Четверг, 25.04.2024, 07:13
Меню сайта

Translate

Праздники

Добро пожаловать!


Статистика

Лунный календарь

Погода
Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МАГИЯ » Секреты целительства » ПАРАДОКСАЛЬНАЯ ПРИЧИНА ЛИШНЕГО ВЕСА, И КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ
    ПАРАДОКСАЛЬНАЯ ПРИЧИНА ЛИШНЕГО ВЕСА, И КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ
    ОливияДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:52 | Сообщение # 1
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует
    Парадоксальная причина лишнего веса, и как с ним справиться



    Почему мы полнеем?
    Первое, что приходит на ум: от обильного или неправильного питания, от малоподвижного образа жизни, от гормональных нарушений. Но это – исследуемые и относительно легко устранимые факторы - нужно лишь скорректировать нагрузку и питание (и, при необходимости, показаться врачу).

    Наше тело умеет «считывать», что именно нам необходимо в тот или иной момент времени, и выдает понятные подсказки. Да вы и сами, наверняка, не раз замечали, как вас неожиданно тянет попробовать что-либо непривычное. Или даже полностью сменить свой рацион питания.

    Более продвинутые знакомы с эмоциональными причинами лишнего веса. Например, что жировые отложения копятся от сдерживаемых внутри эмоций, или выступают своеобразной «защитной подушкой» во время стресса. Это - чуть сложнее, но тоже более-менее понятно.

    «Поправляюсь по непонятной причине…»

    Но есть еще один важный фактор, о котором не знают ни диетологи, ни психологи.

    Бывает, что люди следят за своим питанием и серьезно работают над эмоциональной осознанностью, а вес все равно прибывает.

    Привожу отрывок письма одной из наших читательниц и учениц: "Идет набор веса. Отказалась от всего белого. Отказалась полностью от сладкого, кроме меда. Не ем после 18:00. Занимаюсь фитнесом 3 раза в неделю. А вес растет. Мне это очень мешает. Тяжело двигаться, дышать, ходить. Как мне сгармонизировать духовные практики и тело?"

    Это - не единичное обращение. Такие же симптомы описывают многие люди, всерьез увлеченные духовными практиками, а также экстрасенсы, целители.


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:01 | Сообщение # 2
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует


    Набор веса как сопротивление духовному росту



    То, что происходит, нельзя объяснить с медицинской и психологической точек зрения – но можно объяснить с духовной!

    Итак, внимание. Парадоксальный набор веса – это признак сопротивления вашего тела росту вашей духовности.

    Чтоб не быть голословной, приведу отрывок из послания Лори Гилмор «Вознесение».
    «Тела некоторых людей могут сопротивляться потере плотности, вызванной нисхождениями духа. Симптом сопротивления – увеличение веса. Человеческие тела склонны пытаться справиться с нисхождениями духа, становясь больше, чтобы вместить поступающую в них духовную массу».

    Проще говоря, наше сознание становится все обширнее, вмещая все больше духовной энергии. И тело стремится успеть за ним, простейшим для себя способом – набирая лишний вес.

    Кстати, это может происходить и с теми, кто не занимается очень глубокими практиками. Реальность такова, что все люди сейчас, в той или иной степени, проходят через Вознесение – а, значит, могут неосознанно сопротивляться этому и полнеть. И это вовсе небезопасно. Ни для вашего здоровья, ни для духовного роста.

    «Жировая ткань не способна так защищать нервную систему, как это делают мышцы, принимающие на себя избыток энергии из нервной системы. От избытка энергий жировая ткань будет «жариться», и в результате разрушаются инсулиновые рецепторы внутри клеток. Метаболизм выходит из равновесия, и вес продолжит увеличиваться».

    Если не принять мер, то вы не сможете должным образом проводить высокие вибрации.

    Но, главное — вы рискуете получить сопутствующие нарушенному обмену веществ и ожирению проблемы – сердечно-сосудистые заболевания, диабет, гормональные сбои и др.

    Что же делать? Хорошо, что выход есть!

    Чтобы перестать набирать лишний вес, нужно 2 условия: начать серьезные физические тренировки и убрать сопротивление.


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:44 | Сообщение # 3
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует

    Спорт – наше спасение



    Вот что говорит об этом Лори Гилмор:
    «Единственный и эффективный способ остановить увеличение веса, как только оно началось, — физические упражнения. Я имею в виду очень интенсивные упражнения, такие как подъем тяжестей, велосипед, бег или плавание. Упражнение должно быть достаточным для того, чтобы начать формировать мышечную массу.

    Наращивание мышечной массы защитит нервную систему, ибо энергии, приходящие с каждым нисхождением, намного сильнее тех, к которым она привыкла.

    Сформированная упражнениями мышечная масса примет на себя избыток энергии из нервной системы и убедит сознание тела в том, что последнее «достаточно велико», чтобы удерживать Дух».


    Итак, чтобы продолжить свое духовное развитие и сохранить здоровье, спорт нам необходим.

    Выберите для себя наиболее близкую систему тренировок (танцы, бассейн, йога), не менее 1 часа в день и несколько раз в неделю.

    Не дайте обмануть себя внутренним «отмазкам», что нет денег, времени, что у вас не тот возраст или болезни. Для вашего же блага, преодолейте эти установки и займитесь собой.

    Это поможет вам сформировать красивое и здоровое тело и наполнить его мощными духовными энергиями.

    Различные психофизиологические системы, что древние, что современные, рассчитаны на укрепление духа посредством тела. Важно регулярно и осознанно выполнять физические упражнения и слушать тренера.



    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:49 | Сообщение # 4
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует

    Убрать сопротивление



    Это тоже важнейшее условие вашей победы над лишним весом.

    Сопротивление – изначально защитный фактор, который превратился в разрушительный самосаботаж.

    У нас, практиков саморазвития, он проявляется несколькими способами. Это не только набор массы, но и, например, «сползание» силы воли.

    «Никак не могу приступить (к выполнению упражнений курса, спорту, практикам)… Не могу закончить…» Или – «Помню, что надо сделать, но все время есть какие-то мелкие дела».

    Важно осознавать свое сопротивление, понимать, в чем оно проявляется, и убираться все, что вам больше не служит.

    Это не очень просто, но, раз вы уже знаете «врага», бороться с ним становится проще!

    Итак, подведем итоги. Если вы хотите остановить «необъяснимый» набор веса и успешно двигаться по пути саморазвития, советую вам разобраться с сопротивлением и заняться регулярным спортом


    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Среда, 25.01.2017, 15:45 | Сообщение # 5
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует



    На заметку:

    1. Жир нa животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. Пресс будет, но под слоем жира. Так что живот даже увеличится в объеме. Чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

    2. Лучше всего от бедер помогают махи: от икр - растяжка, от ног - ходьба.

    3. Чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок.

    4. Сутра натощак - 2 стакана воды (можно с лимоном), через 10 минут - 2 ложки оливкового или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). Также можно съесть зеленое яблоко (оно помогает еще и, если вы объелись).

    5. Через 10-15 минут - завтрак. Он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день.

    6. Еду не запивать, и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! Это замедляет пищеварения, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

    7. Ешьте чаще, но помалу. В идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день, через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал).

    8. Бани и сауны не сжигают жир, а лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

    9. Не есть после шести - клише. Последний прием пищи - за 3-4 часа до сна.

    10. После 16:00 - только белковая пища. Углеводы во второй половине дня превращаются в жир.

    11. Контрастный душ - панацея от всего. Увеличивается циркуляция крови, соответственно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица, и появляется сила воли. Вперед к новым привычкам!

    12. Тщательно пережевывайте пищу - медленно и вдумчиво - опять же, чтобы разогнать метаболизм. Знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? Метаболизм хороший! Это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!

    13. Чувство насыщения приходит спустя 20 минут после того, как ты съел достаточно. Представьте, сколько всего можно съесть за 20 мин! Так что медлите с едой.

    14. Превратите приемы пищи в пытку - сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! Представь, что перед тобой сидит парень! И, если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!

    15. Захотелось перекусить, а не надо бы? Сделай 20 приседаний, 50 прыжков! Прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!

    16. Упражнения делай через каждые 5 мин. Сидишь перед компом - пошла пресс качнула и размялась, и калории потратила.

    17. От спорта не хочется есть по двум причинам: физически - органы растрясутся, вспотеешь; психологически - тратила калории, не захочешь набирать.

    18. Каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). Преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. Полюби воду.

    19. Кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. Заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. Ненавидь их!

    20. Орехи, масло - полезно, но в малых количествах. Это - суперкалорийные продукты, так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! Поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат - от этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500... 8 орехов в день, больше не нужно.

    21. Картошка - только не жареная. Но, если очень хочется - съешь картофель в мундире или, на худой конец, пюре.

    22. Что в белом, что в сером хлебе - калорий одинаково, поэтому без предрассудков приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной.

    23. Не пей чай - вообще не имей такой привычки! Только, если - отдельно от еды и без сахара. Зачем тебе пустые углеводы? Это - чистый яд. Замени его на мед.


    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МАГИЯ » Секреты целительства » ПАРАДОКСАЛЬНАЯ ПРИЧИНА ЛИШНЕГО ВЕСА, И КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ЯВЕС 2011-2024
    (руны)