Воскресенье, 28.04.2024, 08:24
Меню сайта

Translate

Праздники

Добро пожаловать!


Статистика

Лунный календарь

Погода
Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » РАЗВИТИЕ ВОСПРИЯТИЯ » Медитации » МНОГОМЕРНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ
    МНОГОМЕРНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ
    ОливияДата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:21 | Сообщение # 1
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует
    Многомерное Исцеление



    В каждом из вас есть Я Есмь Присутствие, и каждый находится на пути возрождения этого Присутствия Любви в этом мире. Этот процесс создает большие изменения в жизни на всех уровнях: ментальном, эмоциональном, физическом и духовном. Для каждого из вас важно в это время признать глубину перехода, в который вы вовлечены.

    Каждый из вас интегрирует не только множество прошлых жизней, которые вы провели на Земле, но вы также начинаете интегрировать и ваше галактическое наследие и все воспоминания о нем в это время.

    Каждый из вас развивает баланс и гармонию в ваших внутренних и внешних реальностях и каждый день глубоко соединяется со своим Божественным Присутствием. Эти изменения тела света могут быть интегрированы только через вашу связь любви к самому себе и к изменяющимся частям вас.

    Во время сеанса вы будете ощущать пульсации света, приятные энергетические покалывания, чувство энергетического расширения вашего тела.
    Прикрепления: 6873243.jpg (35.9 Kb)


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Понедельник, 20.09.2021, 11:36 | Сообщение # 2
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует
    Медитация "Многомерное Исцеление"



    нажмите на картинку, чтобы увеличить!


    Перед вами один из самых мощных целительных символов , излучающий Гармонию, Любовь и Свет. Он относится к Сакральной геометрической форме. Чтобы лучше понять, для чего и почему в этой медитации мы будем использовать этот символ, ознакомьтесь с информацией приведённой ниже.

    Сакральные геометрические формы не являются просто произведениями искусства - их надо воспринимать в связи с теми сокровенными явлениями, которые они помогают выразить и украсить. Сакральная геометрия является древней наукой, это - священный язык и ключ к пониманию того, как устроена Вселенная. Мы видим гармонию, выраженную эмоциями, чувствами и характеристиками, заключенными непосредственно внутри самих себя. Эта гармония рассматривается в посвященческой науке как Божественная Пропорция.

    Божественная пропорция известна как золотая середина, мистическое соотношение. Поскольку сакральная геометрия отражает Вселенную, ее чистые формы и динамическое равновесие преследуют высокую цель: достижение духовной цельности через самоотражение, т.е. нахождение пути для разумения, нахождения причин существования вещей, путешествуя внутрь подсознания, выходя за пределы трехмерного мира и постигая принципы мироустройства.

    На протяжении тысячелетий в качестве способа установления на Земле универсального порядка применялась сакральная геометрия. Конкретные ее воплощения – священные сооружения. Изначальные формы геометрической сакрализации Вселенной - это круг, треугольник, квадрат, прямоугольник и их комбинации.

    Геометрические знания уже изначально пребывают в нас - они закладывались перед рождением, когда наши души пребывали в эфирных царствах. На более высоких уровнях сознания мы естественным образом воспринимаем соразмерность Вселенной; на обыденном уровне в нашем распоряжении находится сакральная геометрия как инструмент, помогающий обрести ощущение единства с Богом.

    Вертикальная ось в сакральной геометрии указывает на связь и единство с Абсолютом. Это сила небес, нисходящая на людей. Горизонтальная ось – связь с жизненной силой. Это союз жизни, пребывающей в людях и всех живых существах. Символы сакральной геометрии описывают структуру Космоса в его вертикальном и горизонтальном аспектах. Также и другие символы могут обозначать такие понятия как вера, надежда, стойкость, справедливость, истина, закон.

    Каждая геометрическая фигура может аллегорически пониматься как своеобразная карта, в которой заключена часть обширного знания об устройстве мира, человека, Космоса. Зная язык геометрических фигур можно обрести понимание Божественного.

    Сакральная геометрия имеет возможность сбалансировать энергетическое поле человека при открытии шишковидной железы, и содержит сложные информационные системы, которые могут быть использованы для доступа целительства и роста по многим направлениям.

    Итак. Перед вами (на картинке вверху) один из самых мощных целительных символов - целительства и физического, и духовного.

    Перед началом медитации (лучше будет, если вы это сделаете заблаговременно) внимательно рассмотрите символ. После этого можете (по желанию) зарисовать этот символ по памяти, чтобы проверить себя и убедиться, что хорошо запомнили все его детали и сможете без напряжения легко представить символ с закрытыми глазами (это нам пригодится во время медитации).

    А теперь, когда все приготовления закончены, сядьте в удобную для вас позу, в которой позвоночник будет иметь прямое положение. Тело и спину при этом на напрягайте. Расслабьтесь полностью. Пусть ваши руки лежат открытыми ладонями вверх. Глаза закрыты. Дышите глубоко и ровно.

    Если у вас есть инициация Рейки - призовите Рейки. Если у вас нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

    Сложите ладони перед грудью в Гассе (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:
    "Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы, я прошу своё Высшее Я позволить мне подключиться к Медитации "Многомерное Исцеление". Прошу Высшие Силы помочь всем нам провести эту медитацию полноценно и наилучшим для каждого образом".

    После этого руки положите ладонями вверх.

    А теперь, представьте символ Многомерного Исцеления прямо перед собой и некоторое время наблюдайте, как он, также как и вы, наполняется энергией Рейки и начинает светиться всё больше и ярче. После этого, используя дыхание через чакры, "вдохните" символ, заряженный энергией Рейки через чакру Аджна (третий глаз) и на выдохе поместите его в центре головы. Со всеми остальными чакрами проделайте аналогично, сверху вниз (вишудха - горловая чакра, анахата - сердечная, манипура - солнечное сплетение, свадхистана - крестцовая чакра и мудадхара - корневая). Также сначала представляя символ перед собой, а затем вдыхая его через чакру и концентрируя внутри. Таким образом, мы гармонизируем работу каждой чакры и соответственно гармонизируем и исцеляем все аспекты, за которые отвечает каждая из чакр. В завершение увидьте (представьте), как в ваше темечко из космоса входит золотой светящийся луч и, проходя через ваше тело и все "оставленные"в каждой чакре символы, связывает их воедино, а затем, золотое сияние Целительства, Гармонии, Любви и Света заполняет всё ваше тело, всё ваше существо..... наполняет сияющей целительной энергией, очищения и гармонии каждую клеточку вашего организма и все ваши тела…… Растворитесь в этой энергии... Не концентрируйтесь на мыслях, чувствах и эмоциях - просто наблюдайте за ними - как они приходят и уходят.... Войдите в расслабленное состояние.

    Продолжайте медитировать, просто наблюдая, как свет Рейки наполняет вас сияющей энергией, и вы сливаетесь с ним, и становитесь сами этим сиянием, этим светом…. Расслабьтесь и доверьтесь энергии, позвольте всему происходить, не сопротивляйтесь ничему и просто будьте наблюдателем.

    В медитации нет прошлого, нет будущего, есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Будьте в этом мгновении, будьте в здесь и сейчас, позвольте себе просто быть...

    В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз. Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы и всех участников медитации.
    Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.


    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    Форум » РАЗВИТИЕ ВОСПРИЯТИЯ » Медитации » МНОГОМЕРНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ЯВЕС 2011-2024
    (руны)