Понедельник, 06.05.2024, 11:45
Меню сайта

Translate

Праздники

Добро пожаловать!


Статистика

Лунный календарь

Погода
Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » РАЗВИТИЕ ВОСПРИЯТИЯ » Путь к себе » УПРАЖНЕНИЯ...
    УПРАЖНЕНИЯ...
    ОливияДата: Понедельник, 29.08.2022, 13:11 | Сообщение # 1
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4344
    Статус: С нами


    Я люблю дождливый день... нежный всплеск дождя на крыше и оконном стекле, приглушенный серый свет, окутывающее тепло дома и очага, который приглашает погрузиться в чтение, вязание, сновидение… Отпуская мир.

    Слишком часто наш мир лишен успокоительного дождя. Слишком часто мирское злоупотребляет нашим вниманием. Слишком часто мы забываем о своем духовном центре в суматохе повседневности. Слишком часто нас затягивает безумие, напряжение, гнев мира вокруг нас.

    Как мы можем заставить мир отступить? Есть небольшое и простое, но эффективное упражнение. Скажем, Вы едете в общественном транспорте. Все вокруг Вас раздражает – толкотня, уродливый вид из окна, запахи и звуки, и хуже всего — сердитый, мрачный водитель. Вы - часть Всего Этого? Почему? Вы не можете сделать ничего, чтобы доехать быстрее, но есть кое-что, что Вы можете…

    Найдите в себе точку «Я»… Задержитесь в ней… И мысленно скажите из этой точки: "Я отпускаю мир. Я отпускаю мир. Я отпускаю мир". Используя эту фразу как мантру, сделайте десять медленных глубоких вдохов-выдохов. Вдох - в живот, через нос; выдох - через рот медленно и основательно, все время мысленно повторяя "Я отпускаю мир». Я гарантирую, что к тому времени, когда Вы закончите, мир отступит. Автобус останется все тем же, но теперь в Вас будут свежесть и спокойствие вашего духовного центра.

    Не торопитесь… Центр – это Точка, но у точки есть только расположение, у нее нет размера… В ней нет времени… Найдите ее… Что ее окружает? Где она расположена? Она – это маленький домик? Или сад? Или, может быть, Лес… с темным сердцем дикой чащи… Где тяжелый и пьянящий влажный запах тайных трав… Где туманы по утрам, словно море средь ветвей, и невидимый ручей среди папоротников строгих, вдаль спешит… Где дремлют Боги, от людских укрывшись глаз…
    Что-то переводчик размечтался… Ну, идею вы уловили.

    Используйте эту технику, пока стоите в очереди, ждете в офисе дантиста, во время стирки, приготовления пищи, уборки...

    Мы можем быть в мире, но не принадлежать ему. Не позволяйте внешнему узурпировать внутреннее. Отпускайте мир чаще, и Вы увидите – он, неожиданно станет лучше...

    Автор неизвестен


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Понедельник, 29.08.2022, 13:19 | Сообщение # 2
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4344
    Статус: С нами
    (img)

    Если к вам приходит РАДОСТЬ, ее нельзя подавлять, ибо она вас разрушит. И нельзя залипать в нее, т.к. она будет тут же формировать неприятности, через которые вы должны пройти для заземления.

    Поэтому, когда приходит радость, первое, что вы делаете – мечтаете о чем-то в настоящем времени ДЛЯ СЕБЯ (будто у вас это уже есть/это уже происходит): о личной жизни, здоровье, финансах, осознании, реализации. Чрезмерная эмоциональность уйдет, т.к. энергия пойдет на формирование того, о чем вы помечтали.

    На каждое желание выделяйте не более 3-х секунд и тут же переключайтесь на следующее.

    Главное - в эти моменты испытывать состояние СЧАСТЬЯ и УДОВОЛЬСТВИЯ, легкость, спокойствие и находиться в своем хорошем.

    Если нет желаний, просто поднимаете руки вверх и сильно напрягаете тело, отдавая всю энергию Богу. На самом деле энергия уйдет в ближайшее будущее, чтобы сформировать для вас события в удовольствие.


    А.Палиенко



    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Понедельник, 29.08.2022, 13:21 | Сообщение # 3
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4344
    Статус: С нами


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Понедельник, 29.08.2022, 13:22 | Сообщение # 4
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4344
    Статус: С нами


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Понедельник, 29.08.2022, 13:23 | Сообщение # 5
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4344
    Статус: С нами


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Понедельник, 29.08.2022, 13:24 | Сообщение # 6
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4344
    Статус: С нами


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Понедельник, 29.08.2022, 13:26 | Сообщение # 7
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4344
    Статус: С нами


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    Форум » РАЗВИТИЕ ВОСПРИЯТИЯ » Путь к себе » УПРАЖНЕНИЯ...
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ЯВЕС 2011-2024
    (руны)