Воскресенье, 24.09.2017, 20:13
(img)
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МАГИЯ » Природа помогает здоровью и красоте » ПОМОЖЕМ НАШИМ РУКАМ И НОГАМ
ПОМОЖЕМ НАШИМ РУКАМ И НОГАМ
OlgaДата: Суббота, 25.10.2014, 13:35 | Сообщение # 1
Созидатель
Награды: 7
Статус: Медитирует
Народные средства от онемения рук и ног

(img)
Онемение рук - симптомы, которые могут сопровождать различные заболевания.

Поэтому очень важно сделать обследование и выявить причину онемения рук. Артрит, артроз, остеохондроз....

Причин может быть множество. Онемение рук сопровождают боли, которые порой невыносимы.

Народная медицина советует облегчить недуг с помощью простых и доступных средств.

Фитотерапевты утверждают, что растение донник лекарственный помогает устранить онемение рук. Щепотку высушенной травы заварить в 1 стакане кипятка и настоять. Пить в течение 2-х дней. по несколько чашек.

Контрастные ванночки. Держать руки или ноги то в горячей, то в холодной воде. Затем намазать согревающей мазью и укутать. Курс - 10 дней.

Камфорная мазь с добавлением эфирного масла эвкалипта поможет устранить боли и онемения рук и ног перед сном. Достаточно 3-х сеансов.

Обязательна гимнастика пальцев и кистей рук, стимулирующая кровоток. Подняв руки вверх, 80 раз сожмите и разожмите пальцы. Повторите это же упражнение, вытянув руки вдоль тела. Любая физическая нагрузка (безусловно, в меру) улучшит кровообращение, а значит и облегчит болезненное состояние.

Тыквенную кашу в теплом виде накладывают на руку от плеча, укутывая шерстяным пледом или платком. Повторять до наступления облегчения.

Соленые огурцы нарезают кубиками, смешивают с несколькими измельченными стручками красного острого перца и заливают 0,5 л водки; настаивают в течение недели в темном месте, процеживают и используют для растирания конечностей.

Метод тибетских монахов. В миску наливаем горячую воду. Надавливаем пальцами на дно с некоторым усилием (по очереди). Онемение вскоре проходит.

10г черного молотого перца + 100мл растительного масла варить на слабом огне, помешивая, около 30 минут. После остывания втирать. Боль и онемение постепенно пройдут.

Медные браслеты одеть на кисти рук перед сном или на ночь. Онемение рук уйдет.

При онемении конечностей противопоказано курение, алкоголь, а также кофе и крепкий чай. Горячая еда, каши, а также закаливание организма и физические нагрузки помогут нормализовать кровоснабжение конечностей.

Высшая Ступень Мастерства - Мудрость

OlgaДата: Вторник, 28.10.2014, 17:52 | Сообщение # 2
Созидатель
Как сделать свои пятки идеальными

Для того чтобы ступни ног не доставляли проблем, необходимо регулярно за ними ухаживать. Кожа на ступнях обычно очень сухая, поэтому уход начинается с ежедневного использования смягчающих и увлажняющих кремов.

Для удаления ороговевших частичек три раза в неделю следует обрабатывать ступни скрабом, а после него наносить питательные средства. Многие косметические препараты для ног оказывают не только увлажняющее, но и дезинфицирующее, тонизирующее действие; снимают усталость и устраняют потливость.

Самые проблемные зоны – это пятка, большой палец и подушечка под пальцами ног. Здесь нередко появляются натоптыши и сухие мозоли, они мешают при ходьбе и вызывают ноющие боли. Эти загрубевшие и сухие уплотнения ни в коем случае нельзя срезать, тем более, когда мозоль успела "укорениться", со временем у нее появляется конусообразный стержень, уходящий глубоко во внутренние ткани. Лучше обратиться к косметологу, в салоне сухие мозоли безболезненно высверливают за несколько процедур.

Обычные сухие мозоли можно удалить в домашних условиях, последовательно распаривая и сошлифовывая их пемзой или используя мозольный пластырь. Так же, как пластырь, действует наложенный на ночь компресс из печеного лука или распаренных цветков календулы. А если натерли волдырь тесной обувью, боль и жжение утихнет от компресса с холодным молоком.

Вовсе необязательно терять время и деньги в дорогих салонах с целью поддерживать ухоженный вид стоп. Дома хорошо помогут ванночки и маски для ног. Если в воду добавить молоко, подержать там ноги 10 минут, а потом растереть стопы лимоном, кожа на них станет бархатной.

Дорогой питательный крем для стоп с успехом заменит смесь из рафинированного растительного масла, поваренной соли (то и другое по одной чайной ложке), и десяти капель масла календулы. После того, как ноги будут хорошо распарены и обработаны пемзой, следует интенсивно втереть в подошвы ног эту смесь, надеть носочки и лечь спать.

Ванночки с добавлением ментола и кубиков льда хорошо снимают отек, а контрастные ванны с морской солью (5 минут в горячей, затем минуту в холодной) улучшат кровообращение.

Парафиновые обертывания для размягчения и обновления кожи стоп также можно проводить в домашних условиях.

Прикрепления: 8405675.jpg(12Kb)

OlgaДата: Вторник, 28.10.2014, 17:54 | Сообщение # 3
Созидатель
ПРО ВОСПАЛЕНИЕ СУСТАВОВ

Не в шутку, а всерьез: про воспаление суставов

Еще в молодости меня позабавил разговор двух старушек – одна советовала при воспалении суставов на кастрюлю с кипятком водрузить сковороду, налить в нее водки и поставить ноги…

К 50 годам у меня самой стали болеть ноги, пятки потрескались, суставы деформировались. Я вспомнила тот разговор, но лечение показалось мне дороговатым. Тогда купила килограмм дрожжей и 10 килограммов сахару, завела бражку. На ночь грела три литра браги, наливала в таз и держала ноги, пока не остынет. Через 10 таких процедур ножки мои стали как у младенца, а боли исчезли на 30 лет!
Прикрепления: 4648907.jpg(6Kb)

OlgaДата: Вторник, 28.10.2014, 17:59 | Сообщение # 4
Созидатель
НАРОСТЫ НА СУСТАВАХ

Ох, уж эти наросты!.. на суставах...

Возле суставов появились наросты и пальцы как бы скрючились...

Зрелище - не из приятных. Увидела мои руки знакомая и обрадовала: "Не переживай. У меня были такие же. Я от них избавилась довольно быстро."

И она поделилась рецептом. Я проделала 10 процедур, и мои наросты исчезли. Оказывается, таким образом можно избавиться и от "косточек" на ногах!

А рецепт таков:

1. ЙОД - 10мл
2. АСПИРИН (Атетилсалициловая кислота) - 5таблеток

Разболтать аспирин до растворения в йоде (он станет бесцветным).

Этим раствором на ночь намазать больное место (наросты на руках или косточки на ногах) и обеспечить тепло (на руки надеть перчатки; на ноги - носки). Эффект не заставит себя долго ждать.

А вот еще Рецепт:

ЩАВЕЛЬ перемять руками до кашецеобразного состояния. Эту кашицу прикладываем к шишкам. Сок щавеля способен постепенно растворять костные наросты. Курс - 1 месяц.

И еще Рецепт:

СИНИЙ ЛУК тёртый наложить на расслоёный ватный диск, и прикладывать к каждой косточке, закрепив пластырем. Сверху надеть на ноги целлофановые мешочки, чтобы не испачкать простынь, и так спать до утра. Утром ноги вымыть, обсушить и смазать 10% йодом. Курс - 1 месяц.
Прикрепления: 8442714.jpg(13Kb) · 4962022.jpg(2Kb)

OlgaДата: Вторник, 28.10.2014, 18:01 | Сообщение # 5
Созидатель
ОТ БОЛЕЗНЕЙ СУСТАВОВ

Сало буквально «напичкано» селеном, который борется с болезнями суставов!
Кусочек старого сала пропустите через мясорубку и смешайте с небольшим количеством меда. Нанесите смесь на больные суставы, укройте вощеной бумагой, а затем — шерстяной тканью. Оставьте на ночь. Так повторите несколько раз.
Эффект будет ощутимее, чем от дорогих мазей!

ОТ СУХИХ МОЗОЛЕЙ И ШПОР

В 100г 75% уксусной эссенции опустите 100 г сала и сырое куриное яйцо, поставьте сосуд со смесью в темное место до полного растворения сала и яйца. Подошву ноги со шпорой распарьте в ванночке, приложите к шпоре тампон с мазью (здоровую кожу заклейте пастырем), закрепив его (можно надеть носок). Утром смойте теплой водой.
Через 5 дней наступит значительное облегчение. Шпора почти исчезнет.
Прикрепления: 4175708.jpg(8Kb)

OlgaДата: Вторник, 28.10.2014, 18:02 | Сообщение # 6
Созидатель
ОТ "ШИШЕК "НА НОГАХ

"Шишки" на больших пальцах ног вывожу так: полпачки йодированной соли заливаю водой, чтобы соль покрылась. Ставлю на огонь и держу до тех пор, пока вода не испарится. В горячую соль добавляю вазелин из четыре жестяных баночек.

Полученную смесь выкладываю на шерстяную ткань и прикладываю к "шишкам" на ночь.

Курс лечения 15 дней."Шишки" уменьшаются и не болят.
Прикрепления: 1161727.jpg(14Kb)

OlgaДата: Вторник, 28.10.2014, 18:05 | Сообщение # 7
Созидатель
Боль в ногах? 10 простых решений!

Ноги болят не только у бабушек. Модная обувь, а также напряженный рабочий график, напоминают о болях в ногах и молодым девушкам. По вечерам испытывается отечность, вздутые вены, тяжесть в ногах, боли. Пессимизма добавляют типично зимние проблемы сухости кожи и зуда.

Опухшие ноги – результат накопления жидкости в ногах. К этому приводит чрезмерное потребление продуктов питания, богатых углеводами, и содержащих много соли. Причина опухших ног также может крыться в некоторых заболеваниях внутренних органов: сердца, почек или печени.

Избавиться от боли, опухолей и сухости можно. И довольно доступными средствами, многие из которых можно найти у любой хозяйки на кухне. План такой: приходим домой, снимаем тесную обувь и колготки, и уделяем ногам всего 20-30 минут. А способ выбирайте сами:

Прикрепления: 5478507.jpg(12Kb)

OlgaДата: Вторник, 28.10.2014, 18:06 | Сообщение # 8
Созидатель

OlgaДата: Вторник, 28.10.2014, 18:09 | Сообщение # 9
Созидатель
Болят колени... Что делать?

Когда болят колени, люди хватаются за любые средства, хочется побыстрее снять болевой синдром и воспаление. Сейчас большое количество людей испытывают боли в коленях, особенно данным недугом страдают пожилые люди.

У Вас болят колени, что делать в таких случаях? Сегодня я хочу рассказать Вам, о том, что делать и как можно себе помочь при таких заболеваниях.

А прежде всего хочу еще раз напомнить, что заболевания суставов должен лечить грамотный специалист. Вы должны пройти полное обследование, врач должен выявить причину от чего болят суставы. Лечение должно проводится комплексно.

Я же сегодня расскажу о рецептах, которые помогут Вам снять боль в коленях, отеки. Представленные здесь рецепты натуральные, в них нет никакой химии. Они безопасны, возможно, действуют не так быстро, как химические вещества. Зато от них нет побочных эффектов.

- Приготовьте горький перец.

Его нарезать мелко, вместе с семенами, набить им до половины литровую бутылку. Долить спирт до горлышка. Настаивать 7 дней. Натирать настойкой, закрыть влажные больные места полиэтиленовой пленкой. Сверху можно надеть шерстяные колготки, лечь спать. Может начаться жжение, тогда нужно потерпеть или снять пленку.

Прикрепления: 5964822.jpg(14Kb)

OlgaДата: Вторник, 28.10.2014, 19:45 | Сообщение # 10
Созидатель
Бальзам Марии Магдалины (для ног)

В древней Иудее, торговавшей со множеством государств мира, тоже пользовались притираниями и фимиамами. К примеру, царица Савская, которая хотела завоевать благосклонность и любовь царя Соломона, велела изготовить всевозможные косметические средства, включающие в себя благовония и ароматные масла. Она преподнесла в дар иудейскому царю бальзаминовый куст, ценность смолы которого в те времена была равнозначна золоту.

По преданию Мария Магдалина для смазывания ног самому Иисусу Христу использовала бальзам на основе душистого целебного масла, получаемого из корня нарда. Кустарниковое, травянистое растение нард, относящееся к семейству валериановых и произрастающее в Гималаях, упоминается даже в Библии.

В косметических целях применяют молотый корень нарда или небольшое количество масла этого корня.

Французское старинное поверье гласит, что Мария Магдалина, сошедшая с корабля на прибрежные земли Прованса, где располагались пещеры с целебными источниками, впоследствии здесь и умерла. Позднее это местечко Сан Бом для царствующих особ французского престола стало непременным местом для паломничества.

Французы считают, что использование ароматных прованских трав и парфюмерное производство неразрывно связано с именем этой евангельской личности.

Прикрепления: 9141510.jpg(24Kb)

OlgaДата: Понедельник, 09.03.2015, 12:58 | Сообщение # 11
Созидатель
ЛЕЧЕНИЕ ГЛИЦЕРИНОМ НОЧНЫХ СУДОРОГ НОГ

На американском сайте People’s Pharmacy только что появилось новое сообщение об эффективном лечении глицериномночных судорог ног. Предлагаю перевод этого сообщения.

Письмо читателя сайта:
«Я страдаю от тяжелых судорог, возникающих в ногах и пальцах ног каждый раз после того, как ложусь в постель. Мыло в ногах под верхней простыней мне не помогает, но друг предложил использовать вместо мыла глицерин.

Я купил в магазине бутылку глицерина, и это оказалось самое лучшее, что я когда-либо покупал за 4 доллара. Перед сном я поместил на пальцы ног несколько капель глицерина и после этого спокойно спал всю ночь напролет».

Глицерин - это прозрачная жидкость, используемая в качестве пластифицирующего компонента в мыле или других средствах личной гигиены. Вы не первый читатель, сообщивший нам о том, что глицерин помогает предотвратить судороги.

Прикрепления: 3863971.jpg(31Kb) · 1590856.jpg(25Kb)

OlgaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 23:45 | Сообщение # 12
Созидатель

Этот рецепт достался мне от бабушки Марии Леонтьевны.

Она, как и я, страдала от такой неприятности, как постоянно мерзнущие ноги.

Думаю, многие из вас прекрасно понимают, о чем я. Но мне повезло: я узнала секрет быстрого избавления от проблемы.

Перед сном надо высыпать на противень 1кг сухого гороха и, помыв предварительно ноги, стать на него.

Держась за подоконник, прокатывать горох ногами, от пяток до пальцев.

Уже после первой процедуры такого вот горохового массажа наступает улучшение.

OlgaДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:56 | Сообщение # 13
Созидатель

Трудно себе представить, насколько тяжело приходится женским ногам. Ежедневно представительницам слабого пола необходимо выполнять действий, которые предназначены совсем не для слабых людей. В результате происходит серьезная нагрузка на организм в целом и на ноги в частности. Именно ноги выдерживают на себе все испытания дня и от того, в каком состоянии они находятся, зависит настроение женщины и ее активность.

В любом случае, после трудового дня необходимо предоставить своему телу все возможности для полноценного отдыха. Начать лучше всего с ухода за ногами, а именно – с солевой ванночки для них.

Польза солевой ванны для ног

Польза солевой ванны для ног заключается в следующем: помимо своего явного расслабляющего и успокаивающего эффекта, солевая ванна способствует снятию отеков. Отеки, к сожалению, являются частыми «гостями» работающих людей, а вред, нанесенный ими, порой может быть значительным.

Организация ванночек для ног необходима в случае повышенной потливости ног. Особенно актуальна данная проблема в летнее время года. Натоптыши и мозоли, также, покинут вас после 2-3 процедур солевых ванн для ног.

Солевые ванны применяют для снижения веса, снимают в сосудистой системе застойные явления.

Прикрепления: 1310512.jpg(13Kb)

OlgaДата: Пятница, 12.06.2015, 21:09 | Сообщение # 14
Созидатель

(img)
Значительно уменьшить боль при деформирующем полиартрите, ревматоидном артрите поможет этот рецепт.

Многим покажется это странным, но он, действительно, станет значительным и прекрасным подспорьем в борьбе с этими недугами.

Это средство от паразитов. И часто причиной болей в суставах становятся именно паразиты. Таблетки от глистов - безрезультатны.

Дёготь с молоком - народное средство, изгоняющее любых паразитов. После очищения организма от них, уменьшаются боли в суставах, рассасываются наросты и отеки на руках, отступает слабость.

Способ применения:
В 150 - 200 мг горячего молока накапать пипеткой 3 - 7 капель дегтя. С молока необходимо удалить пенку, иначе деготь застрянет на пенке и не растворится как следует. Я пробовала растворять в холодном молоке, но вкус получается не очень приятный. Кто нормально переносит, смело пейте и холодное молоко.

Пить этот "коктейль" 3 дня в неделю. Затем на 4 дня сделать перерыв и снова три дня пить. Перед завтраком, обедом и в 9 часов вечера. Желательно, не ужинать и отказаться в эти дни от мяса и молока. Есть фрукты, овощи. И так три недели подряд.

Если потребуется, через месяц курс лечения можно повторить.

Будьте здоровы!

Вестник "ЗОЖ" №23 2014г.

Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МАГИЯ » Природа помогает здоровью и красоте » ПОМОЖЕМ НАШИМ РУКАМ И НОГАМ
Страница 1 из 11
Поиск:

ЯВЕС © 2017
Your Yoga