Пятница, 19.04.2024, 23:39
Меню сайта

Translate

Праздники

Добро пожаловать!


Статистика

Лунный календарь

Погода
Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » РАЗВИТИЕ ВОСПРИЯТИЯ » Путь к себе » ПУТЬ К СЕБЕ
    ПУТЬ К СЕБЕ
    ОливияДата: Воскресенье, 10.06.2018, 19:01 | Сообщение # 1
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует


    Путь к себе, или как быть честным с самим собой

    Ничто не покинет вашу реальность прежде,
    чем вы его не полюбите.
    Любить приравнивается к “освобождать”.


    (Иешуа (через Памелу Криббе) о новой Земле, Работниках Света и Сознании)


    Этот отрезок Пути начался три года назад, когда в ноябре 2013 года после многих разрозненных, но целенаправленных усилий и большого количества прочитанных книг, я никак не могла решить одну жизненную задачку.

    Мне пришла в голову идея завести себе красивую тетрадку и написать всю правду о себе, как я себя тогда видела — «со всеми недостатками, слезами и припадками, скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи…» (из стихотворения Екатерины Горбовской).

    В этой тетрадке я решила поговорить со своим эго по душам. И написала всё, что о себе думаю, какие отрицательные стороны в себе вижу, чего боюсь, чему/кому завидую, от чего прихожу в бешенство, от чего завишу. Прямо так честно и описала. Про тараканов, как я их боюсь, тоже не забыла.

    Получилась такая среднестатистическая картинка Homo Sapiens — боюсь болезней и осуждения, завидую многодетным и путешествующим, раздражает громкая музыка, испытываю вину, когда ем плюшки вместо того, чтобы мир спасать…

    Но, самое главное, что после того, как я это знание о себе структурированно выплеснула на бумагу, мне стало намного легче. Я поняла, что каждый из этих пунктов излечим, и даже почувствовала, что в тот момент, когда я это написала, уже пошло исцеление.

    Я увидела свои ранки - я просто, без осуждения, приняла, что эти качества существуют. Я их осветила своим вниманием, и туда пошла энергия.


    окончание следует


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Воскресенье, 10.06.2018, 19:02 | Сообщение # 2
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует


    Практики, которые помогут научиться быть честным с собой:

    1. Признание себя бессмертной душой
    Мне проще быть честной с собой, когда я живу из позиции, что я не просто человек в определенных жизненных условиях, который не в силах изменить их, а бессмертная могущественная душа, получающая различные опыты и уроки на этой планете.

    Я не знаю, так ли это на самом деле, но если я принимаю эти правила игры, мне намного легче подняться и перейти в состояние созидания собственной жизни.

    2. Практика “Увидеть себя глазами Бога”
    Резонанс в моей душе вызвало Послание Девы Марии, переданное Дорин Верче:

    «Оптимизм — это одна из форм веры в Бога и доверия к Нему. Эту черту можно развить с помощью молитвы: «Господи, позволь мне увидеть эту ситуацию Твоими глазами».
    Таким образом вы сможете высвободить свет и любовь, которые таятся в глубине ситуации».

    Я всем сердцем приняла эту молитву и переформулировала её под свои нужды: «Господи, позволь мне увидеть СЕБЯ Твоими глазами».

    Теперь использую каждый раз, когда начинают грызть сомнения и недоверие к себе.

    3. Письменные практики
    Предлагаю вам завести тетрадку или электронный дневник, в который честно писать всё, что вы чувствуете. Необязательно писать каждый день, но, когда хочется поделиться или понять ситуацию, можно излить её на бумагу. Письменный текст помогает высветить те точки, которые вы можете не заметить, когда гоняете мысли в голове. Да и освободиться от мыслей этот метод тоже помогает.

    4. Общение с близкими по духу людьми
    Заведите закрытую группу в соцсети и пригласите только тех людей, которым вы доверяете на сто процентов, которые точно поддержат вас в любых начинаниях и проявлениях, примут любые ваши выверты и откровения и не будут в будущем попрекать и вспоминать то, чем вы поделились с ними.

    Можно писать ваши вопросы и откровения в закрытых клубах-страницах, где собираются люди, которые близки вам по духу.




    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Понедельник, 17.09.2018, 14:36 | Сообщение # 3
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    (img)


    Молодая девушка села в автобус. На следующей остановке вошла шумная и ворчливая пожилая дама и села рядом с ней. Женщина втиснулась на сидение и завалила ее своими многочисленными сумками.

    Человек, сидящий рядом с молодой девушкой, расстроился, спросил ее, почему она не скажет ничего в свою защиту.
    Молодая леди ответила с улыбкой:

    "Необязательно быть грубым или спорить из-за чего-то столь незначительного - наше совместное путешествие столь коротко. Я выхожу на следующей остановке".

    Этот ответ заслуживает того, чтобы быть написанным золотыми буквами:

    *"Нет необходимости спорить из-за чего-то столь незначительного - наше совместное путешествие столь коротко"*

    Если бы каждый из нас понял, что наше время здесь столь мимолетно для того, чтобы омрачать его ссорами, бесполезными аргументами, не прощать других, показывать своё недовольство. Всё это - бесполезная трата времени и энергии.

    Кто-то разбил вам сердце? *Успокойтесь, путешествие столь коротко.*

    Кто-то предал, оскорбил, обманул или унизил вас? *Будьте спокойны, простите, путешествие столь коротко.*

    Какие бы беды ни были у нас, давайте вспомним, что *наше совместное путешествие столь коротко.*

    Никто не знает продолжительность этого путешествия. Никто не знает, когда придет их остановка - *наше совместное путешествие так коротко.*

    Давайте беречь друзей и семью. Давайте будем уважать, относиться с добротой и прощать друг друга. Давайте будем наполнены благодарностью и радостью.

    В конце концов, *наше совместное путешествие столь коротко!*

    Будьте счастливы - продолжайте улыбаться всегда!



    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Среда, 07.11.2018, 15:38 | Сообщение # 4
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    (img)

    Если вам приходится постоянно преодолевать препятствия, значит вы идете через чужую дверь


    Если на пути к цели вам приходится постоянно преодолевать препятствия, значит либо цель выбрана чужая, либо вы идете к цели через чужую дверь. Единственная вещь в жизни, которую можно считать важной, это определение Своей цели и двери. Стремясь к чужим целям, вы можете потратить всю жизнь и ничего не добиться. Нет ничего печальней признания, что все усилия потрачены даром, и жизнь не удалась.

    Стереотип вынужденной необходимости доведен до такого абсурда, что можно подумать, будто жизнь это срок, который все должны отбыть, или трудовая повинность, которую все обязаны отработать.

    Человек так привыкает к необходимости, что истинные наклонности души задвигаются в самый дальний угол сознания до лучших времен. Но, жизнь кончается, а лучшие времена так и не наступают.

    Счастье постоянно маячит где-то в будущем. Ложный стереотип утверждает: чтобы это будущее наступило, его надо завоевать, заработать, добиться. Люди часто отказываются от любимого дела по материальным соображениям. Дела подразделяются на увлечения и, собственно, работу, которая должна приносить доход. Наряду с постановкой ложных целей, вынужденная необходимость является еще одним методом маятника в их попытках увести человека подальше от его стези.

    На самом деле даже на хобби можно хорошо зарабатывать, если это - Ваша цель. Если вы вынуждены отказываться от любимого дела лишь потому, что оно не приносит доход, тогда вам следует четко определить, имеет ли это дело отношение к Вашей цели. Превратит ли ваше любимое дело вашу жизнь в праздник или нет?

    Если это дело нельзя отнести к Вашей цели, значит нельзя сказать определенно, принесет оно вам доход, или нет. Но, если вы уверены, что это - Ваша цель, тогда она, несомненно, принесет в вашу жизнь все атрибуты комфорта. Когда цель совпадает с дверью, человеку нет необходимости беспокоиться о материальном достатке - у него и так все будет, если он этого захочет.

    Однако, ложный стереотип вынужденной необходимости не дает человеку полностью посвятить себя своей цели. Подтверждением тому служит множество примеров. Живет такой чудак, ходит, как все, на необходимую работу, а в свободное время что-то творит или изобретает. Ему и в голову не приходит, что его творения можно дорого продавать.

    Он живет в бедности, убежденный в том, что за кусочек хлебца нужно упорно трудиться. А его увлечение – это так, «для души». Понимаете, что происходит? Человек батрачит на какого-то дядю все основное время своей жизни, дескать это необходимо для поддержания существования. А, душа получает крохи, оставшиеся от основного рабочего времени. Так, для кого живет человек? Для того дяди?



    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 15.06.2019, 12:10 | Сообщение # 5
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    (img)

    Важное условие для долгой счастливой жизни

    Вы могли бы подумать, что речь пойдет о здоровом образе жизни. Соглашусь, что пагубные привычки пагубно влияют на человеческое тело. Однако, сейчас я не собираюсь касаться этой темы.

    Начну издалека. Существует некая общая картина или, если хотите, общий план, задумка, по которой мы воплощаемся на этой планете. Единственная цель души в воплощении — это набраться соответствующего опыта и, по возможности, повысить, а не понизить, свои вибрации. Так идет эволюция. Главная идея всего — эволюция. И человеку в этой эволюции отводиться далеко не последнее место. Эволюция цивилизации может идти только при эволюции ее членов. Значит, главная цель жизни человека — это все та же эволюция.

    Однако, эволюция содержит в себе более глобальное понятие, нежели простое развитие отдельно взятого человека или его души. Идет развитие и мира в целом. Другими словами, приходя на Землю, вы вносите свой посильный вклад в развитие своего народа, места, где вы живете, социума, к которому принадлежите, сфере промышленности, культуры или искусства, в которых трудитесь. Вы можете двигать вперед научную или философскую мысль. Можете вносить вклад в дело изучения психологии человека. И т.д. Все это составляет эволюцию, развитие мира, в котором вы живете, творите и созидаете.

    "Созидание" — очень мощное слово. И, наверняка, в вашем воображении оно будит какие-то образы, которые не абстрактны, а имеют отношение лично к вам. Скорее всего, эти образы связаны с тем, чем вы гордитесь, что у вас получается хорошо, и с тем, что вам доставляет осязаемое удовольствие.



    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 15.06.2019, 12:27 | Сообщение # 6
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    (img)

    Если счастье не сегодня, то когда?


    Счастливой жизни нет - есть только счастливые дни
    /Андре Терье/


    Представьте себе, что ваша жизнь - это игра, в которой вы жонглируете в воздухе пятью мячами. Эти мячи - работа, семья, здоровье, друзья и душа, и всё это не должно упасть.

    Вскоре вы поймёте, что работа - резиновый мяч. Когда вы уроните его, он отобьётся и вернётся к вам. Но, остальные четыре мяча - семья, здоровье, друзья и душа - сделаны из стекла. Если вы уроните один из них, он будет непременно повреждён, поцарапан, надколот или разбит. Он уже не будет таким, как прежде.

    Нужно понимать это и стремиться к равновесию в жизни. Как? Никогда не сравнивайте себя с другими. Ведь каждый из нас неповторим именно потому, что все мы разные. Не ставьте себе целей, важных с точки зрения ДРУГИХ людей. Только вам знать, что лучше для вас. Не принимайте, как сами собой разумеющиеся вещи, дорогие вашему сердцу. Храните их, будто бы они и есть ваша жизнь, ведь без них в жизни нет смысла.

    Не позволяйте вашей жизни высыпаться, как песок сквозь пальцы, живя в прошлом или ради будущего. Живя сегодняшним днём, вы проживёте ВСЕ дни своей жизни.

    Не сдавайтесь, пока ещё что-то можете сделать. Ничего не закончено до того момента, как вы прекращаете пробовать ещё. Не бойтесь признаться, что вы несовершенны. Это и есть та тонкая нить, что связывает нас.

    Не бойтесь рисковать. Именно рискуя мы учимся быть храбрыми.

    Не выбрасывайте любовь из своей жизни, думая что её невозможно найти. Лучший из способов получить любовь - это дарить её, лучший из способов потерять любовь - это слишком крепко её держать, а лучший способ сохранить любовь - дать ей крылья!



    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 15.06.2019, 12:36 | Сообщение # 7
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    (img)

    Обращение Тела к своему Хозяину

    Тела … объединились в одном желании … донести до Людей важную информацию.
    "Дорогие наши Хозяева! Мы с вами идём по жизни с рождения и до самого конца пребывания на планете Земля. Мы бы очень хотели, чтобы вы прислушались к тому, что мы хотим донести сегодня до Вас! Каждое Тело — это целая Планета, которой владеете Вы! Эта планета гениально устроена. Обладает огромными внутренними ресурсами и возможностями.

    Быть телом, двигаться, жить, чувствовать с ним.

    К сожалению, в основной своей массе, вы забыли, что здоровье, красота и эффективность Тела зависят от Вас. Вернее от ваших МЫСЛЕЙ. Ибо вы задаете нам направление именно мыслями. А сейчас вы чаще управляете телом на автопилоте.
    Мы конечно продолжаем каждый день выполнять свои функции. Даже когда вы спите, мы продолжаем выполнять огромную и важную работу вашего организма. Миллионы клеток Вашего Тела служат вам верой и правдой каждую минуту, каждый день, каждый год.

    Мы сформулировали для вас список просьб. Нам будет приятно, если вы учтете наши пожелания.

    Я - твоё Тело, и Я обращаюсь к Тебе.




    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Понедельник, 18.05.2020, 23:03 | Сообщение # 8
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    (img)

    Почему необходимо доверие в отношениях с подсознанием?

    Потому что без доверия отношения с подсознанием явно не сложатся. Если вы хотите исполнять свои желания и получать ответы на свои вопросы, внимательно прочтите этот пост!

    «Мы все скрываем тысячу и одну вещь не только от других,
    но и от самих себя».
    Ошо

    Как доверие в отношениях определяет сами отношения?


    Наше доверие к человеку – это чувство меры, которое определяет, насколько мы можем проявлять себя в своих поступках и чувствах.

    Согласитесь, что у вас не вызывает восторг общение с тем, кто вам не доверяет или, кому не доверяете вы. В этом случае вам постоянно приходится испытывать напряжение. И напротив, с теми, кому мы доверяем, и кто, как нам кажется, доверяет нам, мы чувствуем себя комфортно.

    Доверие, как и благодарность, способны творить чудеса!
    (подробнее о магии благодарности читайте здесь >>>)


    Но, важно не только уметь доверять другим! Пожалуй, гораздо важнее доверять самому себе, своему внутреннему чутью.



    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Вторник, 20.12.2022, 15:20 | Сообщение # 9
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    (img)

    УХОДИМ ОТ ЭГРЕГОРОВ

    Настало время расстаться и с ними. Любое сообщество имеет свой эгрегор, то есть скопление энергии всех участников. Думаю, они для того и были созданы, чтобы брать энергию.
    Выйти из эгрегора бывает непросто. Например, эгрегор алкоголиков, наркоманов или курильщиков ни за что не отпускает своих людей, навязывает им мысли типа "займи, но выпей", склоняет к срыву. Потому, что это - огромная сила по всей земле. Эгрегор заинтересован, чтобы люди прибывали под их крыло и выделяли определенного рода энергию. Эгрегоры при этом вполне разумны.

    Есть эгрегоры образования, медицины, религий, государств, наций, и много небольших частных энергообразований. Мы все к ним принадлежим, так как войдя в магазин, становимся участниками данного направления торговли и соответсвенно эгрегора. Осознанные люди учатся жить вне их влияния. Они ходят в магазины, обучают своих детей в образовательных учреждениях, обращаются к врачам, но при этом не подвластны влиянию на мозг и сознание. Нас везде провоцируют. Медики распространяют сильные мыслеформы, что мы ничего не понимаем в медицине и в своем здоровье, поэтому нужно слушать только их, резать, вливать химические препараты, но никак не разбираться в причинах.



    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Четверг, 19.01.2023, 20:40 | Сообщение # 10
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует

    (img)

    ПРИШЛО НОВОЕ ВРЕМЯ


    Это было предсказано прорицателями, жившими в разные времена.
    Об этом времени приходили ченнеленги через людей.
    Об этом времени мир предупреждали многие.

    Это время апокалипсиса, описанное многими пророками.
    Это время смены циклов на планете.
    Это время перехода сознания и очищения планеты от деструкции и тяжелой кармы.

    Не нужно пугаться. Каждый, кто воплощен сейчас, хотел прийти именно в это время для того, чтобы прожить такой опыт.
    А, значит, у каждого есть внутреннее знание, ресурс и энергия на прохождение этих времен.
    Те, кто живут сейчас - самые сильные души, которые способны, участвуя в игре, помочь перейти этой планете и живущим в новый цикл, в новые энергии и в новое время.
    А для того, чтобы переход случился, планета пройдет через очищение.

    Помните, что это - важное время.
    Кто воплощен сейчас буквально сидят в первых рядах спектакля.
    Помните, что вы - вечные существа, и это воплощение - лишь очередная ваша игра.
    Помните, что всё происходящее, это - воля Бога. Помните, что всё сейчас ведёт нас к эволюции, а это - единственное, что хотят наши Души.



    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    Форум » РАЗВИТИЕ ВОСПРИЯТИЯ » Путь к себе » ПУТЬ К СЕБЕ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ЯВЕС 2011-2024
    (руны)