Четверг, 28.03.2024, 13:57
Меню сайта

Translate

Афоризмы

Праздники сегодня

Добро пожаловать!


Статистика

Лунный календарь

Погода
Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » РАЗВИТИЕ ВОСПРИЯТИЯ » Энергетические штучки » ГДЕ ВЗЯТЬ ЭНЕРГИЮ?
    ГДЕ ВЗЯТЬ ЭНЕРГИЮ?
    ОливияДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:50 | Сообщение # 1
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4280
    Статус: Медитирует



    Набор энергии и его последствия


    Во многих школах цигун, школах магии и йоги практикуют набор энергии. Практики и цели декларируются везде разные но суть их от этого не меняется.

    В целом, упражнения по набору энергии имеют массу позитивных эффектов. Тем не менее, набор энергии приводит к разным энергетическим последствиям, которые могут быть как положительными, так и отрицательными. В любом случае, каждому практикующему такого рода упражнения будет очень полезно и интересно прочитать этот пост.

    Я практиковал набор энергии с помощью самых разных практик. Приведу списком опробованные мной на собственной шкуре упражнения по набору энергии или техники набора энергии (не знаю, как правильнее сказать)… и попробую рассмотреть интересные последствия этих практик…

    Упражнения по набору энергии и пробиванию “пробок” в энергетических каналах из цигун:

    1. Большое дерево, оно же стоячая свая, оно же соляной столб и т.п.;
    2. Железная рубашка – набивка, применяемая в боевых искусствах, работа с предметами, набивка с упаковкой в кости по Мантэку Чиа;
    3. Работа с энергиями земли и космоса;
    4. Внутренняя улыбка;
    5. Малый небесный круг (для перераспределения энергии по каналам), для той же цели гонял энергию по конечностям и всему телу.
    6. Жесткий цигун одной внутренней школы боевых искусств, немного мягкий (тайцзи и его вьетнамский аналог).

    пранаяма – разные виды, например, бхастрика-пранаяма (от нее, правда, еще и усталость заметил), но, в основном, понравилось по эффектам даосское дыхание - тут явно набор энергии идет;

    ряд гибридных упражнений типа пранаяма + работа с даньтянями – что-то вроде упаковки энергии в даньтяни на задержке дыхания;

    концентрация на чакрах и их “раскручивание”;

    работа со стихиями, например, известная “пирамида стихий”, отождествление со стихиями (трудно не заметить явный эффект, который дают эти техники набора энергии стихий);

    медитация – в основном, для регуляции потоков энергии в теле;

    остановка внутреннего диалога (разные вариации);

    борьба с чувством собственной важности по Карлосу Кастанеде.



    www
    Прикрепления: 7468103.jpg (75.4 Kb)


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Четверг, 23.11.2017, 15:45 | Сообщение # 2
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4280
    Статус: Медитирует



    Где взять энергию?


    Следует помнить, что:

  • накапливать энергию лучше всего получается у доброго человека, нервная система которого совершенно спокойна и уравновешена. Раздраженный человек теряет много энергии. Сильные эмоции, например, страх или зависть, ослабляют энергетику;

  • при наборе энергии одной из важнейших составных частей любого способа накопления энергии организмом является образное представление набора энергии или визуализация;

  • при наборе энергии необходимо суметь почувствовать, как она вливается в тело, в каждый орган, в каждую клеточку. Чем образнее и ярче представление, тем эффективнее набор энергии.

    Упражнения по набору энергии

    Человек стоит или сидит, при этом не скрещивая руки и ноги между собой. Правой рукой зажимается правая ноздря, через левую делается, как можно, более долгий медленный вдох, затем задержка дыхания на 5–7 с и плавный медленный выдох.

    Данное упражнение помогает подзарядиться биоэнергией, особенно когда более сложные упражнения сделать в этот момент невозможно, а усталость достаточно сильная. Его очень хорошо делать по утрам, особенно у открытого окна или форточки. Упражнение не только дает заряд энергии на весь день, но и представляет собой тренинг по уплотнению и увеличению биополя человека.

    Возможно делать это упражнение и в течение дня, если чувствуется усталость, необходимость в энергетической подпитке, особенно после большого расходования энергии на работе, при стрессах, высокой физической и эмоциональной нагрузке.

    Получение энергии от Солнца

    Существует несколько вариантов набора энергии от Солнца.

    Вариант 1

    Это наиболее простой способ набора энергии.

    Поднимите руки вверх ладонями к Солнцу, отключитесь от всех посторонних мыслей, настройтесь на прием энергии и мысленно попросите у Солнца энергию. Прочувствуйте весь процесс получения энергии, пропитки ею организма до чувства переполнения. Семь раз поблагодарите Солнце устно или мысленно. Опустите руки.

    Вариант 2

    Лучше делать набор энергии в ясный день при безоблачном небе, но вполне реально зарядиться и в пасмурную погоду, ведь солнечная энергия проходит даже сквозь тучи. Встаньте лицом к Солнцу с закрытыми глазами и вытяните перед собой руки ладонями вперед. Почувствовав тепло на своих ладонях, представьте, как лучи Солнца входят в ваши руки, поднимаются по плечам, затем проходят внутрь тела и постепенно наполняют его изнутри золотистым свечением.
    Эту визуализацию выполняйте до тех пор, пока в ладонях не появится покалывание, а в теле – приятное тепло. Затем мысленно поблагодарите Солнце за то, что оно дарит энергию и жизненную силу.



  • www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Среда, 06.06.2018, 09:40 | Сообщение # 3
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4280
    Статус: Медитирует



    Незавершённые дела отнимают энергию.
    Завершённые — даруют


    Поделюсь секретным секретом. Когда мы получаем энергию, это называется отдыхом. Когда мы отдаем энергию, это называется работой.

    Ирония в том, что человек может получать энергию от своего рабочего дня и тратить ее вечером, когда возвращается домой. Получается, что для него работа — это отдых, а отдых — работа.

    А теперь я хочу дать вам небольшой лайфхак из серии: “Всегда знал, но не мог сформулировать”. Незавершенные дела отнимают энергию, завершенные — даруют.

    Именно поэтому, когда у тебя творческий ступор, голова чугунная и кажется, что даже добрести до кровати — невыполнимая миссия, то встань и помой посуду. Это простейшее законченное дело восстановит энергетический баланс, и ты будешь готов взяться за следующую задачу.

    Выполняешь ее, и энергии еще больше. Наш организм работает так. Поэтому, так важно ставить себе на день энное количество задач любого характера и доводить их до завершения потому, что незавершенные дела вытягивают из нас силы. Именно поэтому люди дела или не ставят задачу совсем или доводят ее до конца.

    Вы можете не верить мне на слово - кто я такой, в конце концов. Сделайте тогда вот что. Начните писать пост и остановитесь при первой возникшей задумчивости. Потом начните убираться в квартире, и когда надо будет оттереть особо въедливое пятно, прекратите дело. Потом сядьте и поработайте минут 20. После всего этого вы упадете на диван с охами и стонами. 3 часа были наполнены непрерывной работой, и сил нет никаких.

    Но, вот нюанс: если бы вы закончили пост, завершили уборку, поработали до результата, то произошло бы маленькое волшебство. Несмотря на то, что вы проработали не 3 часа, а все 8, энергия бы переполнила вас потому, что все дела доведены до состояния checked (проверено).

    Мурашки по коже, когда понимаешь, что таким волшебством может наполниться каждый твой день.

    © © Аяз Шабутдинов


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    Форум » РАЗВИТИЕ ВОСПРИЯТИЯ » Энергетические штучки » ГДЕ ВЗЯТЬ ЭНЕРГИЮ?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ЯВЕС 2011-2024
    (руны)