Пятница, 03.05.2024, 19:05
Меню сайта

Translate

Праздники

Добро пожаловать!


Статистика

Лунный календарь

Погода
Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ПРЕОБРАЖЕНИЕ. РАЗВИТИЕ » Ведать - значит, знать » СИЛА СЛОВА
    СИЛА СЛОВА
    ОливияДата: Суббота, 09.11.2019, 22:13 | Сообщение # 1
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4338
    Статус: Медитирует
    (img)


    Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что слова и мысли влияют на нашу жизнь? На самом деле, они не просто влияют - они формируют нашу реальность! И от того, что вы говорите, зависит, какую жизнь вам жить!

    Если вы видели фильм о воде «Великая тайна воды», то наверняка вспомните, что вода способна воспринимать сохранять и передавать информацию даже такую тонкую, как человеческая мысль, эмоция, не говоря уже о словах. Под их воздействием меняется вся структура воды, ее молекула, а так как мы сами состоим из воды, то, соответственно, человек может сам воздействовать словом и мыслью на свое здоровье и тело. Давайте посмотрим на самые распространенные фразы в нашей жизни, и как итог, что мы получаем. Итак, начнем!

    Говоря — «ничего себе!» — как вы думаете, много ли вы для себя получите? Конечно, нет! Сразу вспоминайте, были ли у вас такие случаи, когда вам чего-либо не доставалось? Всем досталось, а вам нет. Эта ситуация - ответ вселенной на фразу «ничего себе!»

    Вспомните, как часто вы говорите, — «я вообще ничего не слышу (не вижу, не чувствую и т.д.)!» Как вы думаете, что привлекут эти слова в вашу жизнь? — Конечно болезни глаз, ушей, носа.

    Говоря и думая — «Я толстая», вы получаете плюсом лишние килограммы.

    Говоря — «я худею», вы приобретаете болезни и начинаете чувствовать себя хуже, так как слово «худею» - от слова «худ». Замените эту фразу на «Я стройнею», и тогда эта мыслеформа начнет положительно влиять на вас.

    Говоря «У меня нет денег», вы, соответственно, никогда не будете в финансовом изобилии. Очень помогает привлекать финансы фраза — «Ко мне легко и часто приходят деньги!» И как только вы не будете препятствовать своими негативными мыслями процессу осуществления заявленного, вы сразу почувствуете, как легко для вас открываются новые возможности прихода денег в ваш кошелечек!



    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 09.11.2019, 22:13 | Сообщение # 2
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4338
    Статус: Медитирует
    (img)
    Какие слова категорически нельзя говорить


    Слова-разрушители

    Являясь носителем языка (неважно, какого), каждый из нас имеет совершенно уникальный запас (набор) слов. Этот набор является мощным инструментом самопрограммирования.

    В буквальном смысле: как говорим – так и живем. Что заявляем, то и имеем.

    Слова – это одежда наших мыслей, и энергия слов имеет еще более плотную структуру, и эта энергия в разы быстрее (по сравнению с энергией мысли) формирует материю.

    Доказательств тому приведено уже настолько много, что и прибавить к ним почти нечего.

    Но все-таки приведём еще одно, и оно такое серьезное, что безоговорочно признано открытием, способным исцелять самые опасные болезни.

    Это открытие сделал немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан, он первый обнаружил (а потом научился обезвреживать) слова, программирующие болезни тела. Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей.

    Понимаете? Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые:
    • программируют болезни,
    • материализуют их в теле,
    • ни в какую не позволяют их исцелить.

    Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название "органическая речь".

    Конечно, по-русски это название звучит несколько кособоко, но суть отражает вполне: органическая речь – это слова и выражения, впрямую влияющие на физиологические органы человека. Вам отлично известны эти слова и выражения. Это по-настоящему опасная и разрушительная энергия, которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье, будь оно хоть трижды богатырским.

    Обратите внимание на то, насколько виртуозно замаскированы слова-разрушители. Сразу не верится, что такие безобидные на вид слова могут так сильно вредить.



    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 09.11.2019, 22:18 | Сообщение # 3
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4338
    Статус: Медитирует
    Молчание - золото... или, о чем не следует говорить

    (img)


    Этот мир, хоть и основан на истине, все-таки требует сбалансированности, а потому мудрецы предупреждают нас о том, что есть некоторые вещи, которые все же лучше всего держать в тайне.

    Тайна присутствует и в Абсолютной Истине, поэтому и в нашем материальном мире тоже есть место таинственности, которая становится частью культуры.

    Разглашать не вовремя некоторые секреты так же губительно, как не говорить вовремя об Абсолютной Истине. Всему свое время.

    Тайна - это не ложь, это - один из аспектов культурного поведения.

    1) Первое, что надо держать в секрете, говорят мудрецы, это рецепт сильного лекарства, который у вас хорошо получается.


    Кажется, что такой рецепт надо рассказывать на каждом углу, но в действительности, если люди им неправильно воспользуются, то эффект может быть абсолютно противоположным. Сильное лекарство может легко превратиться в смертельный яд. Поэтому те, кто обладают секретами сильных лекарств, не торопятся ими делиться и правильно делают, иначе наш мир будет заполнен копиями лекарств, а значит, настоящими ядами.

    2) Второе, что рекомендуют мудрецы, это не делиться тайной о том, какую благотворительность вы совершаете.

    Да, хорошее дело - большая редкость в этом мире, и именно поэтому ее надо беречь как настоящую драгоценность. А сберечь драгоценность можно только скрытностью. Также не стоит и нахваливать себя за благие дела, так как гордость тут же увидит и отберет все то благо, которое пришло в результате этой благотворительности.

    Дело считается законченным только тогда, когда проявились последние эмоции в нашем сознании. В результате любого доброго дела должен появится сладкий вкус смирения, скромности и благодарности за возможность его совершить. Если же вместо этого появились эмоции гордости, надменности или хвастовства, значит, блюдо испорчено, оно стало горьким и противным. Не надо никому говорить о своих добрых делах, это хорошая тренировка по вырабатыванию в себе правильных реакций и эмоций.



    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 09.11.2019, 22:56 | Сообщение # 4
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4338
    Статус: Медитирует
    (img)

    Сказка о том, как приставка «Без», бесовщиною стала

    Сгущалась тьма над Русью. Силы хаоса переворачивали всё вверх дном не стыдясь искривленных последствий. Свет объявили тьмою невежественной, а тьму безликую, возвели в светлицы поклонения. Черномагические мистерии проникли во все сферы бытия, а слово русское, слово первозданное было особо опасным, так как представляло огромную угрозу для сил хаоса.

    И окружили супостаты слово наше алчностью и пакостью низменной, но нет в этом мире силы способной уничтожить слово изначальное и принялись бесы искать другие пути к взлому и подмене. И решили они не трогать слово, сохранив неподвластную им жизнь оного, а хитростью и подлостью бесы вошли в доверие к нему и проникли в структуру нашей словесности.

    И с тех пор пошла по Руси срамь господня косолапой поступью, и имя ей было подходящее — Бесовщина Кривдовна Хаосова. И там, где шла, все восхищались ею и слову её мерзкому и налету подхватывали слово то, и красовались словом этим, где только можно было. А бесовщина сама звала это слово «матерным», будто бы оно нам с материнским молоком досталось, и похоть его будто бы врождённая.

    А ещё Бесовщина Кривдовна решила в свою честь множество слов переиначить и изменить приставку «без» на «бес». И так бесята разбежались - кто куда — попробуй отыщи. Но, мы попробовали и отыскали её деток внебрачных, от мужей многих. Первенца её звали Бес Толковый, второго мальчонку кликали Бес Подобный, третий был Бес Платный, а четвертый Бес Полезный.

    И это ещё не всё. На самом деле у Бесовщины Кривдовны было много таких деток юродивых, но все они разбежались, да с грязью посмешались. А девица косолапая скривилась ещё пуще прежнего, почуяла безволие людское, разжилась, разбогатела, начала родню свою заграничную на Русь созывать, а тем-то только всласть.

    И понаехали к нам президенты и комплименты, депутаты и бюрократы, мерчендайзеры и супервайзеры, панасоники и тектоники, айфоны и модные ГадЖеТы, понавезли гости смрадные с собой шаурмы чебуречной, а тут, откуда не возьмись, появился пятый сын — Бес Конечный. Да ещё и все они гадам молятся — О, май Гад, о, май Гад.

    И только собрались они грязный пир на весь мир устроить, как Утро Сварога настало. И погнал свет Правды статной, всю тьму сердобольную, заковыркой скрюченную. Выпрямилась Русь, да воспомнила Слово Доброе - Слово Ясное. А, как вспомнила, так озарилась светом истины предвечной и побежала тьма, поковыляла бесовщина, во все стороны защимилася от Руси проснувшейся, от Правды сияющей.

    Так и Слово наше могучее вновь возродилось, от сна пробудилось и по Земле полетело порядок наводить. В души Русичей проникая водой родниковой, наполняя жизненной силой семя воли праведной. Разлилась реченька, аки песня соловьиная, по городам и весям, по Родам и семьям славянским, да подхватили люди добрые песню ту, и каждое Слово её сбываться начало, ибо песня та Богами нашими рождённая, Родом благословленная.

    С тех пор жизнь на Руси наладилась, а по улицам Правда пошла царской поступью, статной девицей да в нарядах красных, да с косами заплетёнными. И, как сказала Правда, так всё оно и сбылось — Слово в Слово!


    Прочитав этот рассказ можно сделать вывод, будто бы во всех бедах людей виноват кто-то извне. Но! Наши Предки заповедали:«Как ударишь, так получишь», «Что посеешь, то пожнёшь» и т.д. А это значит, что по Кону причинно-следственной связи (карма) всё, что происходит с человеком, родом, народом..., есть следствие определённых поступков (человека, рода, народа) в прошлом. Карма одинаково справедлива. Учитывая это, следует осознать свои ошибки, сделать выводы и стараться не совершать их более. В противном случае мы вынуждены будем пережить эти уроки вновь.

    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 09.11.2019, 23:02 | Сообщение # 5
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4338
    Статус: Медитирует
    (img)

    НЕ ДУМАЙ О ПЛОХОМ — ЗАБОЛЕЕШЬ


    На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».

    Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож».

    Обратите внимание: слово - на первом месте.

    В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически, а по возможности ярко.

    И что вы думаете? Уже через месяц пациенты этого врача стали главным источником разговоров медицинского персонала госпиталя, а затем и всей Франции.

    Удивительно, но факт: тяжелобольные выздоравливали в течение месяца, у некоторых больных даже исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве.

    То есть подтвердилась догадка великого ученого древности Парацельса, который утверждал, что чудеса творит вера.




    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 09.11.2019, 23:23 | Сообщение # 6
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4338
    Статус: Медитирует


    Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

    Сказать: «Я тебя люблю» – все равно, что сказать: «Я хочу быть с тобой, а когда тебя нет рядом, мне плохо, и мне тебя не хватает».

    Сказать: «Я люблю тебя» – значит сказать: «Когда я смотрю на тебя, что-то смягчается во мне, и я хочу обнять тебя и прижать к себе».

    Это значит сказать вместе с индейцами яномами: "Ya pihi irakema" – «Я заразился твоим существом».

    Это значит сказать: «Часть тебя вошла в меня и живет во мне потому, что я вижу тебя во сне. Потому, что я ощущаю твое присутствие, даже когда тебя нет рядом. Потому, что я больше не могу представить себе, как это – жить без тебя». И после того, как мы искренне говорили все это, вкладывая в слова всю душу, после того как мы в основном повторили это в ЗАГСе или в мэрии - мы разводимся больше, чем в половине случаев. Так что же нам следует сказать себе, чтобы узнать, уготована ли нашему союзу долгая жизнь?

    Лаборатория любви в Сиэтле (Love Lab), созданная Джоном и Джулией Готтман (John и Julie Gottman), изучает жизнь пар в долгосрочной перспективе. Они стремятся понять, что отличает прочные и гармоничные союзы от тех пар, которые (иногда ярко и сладостно) вспыхивают и сразу гаснут.

    По данным этой лаборатории для прочного брака нужно, чтобы оба партнера честно и искренне ответили «да» на три вопроса – простых только с виду.



    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Понедельник, 09.11.2020, 12:14 | Сообщение # 7
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4338
    Статус: Медитирует


    Забытые слова и понятия

    "Спасибо" или "благодарю"?

    …Первый смысл слова СПАСИБО – это тот смысл, который нас ПРИУЧИЛИ считать правильным.

    Второй смысл – это смысл, заключённый в корневой основе слова, действующий на уровне подсознания.

    Нас приучили к тому, что слово «спасибо» - это выражение благодарности и пожелание того, чтобы человека охранял Бог. Однако, так ли это?

    Общение людей представляет собой обмен энергией. Что-то делая для другого человека (даже просто давая совет), мы передаём ему часть своей энергии. В ответ мы получаем такое же количество энергии, заключённой в словах благодарности.

    Если же человек не желает расходовать СВОЮ энергию на благодарность, он перекладывает это на БОГА, то есть говорит «спасибо». Такой способ благодарности – это энергетический вампиризм со стороны того, кому оказывают внимание или услугу. Но, не это самое опасное, так как внимание или услуга в этом случае оказываются бескорыстно. Самое опасное в этой ситуации – скрытый смысл слова «спасибо».

    В наше время, когда появилась такое понятие как психолингвистическое программирование, можно узнать, что некоторые слова воздействуют на психику человека не столько на сознательном, сколько на подсознательном уровне, определяя его поведение и его судьбу. К таким словам относится и слово «спасибо».


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Понедельник, 09.11.2020, 14:56 | Сообщение # 8
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4338
    Статус: Медитирует


    Забытые слова и понятия

    Как обращаться: на "Ты" или на "Вы"?

    Вроде бы, говоря "Вы", мы выражаем своё уважение к человеку - к вышестоящим и незнакомым принято обращаться на "Вы". Но, почему тогда близким говорим "ты"? Неужели, мы их меньше уважаем, чем тех, чужих?

    Не странно ли: к Богу мы обращаемся на Ты (... да святится имя Твоё; Да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя...), а к всякому мелкому начальнику – на Вы? Неужели, Творец всего Сущего меньшего уважения достоин, чем любой прохожий, которому мы говорим "Вы"? К святым обращаемся на "ты", а к грешным – на "Вы"? Парадокс...

    Может, дело не в уважении... А в чём? Дабы понять это, давайте вернёмся в прошлое.

    Откуда и зачем пошло это выканье? Ведь во всех древних языках: др. греческом, латинском , др. русском обращение было только на "ты" - это и понятно: коли един человек, то и говорить к нему нужно в единственном числе - ты.

    Впервые обращаться к себе как к многим (на Вы) потребовал кто-то из римских императоров. А, если императора называют на "Вы", - думают придворные его, - то, чем я хуже? давайте и меня - на "Вы". И пошла волна гордыни сверху вниз: каждый такой «пупок земли» стал мнить себя «маленьким императором» и требовать себе тех же «почестей»: «Я тебе - не просто "я". Меня теперь много; я теперь – Мы!» И до того эта мода по Европе дошла, что сейчас в английском языка вообще уже цельного «ты» не осталось - все стали множественными You.

    Конечно же, и на Руси люди испокон веков обращались друг к другу на "ты". Даже к Богу взывали – Ты. Ивану Грозному говорили "ты", и он не обижался, ибо это естественное, нормальное обращение, общепринятое тогда: к одному человеку как к одному и обращаться.

    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    Форум » ПРЕОБРАЖЕНИЕ. РАЗВИТИЕ » Ведать - значит, знать » СИЛА СЛОВА
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ЯВЕС 2011-2024
    (руны)