение # 5
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    (img)

    Уроки по достижению бессмертия. Записки ученика 1


    Я - не писатель, и на данном поприще опыта у меня мало, но, видимо, пришло время описать свой опыт на пути к бессмертию. Делаю это в первую очередь для себя. Это даст мне возможность сформировать более чёткую картину мира, понять уроки прошлого и происходящее сейчас. В каждом материале я буду описывать свои методики, важную информацию или просто интересные события, сопровождавшие моё движение к безупречности.

    Решение. Приоритет. Позиция



    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Вторник, 10.03.2015, 12:58 | Сообщение # 6
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    (img)

    Уроки по достижению бессмертия. Мораль




    Прежде, чем я начну статью, я заострю внимание на определении ЭГО. Просьба не ассоциировать Эго с дедушкой Фрейдом и прочими психоаналитиками. Итак, ЭГО...

    Позволю себе задать еще один вопрос: Вы разделяете в себе фрагменты или же вы полагаете, что вы - единое целое??? Не утруждайтесь, я сам дам ответ. И да, и нет одновременно.

    ЭГО - это некий фрагмент вашей личности, который все и всегда, и при любых обстоятельствах присваивает себе, независимо от того - позитив ли это или негатив. Такой фрагмент был просто необходим при создании человека, иначе он бы попросту растворился в окружающем пространстве. Эго стоит на страже индивидуальности и не дает индивиду раствориться в коллективном полностью.

    У вышеупомянутого фрагмента есть сознание. Можно как угодно его представлять себе в вашей картине мироздания, например, летуном или кракеном, или драконом... Ну, вобщем, вариантов - масса.



    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Вторник, 10.03.2015, 13:18 | Сообщение # 7
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    (img)

    Уроки по достижению бессмертия. Следующий шаг




    У каждого из нас есть проблемы, которые забирают наши далеко не безграничные ресурсы и для решения которых мы используем далеко не безупречные методы.

    Основная трудность борьбы с постоянно возникающими препятствиями в том, что все они требуют к себе индивидуального подхода и разные методы для их решения, применение которых может быть мало эффективным только потому, что на все направления у вас не достает опыта.
    Быть профессионалом на кухне, в правовых вопросах, на работе, в быту в общении, в медицине, уметь предвидеть, составлять, уворачиваться, точно быть в цель - невозможно даже в теории.
    Но это не означает, что с этим нельзя справиться.

    Если вы не можете стать суперчеловеком, способным одинаково эффективно решить все проблемы, значит вы можете стать человеком, у которого этих проблем может не быть.



    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Вторник, 10.03.2015, 13:57 | Сообщение # 8
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    (img)

    Уроки по достижению бессмертия. Старость




    Бессмертие может человека не интересовать ни в дальней, ни в ближайшей перспективе. По крайней мере, человек может так думать. И это - заблуждение. Практически каждый из нас в той или иной степени интересовался вопросами здоровья, вопросами продления жизни, то есть долголетием. И бессмертие, и долголетие - одна и та же тема, только мы по разному ее называем и рассматривает под разными углами. Но в основе этих тем лежат одни и те же физиологические и энергетические проблемы. Разница в подходе порождает два противоположных потока последователей. Те, кто изучает Бессмертие, заняты поиском истины, пытаются понять действительное положение дел и стараются достичь максимального результата. Те, кто ограничивается полумерами, занимаются самообманом. Понимание этого факта зачастую приходит слишком поздно.

    Не зависимо от того, какие цели стоят перед вами, вам необходимо знать, что любое движение в направлении самоорганизации, улучшения своего состояния, умения пользоваться своими достижениями, это - всегда только часть проблемы, часть айсберга, видимого над водой, то есть часть, не самая большая. Человек склонен выделять только те аспекты, которые ближе ему по социальному статусу, которые вкладываются в миропонимание его и тех, кто его окружает.



    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Вторник, 10.03.2015, 18:33 | Сообщение # 9
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    (img)

    Уроки по достижению бессмертия. Урок 1




    Открывать новое направление в изучении — это всегда глубокий пересмотр знаний, это всегда - освобождение от интеллектуального мусора, это всегда - упрощение и точность выражение. Пусть так будет и у вас.

    Раскрывайте значение каждого слова до тех пор, пока не возникнет ощущение, что вы сами об этом догадались.
    Это предложение — одно из главных условий эффективности изучения и применения знаний, прошедших этап осознания и ставших вашими.
    Любая дорога начинается с первого шага.

    Примите условие: дистанцию выбранного пути следует мерить шагами, но не прыжками, ускорениями и т. д. Другими словами, это означает сохранение соразмерности движения вперед таким образом, чтобы наблюдалась последовательность в том, что было сделано и достигнуто с тем, что вы делаете в настоящий момент, и что собираетесь делать дальше. Подобная манера постижения нового, которая подразумевает изучение материала медленно и тщательно, есть непременное условие быстрого получения результатов. Для того, чтобы понять, что надо делать, и что уже сделано, я применил условность по отношению к самому себе и сказал о себе следующее:



    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Вторник, 10.03.2015, 20:41 | Сообщение # 10
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    (img)

    Уроки по достижению бессмертия. Урок 2




    Как и любой нормальный человек, я всегда стремился сделать свои тренировки старательно и долгое время считал, что это - основной качественный критерий. С этим заблуждением я благополучно прожил много лет, пока естественным путем старание не трансформировалось в эффективность.

    В свою очередь эффективность стала эффективной только после того, когда мне удалось выделить в ней основной инструмент - Внимание.
    Наиболее яркие свойства Внимания - охват, усиление и проводимость сигнала, мощность.

    Рассмотрим усиление и проводимость сигнала.
    Свойства Внимания Разума весьма ограничены. Разум использует Внимание для сканирования пространства. Он непрерывно скользит по поверхности предметов и оценивает обстановку с позиции опасности или в поисках перемен, чтобы классифицировать их. Но если к Вниманию Разума подключается Внимание Духа, оно становится другим. В нем проявляются сразу несколько новых качеств, которые мы называем одним словом — "интерес".



    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Среда, 29.11.2017, 21:44 | Сообщение # 11
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    (img)

    И еще раз о Бессмертии


    Каждый, кто будет проявлять интерес к теме Бессмертия, будет делать массу ошибок при попытке получить ответы на важные вопросы по этой теме. Эта небольшая статья поможет избежать несколько основных заблуждений, которые забирают много сил и времени. Одна из главных ошибок — человек изучает тему на своих условиях.

    У людей есть лаборатории и научные работники. Если тему профинансировать, ученые начнут ставить эксперименты с животными и людьми, получать обнадеживающие результаты на животных и лет через десять (а так уже было много раз) окажутся там же, откуда все начиналось. Ученые хорошо изучили обменные процессы в организме и изучают эту тему с позиции изобретения элексира молодости. Подобный путь никак не приближает человека к раскрытию загадки, так как Бессмертие целиком и полностью базируется на энергетических ресурсах и умении их восполнять.

    Другая ошибка: эту работу должен сделать кто-то, а остальные позже смогут воспользоваться этим опытом. При этом нормальные люди и злодеи нашего времени, по их собственному представлению, будут в одинаковом положении по отношении к изучаемой теме. Это не так. Даже, если у вас много денег, и вы не успели потратить накопленный капитал, все, на что вы можете рассчитывать, это заморозить свою голову или все тело в надежде на людей будущего, которые, страсть как захотят, заниматься вашими останками. Этот метод не имеет перспективы, и он подходит только для тех, кто хочет обмануться.

    Третья сложно преодолимая проблема исходит из ошибочной позиции, что от человека зависит все. Нужно только захотеть. Подобный хотюнчик был у многих, но реализовать его смогли единицы. И эти единицы чаще всего сами не понимали, почему? У каждого долгожителя обязательно спрашивают, пьет ли он кофе и не злоупотребляет ли с приемом алкоголя. Сигареты, правильное питание и прочая ерунда - только второстепенные факторы, которые не оказывают решающего действия на то, сколько человек может прожить. Каждый раз я приоткрываю завесу таинственности над этой темой и понемногу добавляю информации, чтобы каждый из вас мог сделать правильный выбор.



    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Среда, 29.11.2017, 22:18 | Сообщение # 12
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    (img)

    Жизнь и Смердь


    То, что я сейчас напишу для вас (потому, что для меня оно стало ясно), есть результатом моих долгих наблюдений за тем миром, который меня окружает. Я наблюдала за людом и его особенностями, и это было моё важное и интересное дело в текущем эпизоде. Сначала немного лингвистического, на аперитив)

    Мне приснился мертвец. И я решила рассмотреть это слово «мертвый». Мертвый-morte-смертный-смерть-smrt-смерд-смердеть-merde-мордор. И, если слово «смерть» в разных языках имеет свои различия, то слово «смерд» на всех языках звучит одинаково потому, что это - маркер, базовое слово, которое обозначает название биологического вида на Земле - вида существ, которые порождены Землей, как и другие виды фауны, и имеющие адаптированные качества и функции, ограниченные факторами взаимодействия с природными условиями Земли. «Из глины слепил он первого человека» Живые и мертвые. Нет. Коллизия иная - Живые и Смертные. Жизнь – это бытие Живых/Бессмертных; Смердь – это бытие смертных/смердов.

    На Земле есть два абсолютно разных вида существ, которые лишь внешне пользуются усредненно одинаковым физическим скафандром. И вот здесь проходит линия водораздела – не по оси «добрый/злой», «темный/светлый», а по качественно иному принципу уровня сознания, знания, ответственности, глубины, по оси вечное-преходящее.

    Что нам говорит история слов. Смерд – обозначение простолюдина, земледельца, сельского люда. Свободного земледельца - не раба. Лет триста назад смердами называли простых людей - ничего обидного, просто, каста, сословие. Оскорбительным оно стало позже, уйдя из оборота речи вовсе с утверждением, так называемого, всеобщего равенства и братства. Спасибо Французской революции). Так же с христианизацией на Руси было заменено на слово «крестьянин»/хрестьянин, ибо смерд был язычником.


    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Среда, 29.11.2017, 22:41 | Сообщение # 13
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    (img)

    Все не так просто, как кажется


    На этот раз хочу признаться, что я ничего не знаю об этой теме, тем не менее, скажу несколько мыслей по этому поводу.

    Каждый раз, когда кто-либо, в том числе и я, высказываем мнение по поводу здоровья и его составляющих, практически, никто и никогда не говорит об этой субстанции. А она играет в нашем здоровье ключевую роль. Не исключаю, что это происходит по причине нашей слепоты. Мы меньше всего обращаем внимание на то, что у нас под носом. Так называемый «эффект порога», который гласит, что, если хочешь что-нибудь хорошо спрятать, то это надо прятать на входе в помещение. Люди хорошо запоминают убранство новой квартиры и могут легко его описать, но ничего не могут сказать о том, что находится у самой двери. Подобная ситуация складывается и в отношении организма. Мы рождены с мыслью, что «это» и так понятно. Нам гораздо важнее, что у нас болит и по какой причине, а по отношению к состоянию ключевой субстанции организма мы подразумеваем, что оно неизменно и всегда в хорошем состоянии.

    То, что я сейчас скажу - предварительные выводы. Их нельзя брать за основу. Слишком мало наблюдений. Но, я возьму на себя смелость и скажу, что причиной заболеваний наших органов, примерно, в 30% случаев происходит из-за нарушений в состоянии этой субстанции. Плохо то, что, если эта субстанция начинает болеть, то это сказывается на всем организме без исключения. В восточной медицине эта субстанция определена как один из двенадцати компонентов, которые входят в состав физического тела. Она же входит в состав и энергетического тела. Ей приписывают роль проводника энергий и связующего звена между телом энергетическим и телом физическим. Под этим утверждением я готов подписаться, так как есть опыт наблюдений именно в этом направлении.

    В современной медицине есть определение этой субстанции, но нет определений ее заболеваний. Медики откупились несколькими общими определениями и стараются эту тему лишний раз не трогать. Лекарств для ее лечения не очень много, и они напрямую с ней не связаны. Медикаменты предполагают лечение органов, а состояние этой субстанции меняется благодаря косвенному воздействию на ее химический состав.


    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Среда, 29.11.2017, 23:04 | Сообщение # 14
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    (img)

    Внимание к вниманию


    Человек - странное существо, которое всегда ставит себя выше обстоятельств и условий. В развитии каждый стремиться идти путем применения «хочу», «надо», «я считаю», «это неинтересно» или « я могу», совершенно не заботясь о том, соответствуют ли его устремления обстоятельствам и возможностям. Например, искать бессмертие за счет криогенной медицины, отбрасывая при этом энергетическую и духовную природу себя самого, наводит на размышление о том, что эти люди ищут не бессмертие, а способ вытянуть деньги с людей, знания которых в этой области минимальны. Точно так же мы изучаем мир энергий на своих условиях и не понимаем, через что и как надо перешагнуть, чтобы открылись новые горизонты. Рассмотрим эту тему на примере внимания, которое есть единственный доступный человеку инструмент, которым он может пользоваться по своему усмотрению.

    Одна из возможностей внимания-концентрация, которая обладает несколькими характеристиками: силой, диапазоном, возможностью контроля и управления. Практически, все упражнения в этой области состоят из правил, которые заставляют человека сужать, фокусировать, делать внимание концентрированным в узкой области изучения. Эти действия можно сравнить с эффектом, когда рассеянный свет сжимается в узкий лазерный луч. Этот метод мы используем, когда вслушиваемся, всматриваемся, когда фиксируем максимум энергии внимания на происходящем. Благодаря этому, мир человека всегда фрагментарный и маленький. Что мы упускаем в этом направлении?

    Когда работаешь с одной чакрой или органом, когда пытаешься решить локальную проблему внутри или вне организма, это нормально. Но, когда надо работать со всеми чакрами сразу, начинаешь понимать, что прежние инструменты мало эффективны. Расширить внимания до всеохватывающих размеров не так уж и сложно. Но, при этом следует быть трезвым и задать себе правильный вопрос на подобии этого: «На сколько слабее мое внимание в расширенном состоянии?»


    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    Форум » РАЗВИТИЕ ВОСПРИЯТИЯ » Путь к себе » АЗБУКА БЕССМЕРТИЯ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ЯВЕС 2011-2024
    (руны)