Четверг, 25.04.2024, 14:20
Меню сайта

Translate

Праздники

Добро пожаловать!


Статистика

Лунный календарь

Погода
Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » РАЗВИТИЕ ВОСПРИЯТИЯ » Путь к себе » КОРНИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ
    КОРНИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ
    ОливияДата: Среда, 25.01.2017, 15:07 | Сообщение # 1
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует


    Корни психологических проблем


    Итак, все трудности и проблемы, причина которых — в уме, и может быть разрешена психотерапией, имеют одну из ниже указанных категорий «корней»:

    1. «Скрытые выгоды» в проблемах

    Да, проблема может на поверхности раздражать и приводить к нытью — но глубоко, и не особо осознаваемо, она имеет очень крутую субъективную ценность. Скажете, почему жёны жалуются на мужей-алкоголиков, «пилят» их — и при этом продолжают с ними жить и потакать их алкоголизму? Удивительное дело — но это удовлетворяет потребность быть нужной, «самореализоваться», служить и помогать кому-то! Да, вот так странно.

    2. Конфликт убеждений («Когнитивный Диссонанс»)

    Или «субличностей, или моделей поведения… Но проще говоря — это когда одна часть мозга противоречит другой, и они взаимно «тормозят» друг друга. Ну, допустим… Прокрастинация, знаменитая — это пресловутый конфликт эго-состояний «Родитель» (Система убеждений «Как надо и как должно быть») и «Ребёнок» («Хочу»), см. Эрика Бёрна.

    3. Неадаптивные автоматические модели поведения; «идентификация с эталоном», викарное моделирование деструктивных программ и т. п.

    Дети берут пример с родителей (чаще всего), и копируют их модели поведения, наблюдая за ними. Беда в том, что у ребёнка нет разумного фильтра насчёт «экологичности» наблюдаемого поведения — он берёт, что дают. Если маменька орала и поучала папу жизни по любому поводу — 95% вероятности, что дочка бессознательно в будущем это скопирует и вынесет мужу мозги таким же образом. Не то чтобы это «проклятье» или «карма» — просто об этом не говорят и не думают; хотя преодолевается просто изучением более здоровых моделей поведения.

    4. Психотравма — «непереваренный» эпизод в личном опыте

    Это буквально означает — какая-то ситуация создала такое напряжение, что сознание с ним не справилось и «выкинуло» память и связанные эмоции в бессознательное. Которое — на протяжении всей жизни, в любых приблизительно схожих моментах — будет «вбрасывать» эти переживания обратно, с намёком «ну перевари хотя бы сейчас!».



    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Среда, 08.11.2017, 23:34 | Сообщение # 2
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует


    10 ПРИЧИН ПОЧЕМУ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ НЕ ПРОИСХОДЯТ ПЕРЕМЕНЫ


    Решаясь на перемены, стремясь кардинально изменить жизнь, мы зачастую пускаемся во все тяжкие. Решаем менять «все и сразу». Поднимите руку те, кто хоть раз начинал новую жизнь с Нового года - спорт, здоровое питание, смена работы, курсы по английскому языку, танцы и прочее? А сколько же раз мы решались меняться с понедельника? Сосчитать еще сложнее. Но, был ли результат? Насколько вас хватало? Недели на две, а потом - все? А знаете, почему? Потому, что пресловутое «все и сразу» просто не работает. Не бывает волшебных пилюль для похудения. Невозможно уснуть и наутро проснуться другим человеком... Чтобы стать тем человеком, кто вы есть сейчас, потребовались годы. Неужели же для того, чтобы измениться, может быть достаточно дня или недели?

    Ниже я собрала основные причины, почему вы не можете запустить перемены в своей жизни.

  • Попытки изменить сразу “все”

    Выберите одну сферу, наиболее важную для вас сейчас, и работайте только с ней - не распыляйтесь. Подумайте, что из того, что вы хотите сделать с вашей жизнью, принесет максимальные изменения и сосредоточьтесь на этом.

  • Ожидание мгновенных результатов

    Перемены требуют время. Запаситесь терпением. Разбейте свою цель на маленькие кусочки, чтобы вы могли отслеживать результат. И не ждите, действуйте! Через год вы можете пожалеть, что не начали сегодня.

  • Сравнения себя с другими
    Забудьте про сравнения. Вне зависимости от того, проработкой какой сферы вы решили заняться, не сравнивайте себя с теми, кто уже [spoiler=Спойлер]давно двигается по выбранной вами дорожке. Такие сравнения могут принести разочарование. Следите только за теми людьми, которые вас мотивируют.

  • Помощь и советы “доброжелателей”
    Будут те, кто попытается вас остановить, доказывая, что ничего не получится. Не слушайте. Говорят, что каждый человек, это - среднее из пяти людей, которые его окружают. Выберите такое окружение, которое будет вас поддерживать и, на которое вы захотите равняться. Ограничьте общение с теми, кто заставляет вас сомневаться в своем выборе.

  • Ожидание, что все изменится без ваших действий
    Не ждите, что кто-то сделает всю работу за вас. Примите 100% ответственность за себя и свой выбор. Не ждите, что кто-то придет и изменит вашу жизнь. Никому, кроме вас, это не нужно.

  • Поиск причин - почему не получится
    Лишите себя оправданий. Заранее продумайте, какие внешние препятствия могут вам помешать двигаться к цели, и продумайте, что вы можете сделать, чтобы не останавливаться. Например, если вы решили бегать - дождливая погода, вполне, может помешать вашим планам. Придумайте, что вы будете делать в такие дни. Пойдете в спортзал? Сделаете кардио по видео дома?

  • Опускаете руки раньше времени
    Поймите и примите тот факт, что не все действия будут приносить видимый результат. Однако, отсутствие результата – это тоже результат. Постепенно методом проб и ошибок вы поймете, ЧТО работает для вас. В конце концов, у вас что-то не получается не тогда, когда что-то не сработало, а когда вы бросили начатое.

  • Потеря интереса
    Будут спады и подъемы. И это нормально! Даже занятие любимым делом не может заряжать вас постоянно. Учитесь отдыхать и перезагружаться. “Забудьте” на сутки или двое про свои перемены, а потом возвращайтесь в строй. Вы почти наверняка снова ощутите жажду действий.

  • Перфекционизм
    Если хотите перемен, забудьте про него. Не ждите идеального дня или идеальных обстоятельств. Их нет. Просто действуйте! Если вы оступились один раз - не стоит бросать начатое. На следующий день просто возвращайтесь в строй. Мы - не роботы, мы - живые люди, поэтому можем срываться с программы. Главное здесь: снова продолжить делать то, что поможет вам измениться.

  • Непонимание своих “зачем”
    В конце концов, все упирается в смысл. И, если вы не видите его в том, что пытаетесь изменить, вероятнее всего, успеха в этом вы не добьетесь. Разберитесь с тем, что стоит за переменами лично для вас. Докопайтесь до сути. Задавайте себе вопросы до тех пор, пока не найдете свои ответы. Именно эти “зачем” помогут вам двигаться дальше.

    Желание перемен — абсолютно естественное. И, если вы хотите что-то изменить в жизни, примите перечисленные советы, и вперед - к переменам!

  • http://jawes.ucoz.ru

    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Четверг, 09.11.2017, 01:09 | Сообщение # 3
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует


    ПОЧЕМУ МЕЧТЫ — ЭТО ЛОВУШКА


    Мне всегда казалось, что мечты – это что-то такое, на что я никак не могу повлиять. Вот, например, в детстве я хотела домик для куклы Барби. Я даже озвучила свою мечту… Но получила вторую куклу Барби в подарок. Так и жили они у меня вдвоем, бездомные. А я продолжала мечтать о домике. Хорошо, что в моем детстве еще не было ипотечного кредита…

    Люди четко различают мечты и цели.
    Цели – это то, чего стоит достигать - получить повышение, купить квартиру или машину, похудеть на 10 килограммов.

    Но, если те же самые желания перейдут из категории целей в категорию мечт, то тут - уже все. Человек просто опускает руки. Ведь мечта, разве она не должна осуществиться сама по себе?

    Мечта – это очень удобное оправдание своего бездействия. Обратите внимание на разницу в выражениях «мечта сбывается» и «достижение цели». Пассивное и активное отношение к ситуации. Брать ответственность за свою жизнь или нет. Ждать или действовать.

    Не так давно на одном форуме я провела опрос по этой теме. И знаете, очень, очень многие люди, действительно, верят, что мечты ДОЛЖНЫ сбываться сами по себе. Но, вот, кто должен эти мечты для них исполнить, они не представляют.

    Одна девушка, например, написала, что у нее мечта - вести жизнь, как у Селены Гомес. Но, тут же добавила: "но, ведь ей все досталось, благодаря маме. Мол, сама, по себе, она-то - никто. Повезло и все. Но, повезло ли?

    http://jawes.ucoz.ru

    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Четверг, 09.11.2017, 01:45 | Сообщение # 4
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует


    КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ВЫ МЕЧТАЕТЕ СВОЮ МЕЧТУ


    У всех у нас есть мечты. Маленькие и большие. Простые и сложные. Захватывающие и заставляющие сердце биться сильнее. Яркие картинки о другой жизни. Более счастливой и более солнечной.

    Но, если, несмотря на эмоции, которые вызывает мечта, вы никак не начинаете действовать, чтобы ту картинку из головы перенести в реальность, может так оказаться, что мечтаете вы не свою мечту.

    Как же понять, своя ли у вас мечта или чужая?

    Ниже я приведу несколько идей и советов, как сделать аудит своей мечте.

    1. Напишите свой ежедневник из будущего.

    Возьмите лист бумаги или откройте разворот настоящего ежедневника и напишите распорядок своей недели через 3 года. Можете также воспользоваться шаблоном.

    Выключите голову, отбрасывайте все мысли из серии “Через 3 года я должна…”, “К этому времени мне уже нужно будет…”. Забудьте про социальные стереотипы, про ожидания других. Ваш ежедневник не прочитает никто - он только для вас.

    Пишите все, чем вам хотелось бы наполнить свой день. Максимально подробно: во сколько вы встаете, что делаете после пробуждения. Есть ли у вас утренний спорт. Идете ли вы в офис на работу. Есть ли у вас вообще работа. В какой географии вы живете и, как это влияет на ваш ритм жизни. Кто присутствует в вашем расписании. Не забудьте расписать свои вечера и выходные. Но, помните: это - абсолютно обычная неделя через 3 года... не особенная.

    Потратьте столько времени, сколько понадобится, а потом возвращайтесь к прочтению моей статьи. Не спешите заглядывать вперед. Если вы выключите голову и напишете свое расписание сердцем, у вас должен получиться вдохновляющий вас график.

    Написав свой ежедневник, присмотритесь к нему. Попала ли в него ваша мечта. Может быть, именно благодаря ее исполнению, ваш режим стал именно таким, как вы описали. Может быть, в вашем ежедневнике вы находитесь в процессе реализации мечты. Или нет. Если она совсем не фигурирует и никак не отбрасывает тени на ваш график, то, скорее всего, мечта ваша…правильно, на самом деле, не ваша.
    .

    http://jawes.ucoz.ru

    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 25.11.2017, 00:35 | Сообщение # 5
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует



    Незавершённые дела отнимают энергию.
    Завершённые — даруют


    Поделюсь секретным секретом. Когда мы получаем энергию, это называется отдыхом. Когда мы отдаем энергию, это называется работой.

    Ирония в том, что человек может получать энергию от своего рабочего дня и тратить ее вечером, когда возвращается домой. Получается, что для него работа — это отдых, а отдых — работа.

    А теперь я хочу дать вам небольшой лайфхак из серии: “Всегда знал, но не мог сформулировать”. Незавершенные дела отнимают энергию, завершенные — даруют.

    Именно поэтому, когда у тебя творческий ступор, голова чугунная и кажется, что даже добрести до кровати — невыполнимая миссия, то встань и помой посуду. Это простейшее законченное дело восстановит энергетический баланс, и ты будешь готов взяться за следующую задачу.

    Выполняешь ее — и энергии еще больше. Наш организм работает так. Поэтому так важно ставить себе на день энное количество задач любого характера и доводить их до завершения потому, что незавершенные дела вытягивают из нас силы. Именно поэтому люди дела или не ставят задачу совсем или доводят ее до конца.

    Вы можете не верить мне на слово - кто я такой, в конце концов. Сделайте тогда вот что. Начните писать пост и остановитесь при первой возникшей задумчивости. Потом начните убираться в квартире, и когда надо будет оттереть особо въедливое пятно, прекратите дело. Потом сядьте и поработайте минут 20. После всего этого вы упадете на диван с охами и стонами. 3 часа были наполнены непрерывной работой, и сил нет никаких.

    Но вот нюанс: если бы вы закончили пост, завершили уборку, поработали до результата, то произошло бы маленькое волшебство. Несмотря на то, что вы проработали не 3 часа, а все 8, энергия бы переполнила вас потому, что все дела доведены до состояния checked (проверено).

    Мурашки по коже, когда понимаешь, что таким волшебством может наполниться каждый твой день.

    © © Аяз Шабутдинов


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 25.11.2017, 00:41 | Сообщение # 6
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует
    (img)

    Внутренний демон: почему нам в голову приходят ужасные мысли


    Хорошо, что пока не существует прибора для чтения мыслей, иначе любой из нас был бы пойман с поличным. Ведь даже самый кроткий и деликатный человек иногда может порадоваться провалу ближнего или испытать желание размозжить кому-нибудь голову. Почему добропорядочные граждане с удовольствием смотрят триллеры с расчлененкой, а ярые либералы порой ловят себя на ксенофобии? И можно ли предотвратить подобные «мыслепреступления»? Об этом написала Джена Пинкотт на сайте Psychology Today, а T&P перевели основные тезисы.

    Каждый из нас иногда ловит себя на неправильных, пугающих или мерзких мыслях. Склониться над милым младенцем и вдруг подумать: «Я могу легко размозжить ему череп». Утешать друга, пережившего крах в личной жизни, и тайно смаковать унизительные детали его рассказа. Ехать с родственниками в машине и в деталях представлять себе, как вы теряете управление и выезжаете на встречную полосу.

    Чем настойчивее мы пытаемся отвлечься от этих идей, тем навязчивее они становятся и тем хуже мы себя чувствуем. Это нелегко признать, но мы действительно получаем удовольствие от примитивных острых ощущений и чужого несчастья. Люди поразительно плохо владеют собственными черными мыслями: мы не контролируем ни их длительность, ни содержание.

    В 1980-х в своем знаменитом эксперименте Эрик Клингер попросил добровольцев в течение недели записывать свои мысли каждый раз, когда звучит сигнал специального устройства. Ученый установил, что в течение 16-часового дня человека посещают около 500 непреднамеренных и навязчивых идей, длящихся в среднем 14 секунд. Хотя большую часть времени наше внимание занято повседневными делами, 18% от общего количества мыслей доставляют человеку дискомфорт и отмечаются как плохие, злые и неполиткорректные. И еще 13% можно описать как совершенно неприемлемые, опасные или шокирующие — это, например, мысли об убийствах и извращениях.

    Швейцарский психоаналитик Карл Юнг одним из первых серьезно заинтересовался черными мыслями. В своей работе «Психология бессознательного» (1912) он описал теневую сторону личности — вместилище греховных желаний и животных инстинктов, которые мы обычно подавляем.



    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 25.11.2017, 00:44 | Сообщение # 7
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует
    (img)


    Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что слова и мысли влияют на нашу жизнь?

    На самом деле, они не просто влияют - они формируют нашу реальность! И от того, что вы говорите, зависит, какую жизнь вам жить!

    Если вы видели фильм о воде «Великая тайна воды», то наверняка вспомните, что вода способна воспринимать сохранять и передавать информацию даже такую тонкую, как человеческая мысль, эмоция, не говоря уже о словах. Под их воздействием меняется вся структура воды, ее молекула, а так как мы сами состоим из воды, то, соответственно, человек может сам воздействовать словом и мыслью на свое здоровье и тело. Давайте посмотрим на самые распространенные фразы в нашей жизни, и как итог, что мы получаем. Итак, начнем!

    Говоря — «ничего себе!» — как вы думаете, много ли вы для себя получите? Конечно, нет! Сразу вспоминайте, были ли у вас такие случаи, когда вам чего-либо не доставалось? Всем досталось, а вам нет. Эта ситуация - ответ вселенной на фразу «ничего себе!»

    Вспомните, как часто вы говорите, — «я вообще ничего не слышу (не вижу, не чувствую и т.д.)!» Как вы думаете, что привлекут эти слова в вашу жизнь? — Конечно болезни глаз, ушей, носа.

    Говоря и думая — «Я толстая», вы получаете плюсом лишние килограммы.

    Говоря — «я худею», вы приобретаете болезни и начинаете чувствовать себя хуже, так как слово «худею» - от слова «худ». Замените эту фразу на «Я стройнею», и тогда эта мыслеформа начнет положительно влиять на вас.

    Говоря «У меня нет денег», вы, соответственно, никогда не будете в финансовом изобилии. Очень помогает привлекать финансы фраза — «Ко мне легко и часто приходят деньги!» И как только вы не будете препятствовать своими негативными мыслями процессу осуществления заявленного, вы сразу почувствуете, как легко для вас открываются новые возможности прихода денег в ваш кошелечек!

    Говоря в ответ на благодарность — «на здоровье!» — вы отдаете свое здоровье! Тем самым предлагая другому: «на, возьми мое здоровье!» Замена этим словам есть — очень приятная и душевная фраза. Когда говорят «благодарю», отвечайте — «Во благо».



    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 25.11.2017, 01:13 | Сообщение # 8
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует
    (img)

    Каждый человек имеет индивидуальную частоту вибраций.
    Какая частота Ваша?


    Каждый человек, являясь совокупностью вибраций частиц, молекул, клеток, органов, имеет свою индивидуальную частоту вибраций. Совокупная частота зависит от многих факторов: от состояния организма, от качества пищи;вредных привычек, соблюдения гигиены, связи с окружающей природы,климата, времени года; от качества чувств, чистоты мыслей…и др. факторов.

    Человек со светлыми вибрациями – тот, который находится постоянно в состоянии внутренней радости, спокойствия, умиротворения, любви, тишины внутри себя. Он чувствует себя комфортно, т.к. он находится в гармонии с окружающим миром и самим собой. В состоянии такого равновесия организм и все железы внутренней секреции работают слаженно, а соответственно, и подчиненные им органы, ткани и клетки.

    Очень снижают частоту вибраций человека негативные чувства: страх, зависть, гнев, жадность… Любой неблаговидный поступок, плохие мысли и чувства загрязняют соответствующие тела, утяжеляют их, и человек начинает вибрировать на более низких частотах. Ещё существует выражения: «тяжелая душа», «грязные мысли» — это также говорит о низких вибрациях души и мыслей.

    Удел тех, кто "звучит низко”, постоянно сталкиваться в жизни с отрицательными явлениями, негативными ситуациями.

    Чем большей любовью наполнен человек, чем более он свободен и радостен; чем более здорово его физическое тело, тем выше гармоничное совокупное звучание его вибраций. Совокупность всех этих вибраций и определяет внутреннее звучание человека.

    Состояние радости и счастья наступает при большом раскрытии духовных качеств. У человека хорошее здоровье, прекрасные отношения с людьми, необходимое материальное обеспечение, раскрываются творческие способности. Его состояние распространяется на ближайшее окружение, родственников, друзей осветляя их жизнь, а также может оказывать влияние на весь Мир.



    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 25.11.2017, 01:53 | Сообщение # 9
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует



    Автор: психолог-консультант Евгения Брайт

    Чтобы желания исполнялись, их нужно правильно загадывать. В зависимости от мировосприятия, вы можете считать это сказкой или самой ценной в мире информацией. Так вот, лучшая инструкция по «заказу» желаний от Вселенной выглядит так:

    1. Желание на момент «заказа» должно быть одно

    Как, чаще всего, мы желаем? Вот типичный пример: «Хочу семь миллионов. На три — куплю себе шикарную квартиру в престижном районе. На один — классную машину. Еще на парочку — съезжу мир повидать, на....» Стоп! В этом утрированном желании куча других желаний, которые могут быть совсем не связаны с начальным. Получается какая-то матрешка. Такая многослойная конструкция не работает! Чтобы каждое из отдельных желаний исполнилось, с ним надо работать отдельно. Почему?

    Вот представьте себе, что вы — родитель. Приходит к вам ваш ребенок и просит сто рублей. Предположим, чадо вознамерилось построить домик для хомячка? и ему надо дощечек, гвоздиков, молоточек... Ребенок прикинул, что сто рублей — это как раз та сумма, которой должно хватить на все необходимое. Но вы — родитель — знаете, что молоточек в доме уже есть, дощечки можно принести с работы, а гвоздиков надо купить всего на 30 рублей. Таким образом, хомяк получает новое жилье, ребенок — удовольствие от творческой работы, а вы — удовлетворение от экономного решения вопроса.

    Все то же самое происходит между нами и Вселенной, которая и есть главная подательница всех наших благ. Причем, Вселенная будет всегда действовать наиболее рациональным путем. Итак, разбиваете ваше многослойное-многокомпонентное желание на составляющие. Каждая составляющая должна быть как можно более элементарная.


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 25.11.2017, 02:16 | Сообщение # 10
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует

    (img)

    Случайности не случайны


    Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, что случайности неслучайны? О том, что человек в большей степени сам влияет на события, происходящие в его жизни, и создает свою реальность. Кстати, сейчас, когда Вы случайно читаете эту статью, еще одно совпадение добавляется в цепочку спонтанных действий Вашего сегодняшнего дня.

    Совпадения постоянно присутствуют в нашей повседневной жизни. Они внезапны, незапланированны, они просто случаются, и в разговоре с друзьями Вы часто произносите: — Представляешь, сегодня совершенно случайно…

    Что же это за случайности, и действительно ли они неслучайны? Есть ли у совпадений какой-то скрытый смысл, и как его понимать? Как «разгадывать» загадки совпадений? Для того, чтобы найти ответы на эти вопросы, обратимся к простому жизненному примеру.

    Привычный рабочий день. Вы зашли в магазин и возле кассы встретили коллегу, который рассказал Вам, как он удачно провел отпуск на море. Выйдя из магазина, Вы столкнулись с промоутером, раздававшим рекламные листовки известного туроператора. Часом позднее, на работе, руководитель попросил Вас срочно сообщить даты, на которые Вы хотите взять отпуск в этом году. Вся череда совпадений в этом примере - неслучайна и направлена на реализацию Вашего желания провести отпуск на море.

    "Но все эти события совершенно обычны, — скажете Вы. – В чем же отличие совпадений от обыденных действий и знакомых ситуаций?"

    Отличия и особенности, конечно же, есть. И их понимание поможет Вам лучше видеть причинно-следственные связи возникающих совпадений и причины их появления. Вот некоторые из этих отличий:

    1. Совпадения происходят в «здесь и сейчас»

    Совпадения происходят в нелинейном или, так называемом, «спиральном» времени, в измерении «здесь и сейчас». Встречи, звонки, знакомства случаются неожиданно и почти одновременно. Вы ощущаете, что привычное линейное время как-будто исчезает и бесконечная вселенская энергия просачивается в Вашу жизнь. Вас подхватывает поток событий, и Вы замечаете, что все вокруг происходит само собой и складывается наилучшим образом.


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 25.11.2017, 02:45 | Сообщение # 11
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует

    (img)

    Случайности не случайны


    Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, что случайности неслучайны? О том, что человек в большей степени сам влияет на события, происходящие в его жизни, и создает свою реальность. Кстати, сейчас, когда Вы случайно читаете эту статью, еще одно совпадение добавляется в цепочку спонтанных действий Вашего сегодняшнего дня.

    Совпадения постоянно присутствуют в нашей повседневной жизни. Они внезапны, незапланированны, они просто случаются, и в разговоре с друзьями Вы часто произносите: — Представляешь, сегодня совершенно случайно…

    Что же это за случайности, и действительно ли они неслучайны? Есть ли у совпадений какой-то скрытый смысл, и как его понимать? Как «разгадывать» загадки совпадений? Для того, чтобы найти ответы на эти вопросы, обратимся к простому жизненному примеру.

    Привычный рабочий день. Вы зашли в магазин и возле кассы встретили коллегу, который рассказал Вам, как он удачно провел отпуск на море. Выйдя из магазина, Вы столкнулись с промоутером, раздававшим рекламные листовки известного туроператора. Часом позднее, на работе, руководитель попросил Вас срочно сообщить даты, на которые Вы хотите взять отпуск в этом году. Вся череда совпадений в этом примере - неслучайна и направлена на реализацию Вашего желания провести отпуск на море.

    "Но все эти события совершенно обычны, — скажете Вы. – В чем же отличие совпадений от обыденных действий и знакомых ситуаций?"

    Отличия и особенности, конечно же, есть. И их понимание поможет Вам лучше видеть причинно-следственные связи возникающих совпадений и причины их появления. Вот некоторые из этих отличий:

    1. Совпадения происходят в «здесь и сейчас»

    Совпадения происходят в нелинейном или, так называемом, «спиральном» времени, в измерении «здесь и сейчас». Встречи, звонки, знакомства случаются неожиданно и почти одновременно. Вы ощущаете, что привычное линейное время как-будто исчезает и бесконечная вселенская энергия просачивается в Вашу жизнь. Вас подхватывает поток событий, и Вы замечаете, что все вокруг происходит само собой и складывается наилучшим образом.



    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 28.12.2019, 23:05 | Сообщение # 12
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует

    (img)

    Что делать, если вы расстраиваетесь из-за чьих-то слов?


    Родные мои, но не бывает случайных слов, если они трогают вас до глубины, раздражают и обижают, вытягивая из вас всю низкую энергию и выводя наружу. Причина этого негатива кроется лишь у нас внутри, а внешнее - все люди вокруг отражают лишь наш истинный внутренний мир, разрушая ту красочную, но ложную иллюзию, что создали мы о себе.

    Все люди вокруг — это огромная помощь для нас, так как мы вибрационно притянули их к себе, чтобы они указали нам ту негармоничную энергию, что живёт внутри, и смогли, наконец, от неё исцелиться.

    Искать виновных во внешнем мире нет никакого смысла - пустая трата времени и сил. Причина всего кроется лишь у нас внутри!

    Если вам говорят, что вы - плохая мать или отец, и от этого вам плохо, вы раздражаетесь и расстраиваетесь, то значит причина не в том, кто вам это говорит - он лишь озвучил то, что есть внутри. Необходимо разобраться в себе: что вас не устраивает, почему у вас претензии к себе, что необходимо в жизни и в себе изменить… Как только вы почувствуете, что отдаётесь так, как чувствует ваше материнское или отцовское сердце, то вас не тронут никакие слова, никто и никогда не обидит. Вы будете знать истину, которая внутри, а она непоколебима. Вы будете уверены в себе!

    Если вам говорят, что вы плохая хозяйка или хозяин, и от этого у вас портится настроение, то причина тоже не в том, кто сказал, а в вас, раз вы притянули это в свою жизнь. Необходимо разобраться в себе: что вас не устраивает, что бы вы хотели делать, но не делаете… Когда вы живёте так, как хочет ваша Душа, делаете всё, что чувствуете, сомнений не может быть. Вы будете уверены в том, что вы - отличная хозяйка или хозяин, и другие слова никогда не заденут вас. Вы будете верить в себя!

    Если вам говорят, что вы плохая дочь или сын, и в вас рождается обида, то и здесь причина не в том, кто говорит, а внутри. Необходимо разобраться в себе: что не устраивает, какие к себе претензии, что необходимо изменить… Если вы чувствуете, что делаете всё правильно, даёте своим родителям всё, что сердце ваше (Душа) считает нужным, то никто и никогда не сможет манипулировать вами подобными словами - вы будете уверены в себе и точно знать: хороший вы сын или дочь. Истина только у нас внутри, что чувствуем мы!


    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    Форум » РАЗВИТИЕ ВОСПРИЯТИЯ » Путь к себе » КОРНИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ЯВЕС 2011-2024
    (руны)