Пятница, 26.04.2024, 19:54
Меню сайта

Translate

Праздники

Добро пожаловать!


Статистика

Лунный календарь

Погода
Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ПРЕОБРАЖЕНИЕ. РАЗВИТИЕ » Дневник человека » ДНЕВНИК ЧЕЛОВЕКА
    ДНЕВНИК ЧЕЛОВЕКА
    ОливияДата: Среда, 31.10.2018, 22:00 | Сообщение # 1
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует




    СЕМЬ РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ ФРАЗ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ О СЕБЕ ГОВОРИТЬ


    Если вы взрослый самодостаточный человек, то вы наверняка знаете, как реагировать на несправедливые нападки окружающих - «собака лает – караван идет». А что делать, если негативная оценка и обидные слова в ваш адрес звучат из …ваших собственных уст?

    Люди, в большинстве своем, склонны к самокритике. Она, разумеется, может быть очень полезной, но только в том случае, если она конструктивна. Однако, обычно любая критика в собственный адрес содержит непродуктивные негативные «комплименты», которые могут полностью разрушить вашу самооценку. Ниже – подборка наиболее популярных саморазрушительных фраз, которым, по мнению психологов, не должно быть места в вашей жизни, если вы хотите быть, действительно, успешным и счастливым человеком:

    1. «Я НИКОГДА НЕ … (НЕ БУДУ СЧАСТЛИВЫМ/ НЕ СТАНУ УСПЕШНЫМ И Т.Д.)»

    Никогда не говорите «никогда». Этим вы лишаете себя даже шанса на попытку. Фраза «я никогда не …» – одна из самых разрушительных для вашей жизни.
    «Я никогда не буду стройным», - говорите вы и тем самым развязываете себе руки, разрешая себе продолжать наедать бока и набирать вес.
    «Я никогда не научусь хорошо говорить по-английски», - говорите вы и перестаете ходить на курсы иностранного.
    «Я никогда не буду счастлив», - и вот уже вы перестали смотреть по сторонам, замечать вокруг себя интересных людей и перестаете быть интересными для них в ответ.
    «Я никогда не смогу зарабатывать столько, сколько мои друзья», - и вот уже похоронена идея написать хорошее резюме, заняться поиском более достойной работы, в стол кладется бизнес-план нового старт-апа…

    Говоря себе «я никогда не смогу», «я никогда не стану», «я никогда не буду», вы лишаете себя самого главного – мотивации достижения. Вы разрешаете себе НЕ пробовать, НЕ пытаться, НЕ делать.

    Никогда не говорите себе «никогда». Любая мечта дается нам вместе с силами на ее выполнение. Вопрос лишь в правильной формулировке. Берите пример с Альберта Эйнштейна: формулируйте условие задачи таким образом, чтобы она давала вам возможность искать и найти правильное решение. Разбивайте крупные задачи на цепь мелких, достигайте промежуточных целей и идите к большой. И забудьте про «никогда».



    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Среда, 07.11.2018, 14:29 | Сообщение # 2
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует


    Самая разрушительная эмоция


    1. Понять, на что опирается Стыд?

    Стыд, как эмоция, опирается на страх оценки. Эта эмоция ставит внешние интересы выше внутренних. Стыд часто вынуждает подавить личные потребности в угоду групповым представлениям о том, что красиво, хорошо или допустимо, для сохранения принадлежности к этой группе.

    Стыд - хранитель группового комфорта. Он следит за тем, чтобы индивидууму в сообществе/группе было стабильней и комфортней, чем без неё.

    Сформировался Стыд, как инструмент, для получения места в групповой иерархии.

    Эта эмоция контролирует, чтобы человек был комфортным для её членов. Человека Стыд застраховывает от отвержения, помогает слиться с группой, не выделяться, чтобы не вызвать осуждения и отвращения, и не быть изгнанным. Косвенно Стыд направлен на то, чтобы контролировать хорошую репутацию: прослыть "милым" для статусного продвижения "прильнув" к сильным. Это было актуально, когда изгнание из группы или потеря связей с важными её членами грозила голодной смертью в одиночестве. Поэтому, этот рефлекс так легко вырабатывается у маленьких детей при осуждении их родителями - ведь без родителей им не выжить.

    2. Осознать разрушительность и неактуальность этой эмоции в большинстве случае

    Стыд - самая разрушительная эмоция, это хорошо надо помнить.
    Стыд - это одна из разновидностей страха. Того страха, который создаёт аутоагрессию.
    Аутоагрессия - это активность, направленная на сознательное или бессознательное причинение себе вреда через запрет проявляться.

    Стыд - не вышедшая наружу активность, направленная на подавление своих физиологических процессов и угнетение жизненных функций. Он разрушает именную систему, подавляет интерес к проявлению себя в миру. Причём, подавление может происходить во всех сферах: физиологической, эмоциональной, интеллектуальной и в творчестве.



    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Воскресенье, 14.02.2021, 16:57 | Сообщение # 3
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует
    ( img)

    ЛЕО БАБАУТА: 38 ЖИЗНЕННЫХ УРОКОВ, КОТОРЫЕ Я ВЫУЧИЛ ЗА 38 ЛЕТ


    В том, что мудрость приходит со временем, сомневаться не приходится. И в том, что учимся мы все равно преимущественно на своих ошибках, а не на чужих, — тоже. Но все равно всегда есть маленькая надежда опровергнуть все эти древние народные мудрости и доказать, что мы все-таки можем делать что-то правильно — например, учиться у других мудрости не по своему возрасту. Ошибаться иногда даже полезно, особенно когда исправление этих самых ошибок приносит новый положительный опыт и открывает глаза на некоторые вещи.

    30 апреля Лео исполнилось 38 лет и он решил подвести краткий и довольно интересный итог — один урок за один год. Перевод дословный и немного сокращенный, так что не судите строго.

    Урок №1. Всегда старайтесь перешагнуть через свою гордость и извинитесь. Вы оплошали, а извиниться мешает ваша гордость — от этого страдают и отношения, и люди.

    Урок №2. Имущество (вещи, драгоценности, техника и т.д.) не просто осложняет жизнь, а иногда делает ее невыносимой. Оно не добавляет нам настоящей ценности в жизни, но при этом стоит нам многого. Мы тратим на него не только деньги, но и время, и еще деньги, потраченные во время шопинга. Мы беспокоимся о нем, заботимся, чиним и т.д.

    Урок №3. Не торопитесь. Спешка не всегда хороша. Лучше наслаждаться жизнью не спеша.

    Урок №4. Цели — не самое главное в жизни. Попробуйте поработать без четко поставленной цели неделю и… ничего страшного не случится. Возможно, вы даже откроете что-то новое и интересное для себя. Не ограничивайте себя узкими рамками, позвольте себе работать в разных направлениях.

    Урок №5. Живи здесь и сейчас. Прошлого и будущего не существует — оно находится у нас в голове и отвлекает от самого главного момента — СЕЙЧАС. Сосредоточьтесь на том, что вы делаете в этот конкретный момент. Таким образом любая деятельность может превратиться в медитацию.



    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Воскресенье, 14.02.2021, 18:09 | Сообщение # 4
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует
    ( img)


    Самое важное то, что человек не живёт в настоящем моменте. В данный момент его просто нет в этой жизни, он либо в прошлом, либо в будущем… Но здесь, в данном моменте жизни, его нет, он не проживает его.

    Многие видели, как по городу ходят люди, которые вслух разговаривают… разговаривают вслух сами с собой, совершенно не контролируя себя… Мы называем таких людей сумасшедшими. А что же обычные люди? Да мы, в принципе, те же «сумасшедшие», только не говорящие вслух. Ведь в их головах бесконтрольный мыслительный процесс крутится постоянно! То их ум опасается за планы на будущее, то мучительно переживает о прошлом... И это отнимает огромное количество сил. Ум просто не позволяет этому человеку отсоединиться от себя, всё время держа его на привязи. И такое происходит на протяжении всей жизни, практически, постоянно, за крайне редкими исключениями, хотя такое положение вещей называть жизнью нельзя.

    Мы не живём…, это, скорее существование, если ещё точнее – борьба за существование. Огромное количество энергии тратится на пустые переживания. Таким образом, люди сильно обедняют себя. Они не слышат пения птиц, не слышат шума дождя или ветра, они не чувствуют глубину и полноту жизни… - им не до этого. И поэтому, с возрастом, теряется радость жизни.

    Жизнь проходит мимо, даже если человек находится в гуще событий и ситуаций.

    В обычной жизни ум труслив, эгоистичен и агрессивен. Он всегда в защите, всегда отстаивает свою точку зрения. Разогнавшийся, напряжённый ум это как работающий мотор над ухом. Постоянно крутится, постоянно гудит… А выключишь его, сразу получаешь облегчение. А он и должен быть только инструментом.

    А когда начинает работать природа, то происходит переключение от жизни головой, т.е. умом, к жизни сердцем, душой. Уходит механика, появляется естественность. Тогда природа циркулирует в человеке нормально, тогда и жизнь его меняется, становится нормальной, разворачивается к нему. Жизнь сердцем значительно тоньше, природа меняет качество жизни, её глубину. И, чем глубже молчание ума, тем меньше сопротивления он собой представляет. И тем больше активизируются силы природы.


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    Форум » ПРЕОБРАЖЕНИЕ. РАЗВИТИЕ » Дневник человека » ДНЕВНИК ЧЕЛОВЕКА
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ЯВЕС 2011-2024
    (руны)