Вторник, 21.05.2024, 22:02
Меню сайта

Translate

Праздники

Добро пожаловать!


Статистика

Лунный календарь

Погода
Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » БИОЭНЕРГЕТИКА » Медитации » ПРОЩЕНИЕ (Прощение себя. Прощение людей. Прощение тела....)
    ПРОЩЕНИЕ
    ОливияДата: Среда, 24.08.2022, 19:20 | Сообщение # 1
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4357
    Статус: Медитирует
    27 марта 2011
    ПРОЩЕНИЕ



    Автор Metta (Галина Ветрова)


    Сейчас, когда на землю приходят высокочастотные энергии, нашей энергетике необходимо быть в резонансе с ними. Любой негатив, находящийся в нашей ауре, то есть любая низкочастотная энергия, создает сопротивление этим высоким частотам. Она не резонирует с ними, следствием чего являются энергетические и физические проблемы. И эти низкие частоты сейчас буквально вымываются из нас. Тот, кто чувствителен к энергиям, сразу же ощущает энергетический дискомфорт, если создает какую-либо негармоничную энергию.

    Давние эмоциональные проблемы, не проработанные до конца, загнанные внутрь, дают сейчас о себе знать. Одной из таких негармоничных энергий является непрощение себя и других людей. Такая энергия создает плотность, и, кроме того, она связывает с людьми, которые не прощены. Когда человек кого-то не прощает, в его ауре застревает фрагмент этой души, и, наоборот, в ауре другого человека застревает его фрагмент. Поэтому прощение очень эффективно для возвращения фрагментов душ их хозяевам.

    На практике я вижу, что люди прощают не до конца. Происходит это так: человек поработал с прощением, даже неоднократно, какие-то верхние пласты ушли, и он считает, что всё в порядке, но на глубинном уровне прощение не состоялось и даже, если человек уже не возвращается мысленно к стрессовым событиям и личности того, кого ему надо простить, всё равно непроработанная энергия внутри существует и будет снова возвращать к проблеме, пока человек не простит полностью на глубинном уровне.

    То есть человек может уже спокойно реагировать на другого, если он продолжает общаться с ним, быть вежливым с ним и считать, что если данный человек не вызывает у него сильных эмоций, значит, всё в порядке - прощение состоялось. Однако уладить до конца отношения с другим человеком часто не удается, и вероятно повторное возникновении конфликтов. Происходит следующее: проблема загнана внутрь. Прощение состоялось внешне, но внутри у человека осталась негармоничная энергия, и именно на нее может реагировать тот, кто не прощен, именно на эту внутреннюю энергию потому, что внешне, как бы, всё в порядке, а внутри, на глубинном уровне отношение к этому человеку не изменилось. И надо, следовательно, изменить отношение к нему именно внутри себя, поработать с принятием человека таким, какой он есть, и с прощением.

    Эта негармоничная энергия, например, непроработанная обида, не только связывает с непрощенным человеком, но и может запускать новые подобные ситуации с другими людьми, и человек будет наступать на те же грабли, пока не поймет, что ему надо серьезно работать со своими обидами и неприятием.

    Для того, чтобы поработать с прощением, можно проделать следующую медитацию:

    Расслабьтесь и войдите в медитативное состояние.

    Призовите Ваших Ангелов и Наставников, Ваше Высшее "Я" и Ваш Дух. Выразите намерение, чтобы медитация прошла на Ваше Высшее Благо и на Благо всех.

    Выразите намерение освободиться от любой негативной энергии в отношении других людей, простить их абсолютно и полностью.

    Вы можете сами внимательно проанализировать и определить, в отношении каких людей Вы чувствуете хоть какую-то негармоничную энергию. А можете попросить Ваши Высшие Аспекты, Ваших Ангелов и Наставников показать Вам тех людей, которых Вы еще не простили полностью.

    Вам могут прийти либо образы этих людей, либо информация.

    После этого проделайте медитацию прощения каждого из них по очереди, визуализируя этого человека, искренне и полностью прощая его, прося у него прощения, благословляя его и отпуская, а также прощая себя.

    После чего поблагодарите Ваши Высшие Аспекты, Ваших Ангелов и Наставников и выходите из медитации.


    Это может занять немало времени. Скорее всего, придется проделать несколько таких медитаций. Повторю, поверхностное прощение никому не нужно, оно и через много лет может снова возвращать к стрессовой ситуации или запускать новые, поэтому надо настолько хорошо поработать с прощением, чтобы не ощущать абсолютно никакой негармоничной энергии в отношении этих людей. И вы это почувствуете. Вы почувствуете абсолютную пустоту там, где только что гнездилась негативная энергия. Вы почувствуете освобождение и радость. И место этой негативной энергии займет благодарность за совместный опыт.

    По моей информации, подавляющему большинству людей необходима такая работа. Тому, кто уже много работал с прощением и считает, что у него нет подобных проблем, эго может закрывать информацию о не полностью состоявшемся прощении. Эго теряет свою власть и будет всячески пытаться тормозить человека. Поэтому лучше сделать больше, чем не доделать. Нам сейчас нельзя жить, сохраняя в своей ауре плотные негативные энергии. Наше истинное "Я" хочет быть свободным от любых, наработанных в прошлом, проблем.

    Надо еще сказать о следующем: очень важно полностью простить себя. Тот, кто серьезно работал с прощением, знает, что часто наиболее сложно именно простить себя. Принять себя таким, какой ты есть, со всеми светлыми и темными сторонами. Примириться с собой и навсегда прекратить борьбу внутри себя. Ведь негативная энергия по отношению к себе тоже является источником проблем. Это непрощение себя порой гнездится очень глубоко и совершенно не осознаётся человеком. Но от него необходимо очиститься. Когда прощение и принятие состоялось – наступит большое облегчение и освобождение. Радость бытия станет постоянным спутником, легче станет сотворять свою реальность и жить в потоке, жить в полной гармонии с собой и другими.


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Среда, 24.08.2022, 19:24 | Сообщение # 2
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4357
    Статус: Медитирует
    Простить людей



    Простить - означает раз и навсегда поставить крест на чем-то неправильном, несправедливом с нашей точки зрения. Мы хорошо знаем, что наш организм нуждается в очищении от вредных веществ, шлаков. Точно так же нуждается в очищении и наше внутреннее пространство – душа. В христианстве даже существует праздник – Прощенное Воскресение. В этот день вы можете прийти к человеку, которого обидели, и попросить у него прощения или сами простить кого-то, кто причинил вам боль. Прощение и очищение благотворно влияют на судьбу, и на здоровье, что блестяще подтвердила на собственном опыте Луиза Хей. «Всякая болезнь происходит от непрощения», - сказала она себе однажды, и придерживаясь этого постулата, самостоятельно излечилась от рака – заболевания, перед которым бессильна официальная медицина. И Луиза, поверьте, не единственная. Просто не у всех есть способности и возможности написать книгу о своем опыте.

    Прощая, мы утверждаем:
    • Себя
    • Мир вокруг себя
    • Своих потомков
    • Человека, которого прощаем
    • Мир. Божественную природу
    • Божественное превосходство.


    Когда мы НЕ прощаем
    Мы:
    - создаем цепи между собой и тем, кого не прощаем. Эти цепи будут тянуться не одну, не две и не три жизни. Столько, пока Вы не простите человека;

    - мы запускаем в организме реакции, которые будут нам напоминать каждую долю секунды о том, что есть кто-то, кто враждебно к нам настроен (потому что мы настроены враждебно). Это значит, что организм все время будет пребывать в состоянии войны. И это значит, что он не сможет вовремя мобилизоваться, если будет физическая опасность. Это значит, что иммунная система выходит из строя. И первое, что является показателем долговременно непрощенных обид - болезни кожи. Которые могут быть уже на вашем ребенке непосредственно;

    - мы оказываемся в таких ситуациях, притягиваем таких людей, которые отвечают нашим вибрациям: обманутые и обманщики, страдающие и причиняющие страдание.

    Получается, что не прощая, мы замыкаем круг и теперь ходим по этому болоту, месим старое, и так до тех пор, пока в нем не потонем.

    И правда, когда мы обижаемся, мы говорим, что не удовлетворены существующим положением вещей. Это - одно наше противостояние Богу, которому, как известно, подчиняется все, и все делается только по Его волеизъявлению.




    Олег Гадецкий. Практика прощения. Как и зачем прощать



    В этом ролике Олег Гадецкий, известный психолог, даст нам всю необходимую для понимания теорию и проведет нам сеанс практики прощения. Длительность ролика 23 минуты, из них практика прощения занимает около 15 минут.

    Это - отрывок видео из семинара-тренинга Олега Гадецкого «Законы Судьбы или Искусство Жить".

    Поделитесь практикой прощения с другими – давайте сделаем этот мир более гармоничным и позитивным!


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Среда, 24.08.2022, 19:27 | Сообщение # 3
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4357
    Статус: Медитирует
    Медитация прощения



    Медитация Прощения - одна из самых сильнейших практик в мире: нам всегда есть за что прощать и за что просить прощения. Когда мы прощаем человека - мы отпускаем его, когда просим прощения - освобождаемся сами. Эту медитацию можно делать в любом месте в любое время неограниченное количество раз. Это - гигиена души.

    Сядь, расслабься, сделай глубокий вдох и выдох, и еще раз - глубокий вдох, а с выдохом отпусти все напряжение в теле, всю тяжесть, покачайся на волнах своего дыхания. Вызови образ человека, с которым тебе хотелось бы провести ритуал прощения. Это может быть близкий или дальний родственник, друг, начальник, человек, который обидел тебя или которого обидел ты. Представь, что он стоит напротив тебя.

    Рассмотри его образ получше: как он выглядит, во что одет; видишь ли ты его отчетливо или образ расплывчатый. Что тебе хочется сказать ему: «Прости» или «Прощаю»? Первое, что придет в голову, и будет самым правильным.

    А теперь скажи этому человеку:
    «Прости меня, и я прощаю тебя, и я прощаю себя в отношениях с тобой. И я прощаю и отпускаю все то темное, что было между нами, я прощаю себе все чувства, эмоции, переживания в отношениях с тобой. Я прощаю и отпускаю все, что не является любовью в наших отношениях».

    Представь, как в твое тело и в образ этого человека входит фиолетовое пламя:
    «Я прошу фиолетовый огонь очистить все чувства, эмоции в отношениях с тобой, я прошу очистить боль, обиду, зависть, ненависть, ревность – все то, что не является любовью в наших отношениях. Я прощаю и отпускаю все это, все, что мешает моему раскрытию, свободе, любви».

    Теперь представь, как в твою макушку входят золотой и розовый лучи света и наполняют тебя теми качествами, которых тебе не хватало в отношениях с этим человеком:
    "Я даю себе столько света, любви, поддержки, свободы, внимания, ценности, сколько мне не хватало в отношениях с тобой по всем родам и воплощениям. Позволь золотому лучу наполнить каждую клеточку твоего тела любовью, светом, теплом".

    И теперь представь, как такой же луч света входит в макушку этого человека:
    "Я даю тебе столько света, любви, тепла, прощения, принятия, поддержки, сколько тебе не хватало в отношениях со мной по всем родам и воплощениям. Позволь золотому лучу наполнить тело этого человека любовью, свободой, прощением, светом. Я прошу Вселенную восстановить поле любви между нами по всем родам и воплощениям".

    Скажи этому человеку:
    «Я благодарю тебя за то, что было между нами, и за то, чего между нами не было, за то, кем ты был для меня, и кем ты для меня не был, и за те уроки любви, которые ты мне дал».

    Мысленно поклонись. Теперь сделай глубокий вдох и с выдохом возвращайся в здесь и сейчас.


    Автор: Мария Дарская


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Среда, 24.08.2022, 19:30 | Сообщение # 4
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4357
    Статус: Медитирует
    Методика "МЕДИТАЦИЯ ПРОЩЕНИЯ"

    (по Свияшу)



    Чистим тело эмоций от негативных мыслеформ, возникших во взаимоотношениях с людьми. А поскольку в течение жизни вы сталкивались с множеством людей, то и чистить тело эмоций нужно по отношению ко всем этим людям.

    Если годов у вас набралось немало и вы не отличались избыточной деликатностью, то можете носить сотни негативных мыслеформ — по числу людей, к которым вы испытывали негативные переживания. Представляете, как выглядит ваше тело эмоций? Это сплошной грязно-серый клубок негативных переживаний. Чтобы очистить его, придется немало попотеть. И тетя-экстрасенс со свечками и шаманскими заклинаниями тут вам вряд ли поможет. Она сотрет одну-две мыслеформы, а остальные будут отравлять вашу жизнь.

    Вспомните всех ваших знакомых. Поэтому мы рекомендуем составить список всех людей, с которыми вы так или иначе стал­кивались в детском саду, школе, институте, на работе, в семейном кругу и с которыми у вас возникали эмоционально напряженные отношения. В список заносите всех, кого сможете вспомнить. Не забудьте вставить в него самого себя, если вы когда-то осуждали себя по любому поводу.

    Конечно, первыми в списке должны быть люди, которые вызывали в вас самые острые негативные эмоции. А потом все остальные. И чистить тело эмоций придется по отношению к каждому из этих людей по отдельности. Дело это непростое, и потребует месяца два-три серьезной работы.

    Быстрой чистки не бывает. Если вы попробуете оптом простить всех ваших бывших врагов и даже переполнитесь благостности и любви к ним, то вряд ли сразу выйдете из-под кармического «воспитания». Одна из методик называется «Медитация прощения». Это достаточно известная методика, используемое в различных духовных школах в том или ином варианте. Она основана на принципе вытеснения неконтролируемых мыслей другими, положительными мыслями.

    Методика выполняется в любое время, когда ваша голова не занята выполнением работы или контролируемыми размышлениями. Например, когда вы идете по улице, едете в автобусе, сидите на совещании, стоите в очереди и т. д.

    Методика «МЕДИТАЦИЯ ПРОЩЕНИЯ»


    Выберите человека, по отношению к которому вы будете работать с мыслеформой Ваших негативных переживаний. Например, пусть это будет Ваш отец.

    Начинайте мысленно многократно подряд повторять фразу:

    «С любовью и благодарностью я прощаю моего отца и принимаю его таким, каким его создал Бог (или: и принимаю его таким, какой он есть). Я прошу прощения у моего отца за мои негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к нему. Мой отец прощает меня за мои мысли, эмоции и поступки по отношению к нему».

    Эта формула наиболее эффективно работает для стирания негативных эмоций по отношению к живущим людям, с которыми вы периодически встречаетесь и испытываете при этом дискомфорт, но может быть использована и для умерших людей. Эта же форма применятся и при работе с событиями, любыми явлениями и даже с Жизнью.

    «С любовью и благодарностью я прощаю свою Жизнь и принимаю ее во всех проявлениях такой, какой ее создал Бог (или: и принимаю ее такой, какая она есть). Я прошу прощения у моей Жизни за мои негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к ней. Моя Жизнь прощает меня за мои мысли, эмоции и поступки по отношению к ней».

    Методика это стоит выполнять к каждому человеку, к которому Вы испытывали негативные эмоции не менее 3-х –4-х часов суммарно. А к тем, кого едва вспоминаете, можете обойтись и 20-40 минутами… Когда Вы почувствуете тепло в центре груди, в большинстве случаев это и будет означать, что по отношению к этому человеку у Вас в теле эмоций негатива не осталось. И постарайтесь вспомнить всех людей, с которыми у Вас могли быть связаны какие-либо негативные переживания.




    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    Форум » БИОЭНЕРГЕТИКА » Медитации » ПРОЩЕНИЕ (Прощение себя. Прощение людей. Прощение тела....)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ЯВЕС 2011-2024
    (руны)