Пятница, 29.03.2024, 08:33
Меню сайта

Translate

Афоризмы

Праздники сегодня

Добро пожаловать!


Статистика

Лунный календарь

Погода
Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » РАЗВИТИЕ ВОСПРИЯТИЯ » Ангелы. Наставники. Вознесенные Учителя » ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ К ВЫСШИМ СИЛАМ
    ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ К ВЫСШИМ СИЛАМ
    ОливияДата: Четверг, 04.10.2018, 10:41 | Сообщение # 1
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4280
    Статус: Медитирует


    “Ангелы доставляют нам сообщения от Божественного Разума нашего Создателя. 
    Они — как дар нам от Бога, чтобы мы всегда помнили о своей Божественной природе, оставаясь добрыми 
    и любящими, открывали и развивали свои таланты ради блага этого мира и берегли себя от любого вреда”.
    /Дорин Верче/


    Как часто вы обращаетесь за помощью к духовным наставникам, ангелам? Всегда ли получаете поддержку в том виде, в котором вам хотелось бы? Если вы не видите ответов или не понимаете, что вам хотят сказать ваши незримые помощники, значит, вы что-то делаете не так. Рекомендации из этой статьи помогут вам научиться выражать просьбы так, чтобы вас слышали.

    Главное условие, при котором ангелы, архангелы, духовные наставники и мастера могут вам помочь, это ваша просьба, обращение. По закону свободы воли и выбора, находясь по ту сторону завесы, они не могут вмешиваться в обстоятельства без вашего на то разрешения. Основная функция наших наставников, Ангелов-Хранителей — помогать и направлять нас на жизненном пути. Поэтому, когда вы обращаетесь к ним, они с большой охотой и честью стремятся выполнить ваши просьбы. А уж то, как эти запросы выполняются, зависит от той формулировки, которую вы использовали в обращении к ним.

    Правила обращения к Высшим силам


    Конечно же, строго утвержденных правил общения со своими наставниками нет. Но, если вы хотите получать помощь и поддержку высших сил, кое-что вы должны знать, когда выходите на контакт с ними.

    1. Просите на понятном для себя языке

    В книгах об ангелах, в молитвословах описывается, как нужно правильно обращаться к архангелам, ангелам, как читать веления и молитвы. Я не сторонник такого общения. Главное, чтобы просьба была от души и понятная вам самим. Многие молитвы написаны специфическим языком, который мало кому понятен, поэтому, если используете готовые веления, заменяйте их на те слова, которые вам ближе.

    2. Четко формулируйте запрос к ангелам

    «Человек едет в метро и думает: «Жена — дура, друзья — предатели, жизнь не удалась». 
    За спиной стоит Ангел, записывает в блокнот и думает: «Какие странные желания, 
    а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять!» 
    /Анекдот/


    Ваши наставники понимают все буквально, поэтому четко и конкретно формулируйте свои запросы, если хотите, чтобы вас поняли правильно. 

    Прежде, чем обратиться с просьбой, продумайте ее хорошо. Она должна быть понятна не только вам, но и другим. Наши духовные учителя и наставники в этом отношении никак не отличаются от реальных собеседников. Поставьте себя на место того, к кому обращаетесь, прочитайте запрос и оцените, насколько он точно передает смысл сказанного.

    Вы бы сами поняли то, что сказали? Ошибочно полагать, что Бог, вселенная и так знает, что вы хотите, потому, что вы постоянно об этом размышляете. Обычно мы думаем о том, что не хотим получить или о том, что нас беспокоит. Проанализируйте, какие мысли чаще всего появляются в вашей голове. Что думаете, то и получаете. Как в том анекдоте про ангела. Ангелы отвечают на наши запросы, только мы не всегда понимаем или видим ответ.

    3. Просите о способе решения проблемы

    Хоть ангелы и приставлены к нам для помощи, но проходить жизненные уроки мы выбрали сами. Другими словами, они не будут за вас наводить порядок в доме или зарабатывать на жизнь.

    Придать силы, уверенности или показать способ выхода из проблемной ситуации они могут, но совершать действия — это ваша прерогатива. В чем же смысл обращения к ним, если все равно решать проблемы придется самим?

    При помощи высших сил вы гораздо быстрее найдете выход из неприятных обстоятельств, а в некоторых случаях “чудесным образом” вообще обойдете их стороной. При этом, осознайте разницу, что вы не слагаете с себя ответственность, а передаете решение проблемы более мудрой части вас. Ангелы — это те же мы, если верить в концепцию, что все едино, что все есть частицы бога.

    4. Не стесняйтесь требовать

    Обращение к духовным наставникам, архангелам — это не мольба о помощи. Вы имеете право просить и даже требовать. Люди привыкли думать, что обращаться к высшим силам нужно с трепетом и даже страхом, а потом сидеть и ждать, когда снизойдет благословение. Если не помогли, значит за что-то наказаны, значит поделом, выбирайся сам. Но, духовные наставники только и ждут, когда мы их попросим. Они знают то, чего не знаем мы, находясь в трехмерном мире, в человеческих телах.

    Многие боятся просить, думают, что это нужно делать как-то по-особому, а то не поймут или, того хуже, разгневаются потому, что не должным образом обратились. Ангелы, духовные учителя не лучше нас, просто их вибрации выше, поэтому они видят всю картину, а мы - только часть. Но, в некоторых ситуациях необходимо уметь жестко заявлять о своих потребностях.

    Ниже в инфографике описаны такие случаи, а напротив — готовые требования, которые вы можете использовать, если окажетесь в подобных обстоятельствах.



    В экстренной ситуации, когда жизни угрожает опасность, ангелы имеют право вмешиваться без вашей просьбы.


    Как и когда общаться с духовными наставниками


    В каком виде и в какое время общение с ангелами и духами-наставниками будет наиболее эффективно?

    1. Перед сном и после пробуждения

    А также ночью, если не можете уснуть. Используйте это время для общения со своими невидимыми помощниками. В такие периоды работа мозга замедляется и переходит в режим альфа-частоты. Именно такого состояния мы достигаем при погружении в медитацию. В эти моменты в разы повышаются шансы услышать голос истинного Я.

    2. В письменном виде

    Когда вы пишете свой запрос, открывается подсознание. Вполне возможно, что ответ придет почти сразу. Если этого не произойдет, у вас будет возможность проверить свою просьбу на конкретность и оценить, понятна ли она.

    Запрос, который написан от руки, имеет большую силу, чем произнесенный в уме. Таким образом он обретает физическую форму. А это ускоряет получение результата. Даже, если вы привыкли все делать сами, помните, что рядом с вами всегда находятся ваши невидимые друзья.

    Не стоит полагаться только на собственные силы. Вы всегда можете обратиться к более мудрой части вас, и ваш вопрос разрешится в разы быстрее и легче. Когда вы наладите близкую связь с духовным миром, вы будете находиться в потоке божественной энергии, научитесь доверию, избавитесь от беспокойства.

    Наталья Прокофьева

    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Четверг, 04.10.2018, 18:01 | Сообщение # 2
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4280
    Статус: Медитирует
    Как общаться с ангелами..



    1. Приготовьте в своей жизни место для Ангелов


    Ангелы живут в мире Духа, небесном мире, а мы — в мире материи. Естественно, их тянет к дому. Поэтому, если хотите, чтобы ангелам было с вами уютно, нужно сделать свой мир — мысли, чувства и окружение — более похожим на их мир. Перефразируя "Послание Иакова", можно сказать так: приблизьтесь к ангелам, и они приблизятся к вам (Иак. 4:8).

    Ангелам хорошо в окружении мыслей о мире и любви, а не в атмосфере раздражения и агрессии. Возможно, вы будете не в состоянии выбросить из головы, скажем, грубияна-шофера, который "подрезал" вас на дороге к вашему дому. Однако вполне можно освободиться от раздражения, начав общаться с ангелами хотя бы по несколько минут в день.

    Сначала избавьтесь от раздражителей. Выключите радио и телевизор, уйдите в отдельную комнату или в любимый уголок природы, представьте себе ангелов (этому поможет изображение вашего любимого ангела, помещенное рядом) и общайтесь с ними.

    Просто расскажите ангелам о своих проблемах. Говорите так, будто вы делитесь со своим лучшим другом. А потом слушайте. Молчите и ждите прихода мыслей, которые пошлют вам ангелы. Возможно, вы захотите применить некоторые из приемов, данных в этом буклете, для увеличения потока положительной энергии, исходящей от ангелов.

    И вскоре ваши взаимоотношения с ангелами превратятся в восходящую спираль: они помогут вам чувствовать себя настроенным более позитивно. А позитивное состояние приблизит вас к ангелам.


    ___

    2. Молитесь вслух


    Ангелы отвечают на многие безмолвные молитвы или настойчивые желания сердца. Не обязательно говорить, чтобы привлечь их внимание, особенно в местах, где это было бы неудобно, например, на деловом совещании или в метро. Однако вы получите более мощный ответ, если заговорите с ангелами вслух.

    В человеческом голосе есть сила — сила созидательная или разрушительная. Бог применил эту мощь, когда произнес: "Да будет свет". Используя дар речи, вы тоже способны вызвать перемены в своей жизни.

    Изреченная молитва имеет различные формы: песни и гимны, традиционно использующиеся для призвания ангелов, общеизвестные молитвы, к примеру, "Отче наш" и произвольные, в которых вы говорите о глубочайших стремлениях своей души. Можно сочетать все это с "велениями" и "указами" — новыми видами молитв, о которых вы узнаете в этом буклете.

    Веления позволяют Богу и человеку трудиться вместе, конструктивно изменяя жизнь. Это — изреченные молитвы, дающие вам возможность направлять энергию Бога в мир. Указы — это короткие мощные утверждения типа: "Архангел Михаил! На помощь! На помощь! На помощь!", эффективные для призвания помощи ангелов.

    Произносите свои веления и указы вслух твердым, сильным голосом. Произносите их дома перед алтарем, по дороге к автобусной остановке, в машине, в горах и, особенно, в чрезвычайных ситуациях. И узрите, как небесные потоки изольются на вас!




    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    Форум » РАЗВИТИЕ ВОСПРИЯТИЯ » Ангелы. Наставники. Вознесенные Учителя » ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ К ВЫСШИМ СИЛАМ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ЯВЕС 2011-2024
    (руны)