Четверг, 28.03.2024, 15:54
Меню сайта

Translate

Афоризмы

Праздники сегодня

Добро пожаловать!


Статистика

Лунный календарь

Погода
Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » РАЗВИТИЕ ВОСПРИЯТИЯ » Путь к себе » ПРОЩЕНИЕ И ПОКАЯНИЕ
    ПРОЩЕНИЕ И ПОКАЯНИЕ
    ОливияДата: Четверг, 07.06.2018, 16:06 | Сообщение # 1
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4280
    Статус: Медитирует
    (img)

    Прощение - величайший целитель

    Прощение освобождает нас от очень многого. Оно прекращает наши внутренние битвы с самим собой. Оно позволяет нам перестать снова и снова обращаться к гневу и обвинениям.

    Прощение позволяет нам узнать, кто мы есть на самом деле. С прощением в сердце мы можем, по меньшей мере, ощутить нашу истинную сущность - любовь.

    Прощение - величайший целитель, который позволяет нам почувствовать себя едиными друг с другом и со всем тем, что составляет жизнь.

    Прощение обладает силой, которая может исцелить как нашу внутреннюю, так и внешнюю жизнь. Оно может изменить наш взгляд на себя и окружающих. Оно может изменить наш способ восприятия мира. Оно может раз и навсегда покончить с внутренними конфликтами, которые многие из нас носят в себе каждый момент каждого дня.

    Сейчас мы знаем, что отсутствие прощения, то есть цепляние за гнев, страх и боль, действительно, наносит ощутимый удар по нашим телам. Оно создает напряжение, которое оказывает влияние на физиологическую систему, от которой зависит наше здоровье. Оно оказывает влияние на циркуляцию крови по телу. Оно оказывает влияние на эффективность нашей иммунной системы. Оно подвергает стрессу наше сердце, наш мозг - да, практически, все органы нашего тела. Отсутствие прощения, на самом деле, является фактором нездоровья.

    Прощение - это процесс трансформации

    За один удар сердца мы можем освободиться от основанной на внешнем парадигмы, которая говорит нам, что мы должны искать настоящее счастье вне самих себя.

    Посредством простого изменения позиции сознания мы можем освободиться от веры нашего эго в то, что для собственной безопасности мы должны поверить в свое положение жертвы и постоянно защищаться.

    Изменив точку зрения, мы можем прекратить поиски других людей или вещей вне себя, которые можно было бы обвинить в нашем собственном несчастье. Мы можем принять свою истинную духовную сущность и моментально обнаружить, что именно она всегда была нашим источником любви, мира и счастья. На это требуется не больше времени, чем для одного удара сердца, и это доступно любому.

    Прощению может научиться кто угодно в любом возрасте, независимо от своей настоящей системы убеждений, прошлого опыта или способа обращаться с окружающими людьми.

    Не прощать - это решение страдать. Все, что мне нужно сделать для того, чтобы быть счастливым, это перестать осуждать. Прощение - это самый мощный целитель из всех.




    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Четверг, 07.06.2018, 16:18 | Сообщение # 2
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4280
    Статус: Медитирует
    (img)

    ТЕХНИКА ПРОЩЕНИЯ

    Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами таким важным понятием как техника прощения. Возможно, Вы уже слышали про эти техники, а если нет, то самое время узнать о них.

    Для начала, важно понять, что это такое, и какой смысл они имеют. Научившись прощать, Вы измените свою жизнь, облегчите её. Вы заметите, как прибавится энергия, пропадёт плохое настроение, устранятся груз и подавленность, а преодолевать проблемы станет гораздо проще, и всё будет идти вам на руку.

    Каждый из нас рано или поздно сталкивается в своей жизни с обидами, порой с очень большими. Некоторые из нас хранят этот груз, который давит и даже мешает дышать. Эта тяжесть не даёт нам двигаться дальше, тормозит развитие, делает нас уставшими. Согласитесь, избавиться от такого давления — настоящее облегчение! Мир снова станет ярким и интересным.

    Сумев простить, Вы снова сможете идти вперёд. Помните, что именно Вам нужно Ваше прощение, а не тому, кто Вам нанёс обиду . Ведь Вам важно избавиться от неё, не думая о ней снова и снова, чтобы продолжить наслаждаться жизнью.

    Первая техника прощения — это, своего рода, медитация. Полностью расслабьтесь. Постарайтесь подобрать момент, когда Вас никто не сможет отвлечь, чтобы вы могли погрузиться в себя. Представьте своему внутреннему взору эту ситуацию, погрузитесь полностью в обиду, увидьте перед собой лицо обидчика и скажите ему следующее:

    "С любовью и благодарностью я прощаю тебя (Имя) и принимаю тебя таким, каким тебя создал Бог! И я прошу прощения у тебя (Имя) за мои негативные мысли, чувства и поступки в отношении тебя. И ты (Имя) прости меня и прими такой(-им), какой(-им) меня создал Бог.

    С любовью и благодарностью я прощаю тебя (Имя) прощаю и принимаю тебя таким, каким тебя создал Бог! Ведь для чего-то он создал тебя таким, ведь для чего-то ты (Имя) делал эти поступки, для какого-то высшего блага, для своего жизненного опыта, для своих жизненных уроков и жизненных уроков тех людей, которые тебя окружают. Ведь ты тоже Божье создание, и ты тоже можешь ошибаться. И за это с любовью и благодарностью я прощаю тебя (Имя) и принимаю тебя таким, каким тебя создал Бог. И я тоже прошу прощения у тебя (Имя) за мои негативные мысли, чувства и поступки в отношении тебя. Ведь я тоже - Божье существо, и я тоже делал(-а) много ошибок, я осуждал(-а) тебя, я плохо думал(-а) о тебе, я делал(-а) тебе плохо и обижал(-а) тебя. И ты (Имя) прости меня и прими такой(-им), какой(-им) меня создал Бог".


    И снова… И снова…

    Повторяйте ровно столько, сколько потрбуется Ваше душе, чтобы простить. Максимально прочувствуйте все, что Вы говорите. Вскоре обидчик скажет Вам о том, что прощает Вас. Это сильная техника, которая проверена многими людьми и она дает очень сильные результаты.


    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Воскресенье, 10.06.2018, 21:48 | Сообщение # 3
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4280
    Статус: Медитирует
    (img)

    Прощение. Практика «Автобус»

    Сядьте удобно, расслабьтесь и представьте, что Вы едете в автобусе по бесконечной дороге. С Вами в этом автобусе едут люди. Это те люди, на которых Вы держите хоть малейшую обиду. Вы сидите спиной к водителю, а к ним - лицом, и всех видите. Кто что делает, как одет, как смотрит на Вас. Вы не должны всех представлять в подробностях - просто наблюдайте за тем, что Вам показывается.

    Автобус проезжает среди красивых полей и подъезжает к остановке. Остановка - это и есть тот текущий момент Вашей жизни, в котором Вы сейчас находитесь. Автобус остановился, открылись двери и люди, по одному, начинают этот автобус покидать.

    Каждый, проходя мимо Вас, останавливается, что-то Вам говорит и просит у Вас прощения. Вы ему отвечаете, что прощаете его, отпускаете с любовью и желаете счастья. Просите прощения у него - он тоже Вас прощает. Вы искренне обнимаетесь, и он уходит своей дорогой.

    Так Вам надо выпустить из автобуса всех, кто там находится.

    Не бойтесь выпускать тех, кто с Вами рядом находится по жизни. Это Вы не человека отпускаете - Вы отпускаете весь тот негатив, который связан с этим человеком. Маму, папу и детей обязательно проработайте таким образом!

    Когда все выйдут из автобуса, действуйте так, как Вам хочется. Можете закрыть дверь и уехать по широкой цветущей дороге; можете выйти и уйти, куда Вам захочется, а можете просто открыть глаза.

    С первого раза, конечно, самые глубокие случаи могут не вычиститься, но основная масса мелких энергопожирателей отпадёт однозначно!

    Как понять осталась обида или нет?
    Просто вспомните о человеке или событии и послушайте своё солнечное сплетение. Если дискомфорт - надо еще поработать, если пустота - прекрасно! Значит, обиды нет, и этот вопрос закрыт.

    Можете эту практику делать столько, сколько захотите, пока не избавитесь от тяжести.


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 28.12.2019, 22:05 | Сообщение # 4
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4280
    Статус: Медитирует
    (img)

    Тяжелая карма

    Родные мои, ко мне ни раз обращались люди, так как хотели понять: почему их близкие причиняют им очень сильную боль, например, когда с самого детства мать терроризирует или даже ненавидит, когда отец издевается морально и физически. Их мучает вопрос: «чем виноват маленький ребёнок, почему он попал в такую семью?»

    Любимые мои, да, это тяжёлый опыт для любого человека, очень больно с ним жить, но необходимо понимать, что наше нынешнее воплощение — не единственное, мы приходили уже множество раз и прожили не одну жизнь. И, если заглянуть в нашу карму, то всегда находятся причины для подобного опыта - ничего не бывает случайно.

    Я ни раз видела, как причина тяжёлых жизненных условий кроется в прошлом воплощении. Например, когда не над нами издевались, а издевались мы сами. Когда мы совершали очень низкие поступки по отношению к своим близким и родным. Когда мы ненавидели и не любили. И самое важное, что именно сейчас, в этом воплощении, вы можете всё закрыть, изменить и не воплощаться больше в подобных низких энергиях, в страдании и боли.

    Для этого необходимо просто ПРОСТИТЬ! Через прощение закрывается подобная карма, так как прощение — это Божественный Свет, что трансформирует всю нашу жизнь, весь наш внутренний мир!

    Необходимо простить от чистого сердца своих родителей или близких людей, что издевались над вами иногда или всю вашу жизнь. (см. статью «Растворение обид»).

    На тонком плане видно, как энергия истинного прощения растворяет отработанные кармические долги, как будто рушатся невидимые энергетические цепи, канаты.

    Прощение — это Божественный пример и для того, кто причинил вам боль, помощь ему. Прощение как физически, так и энергетически поможет и ему всё осознать и измениться. Если этого не сделать, не простить и затаить ненависть, злобу и обиду, то это - замкнутый круг, как «колесо сансары».

    Вы можете воплощаться друг с другом в разных ролях бесчисленное количество раз, вредить друг другу и мстить, пока кто-нибудь из участников игры не скажет: «Хватит, я прощаю тебя и не держу зла!»

    Прощение — это Свет, это - выход в высокие энергии!

    И те из вас, кто держит на своих близких и родных обиду, пусть задумаются: нужна ли им такая жизнь или может пора всё отпустить, закрыть все долги, стать первым и показать пример.

    Родные мои, можно трансформировать любые отношения, всё изменить, и тому есть множество жизненных примеров.

    Только мы создаём свою жизнь и строим её прямо сейчас!


    С любовью ко всем
    Магда

    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    Форум » РАЗВИТИЕ ВОСПРИЯТИЯ » Путь к себе » ПРОЩЕНИЕ И ПОКАЯНИЕ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ЯВЕС 2011-2024
    (руны)