Пятница, 19.04.2024, 20:04
Меню сайта

Translate

Праздники

Добро пожаловать!


Статистика

Лунный календарь

Погода
Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МАГИЯ » Природа помогает здоровью и красоте » ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА ОРГАНИЗМА
    ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА ОРГАНИЗМА
    ОливияДата: Вторник, 28.10.2014, 12:47 | Сообщение # 1
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует

    Генеральная уборка организма


    (img)
    Иногда причина какого-то серьёзного заболевания, с которым человек никак не может справиться, кроется в зашлакованности кишечника.

    Предлагаю попробовать довольно простой способ очищения.

    Сначала приготовьте средство.

    Для него понадобится:
    • 100 г травы сенны,
    • 100 г белого изюма,
    • 100 г чернослива,
    • 100 г оливкового масла
    • 100 г мёда.

    Сенну, промытые изюм и чернослив пропустите через мясорубку. Добавьте оливковое масло, мёд, всё перемешайте и поставьте в холодильник.

    Принимайте смесь по 1 ч.л. вечером до 19 часов. После этого ничего не ешьте.

    Перед употреблением смесь каждый раз хорошенько перемешивайте.

    Для лучшего очищающего результата нужно отказаться от хлеба, чая, кофе и соблюдать вегетарианскую диету. Пейте больше свежеприготовленных соков цитрусовых или овощей, отвар овса в шелухе и кушайте овощные салаты и каши на воде.

    Если же кишечник сильно забит и не помогают даже клизмы, то попробуйте такое средство:

    Ежедневно пейте по 1ст.л. сока алоэ и по 1ст.л. оливкового масла 3 раза в день до еды до тех пор, пока кишечник не восстановит свою естественную работу.

    А ещё полезно пить до 2л в день сырой родниковой воды с маленькой щепоткой соли на стакан.


    Алевтина Михайловна Корепанова, травник-целитель
    http://www.zvezdadushi.ru/


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 01.11.2014, 01:51 | Сообщение # 2
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует

    (img)

    Как очистить и омолодить организм?
    8 проверенных способов


    Способ 1
    Вам нужно приучить себя кушать один раз в неделю утром натощак пучок зелени (листья чеснока, салат, лук, сельдерей, укроп, петрушка). При этом постарайтесь не есть хлеб и соль. Если какого-то ингредиента нет, то не беда. Ключевым звеном в очищении является петрушка. Спустя полчаса можно приступать к другому этапу очищения - ешьте, не запивая свежие ягоды, фрукты или овощи.

    Пучок зелени заставляет усиленно работать Вашу мочеполовую систему, а употребление фруктов, ягод и овощей активизирует деятельность кишечника и желудка. Так из организма естественным образом выйдет накипь, слизь и прочая гадость.

    Способ 2
    Необходимо ежедневно утром натощак съедать пол отварной натёртой на мелкой тёрке свеклы. Заправляют её одной ст. ложкой растительного масла (оливковое, подсолнечное и т.д.).

    Способ 3
    Утром натощак выпивайте один стакан свежего морковного сока.

    Способ 4
    Нужно при каждом приёме пищи подмешивать в блюда запаренные кипятком ржаные отруби (одна-две ложки в сутки).

    Способ 5
    Съедайте между приёмами пищи по ст. ложке смеси: 100 грамм стеблей алоэ, 100 грамм свежего мёда, 300 грамм кураги, 300 грамм чернослива, 300 грамм инжира. Смесь можно запить стаканом тёплой очищенной воды и заесть кусочком ржаного хлеба.

    Способ 6
    Вечером или утром (обязательно натощак) выпивайте стакан нежирного кефира, добавляя в него ст. ложку растительного масла.

    Способ 7
    Берём по 100 грамм берёзовых почек, бессмертника, зверобоя и ромашки. Перемалываем и закрываем плотной крышкой в стеклянной банке. Вечером берём ст. ложку готовой смеси и заливаем её 500 мл крутого кипятка. Настаиваем 20 минут, и процеживаем через марлю. Наливаем стакан получившейся жидкости и растворяем в ней одну ложку мёда. Выпиваем. После этого не пить и не есть.

    Делаем данную процедуру перед сном. Утром подогреваем оставшийся настой, растворяем в неё ложку мёда и выпиваем за 25 минут до завтрака. Поступайте так ежедневно, пока не закончится смесь.

    Способ 8
    Тщательно вымойте и высушите рис на газетах. Варите по 2 ст. ложки по утрам, меняя воду на протяжении 10 мин. После двух часов как Вы скушали эту кашу можно съесть одно свежее яблоко. Очищайте организм на протяжении недели и увидите замечательные результаты.

    http://www.zvezdadushi.ru/


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 01.11.2014, 10:55 | Сообщение # 3
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует


    Голодание и вода


    (img)
    Основные правила употребление воды в процессе голодания существенно не отличаются от потребления воды в повседневной жизни.

    Вода в ходе голодания – единственное вещество, которое поступает в нашу пищеварительную систему утром, в обед и вечером. В связи с этим, к качеству и свойствам воды в процессе голодания необходимо относиться с повышенной осторожностью и вниманием.

    На сегодняшний день существует разнообразные виды воды:
    • родниковая;
    • дистиллированная;
    • артезианская;
    • минеральная;
    • талая и т.д.


    Все воды обладают специфическими физическими, химическими и биологическими свойствами. Данные свойства можно применять для достижения положительных результатов в ходе голодания. Но на первых этапах освоения практики голодания нужно соблюдать четыре простых правила к качеству питьевой воды.

    Рассмотрим подробнее эти четыре правила:

    1. Вода обязательно должна быть чистой.

    В процессе голодания, особенно у новичков, организм испытывает максимальную нагрузку. Вашему организму необходимо нейтрализовать большое количество токсинов, которые образуются в результате перехода на внутреннее питание. Также организм борется с вредными веществами, которые выделяются в процессе очистительных мероприятий. Таким образом, только чистая вода, которая пьется в необходимом количестве, способна разбавить все токсины и шлаки и вывести безопасно из организма. Вода с химическими компонентами может негативно повлиять на ваше состояние и самочувствие в ходе голодания. Потому для голодания нужно применять качественную чистую воду. Если вы используете обычную воду из-под крана, то обязательно профильтруйте ее и прокипятите.

    2. Вода используется для голодания только мягкая.

    Содержание большого количества солей в воде принуждает наш организм затрачивать энергию на их выведение, уменьшает свойства воды растворять шлаки и токсины. Кроме этого, жесткая вода часто вызывает дискомфортные ощущения в ротовой полости и в области желудка. Старайтесь употреблять мягкую воду с незначительным содержанием в ней солей.

    Чистую, мягкую воду получают такими способами:

    Приготовьте талую воду.
    (img)Для этого водопроводную воду нужно на ночь поставить отстаиваться при комнатной температуре, а утром, не взбалтывая, перелить в емкость с широким горлышком. Данную емкость переносят в морозильную камеру и ждут пять или семь часов. Когда пройдет необходимое количество времени, замерзнет большая часть воды, а незамерзший рассол сосредоточится в середине емкости. Его нужно слить, а лёд расплавить. Образовавшуюся воду нагреваем до комнатной температуры, и смело употребляем в процессе голодания.

    Приготовьте структурированную воду.
    Для этой цели используют простую водопроводную воду, которую отстаивают в посуде от 8 до 10 часов. Затем аккуратно сливают, чтобы не затрагивать осадок, доводят до кипения и замораживают. Часть воды, которая не закристаллизовалась, содержит вредные примеси, ее сливают. Лед вокруг стенок посуды необходимо разморозить, и у вас получится структурированная безопасная вода.

    Приготовьте протиевую воду.
    Данную воду можно получить, если поставить посуду с водой в морозилку холодильника на четыре часа. Потом вода сливается в другую посуду, а лед, образовавшийся на стенках емкости, выбрасывают. Такая процедура повторяется два раз. Вода, которая останется, будет называться протиевой водой. Данную воду можно использовать для питья и очищения организма от токсинов и шлаков. Иногда, с целью интенсивного очищения организма от вредных веществ, возможно употребление дистиллированной воды. Но только при однодневном или трехдневном сроке голодания.

    3. Вода должна быть приятная на вкус.

    (img)В ходе голодания у людей происходит изменение вкусовых рецепторов. В начале процесса голодания, из-за сильной интоксикации организма, вы не сможете полностью определить вкус воды. Только после перестройки организма на внутреннее питание, изменения вкуса будет очень существенным. Привычная вода может оказаться непригодной для питья. В данной ситуации каждый решает возникшую проблему по-своему. Некоторым нравится талая вода, кто-то любит теплую кипяченую воду. Для обогащения воды дополнительными свойствами пропустите ее через специальную магнитную воронку или поместите в воду магнит на два часа. Полученная вода лучше очищает организм от вредных веществ и шлаков.

    4. Вода не должна быть холодной.

    Очень холодная вода может вызвать охлаждение организма, что повлечет за собой большой расход энергии, вызовет переохлаждение, спазмы и общее ухудшение процесса голодания. Соблюдение вышеизложенных правил употребления воды, способно значительно улучшить результаты голодания, которое используется в оздоровительных и лечебных целях.

    http://www.zvezdadushi.ru/


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Четверг, 19.03.2015, 17:53 | Сообщение # 4
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует

    (img)

    СКОРОСТНОЕ ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА ПО МЕТОДУ ПРОФЕССОРА В.В.ЕФИМОВА


    Профессор В.В.Ефимов предлагает использовать скоростное очищение - средство, которое он считает золотым. Оно, действительно, универсально, поскольку за считанные часы выводит шлаки, дает сильнейший эффект витаминизации организма и предупреждает многие болезни.

    Для приготовления отвара в эмалированную посуду всыпать:
      - горсть хвои (30-50 г) от концевых веточек молодого прироста сосны,
      - 1 столовую ложку размельченной шелухи лука,
      - 1 чайную ложку солодкового (лакричного) корня или его порошка.


    Все ингредиенты залить 2 л воды и кипятить на слабом огне не менее 20 минут.

    Затем добавить 2 столовых ложки размятых плодов шиповника и кипятить еще полминуты.

    Отвар залить в термос, оставить на 10 - 12 часов, потом процедить, довести до кипения и остудить.

    Пить этот отвар можно, не ориентируясь на нормы. Но в течение 48 часов нужно выпить не менее 1 и не более 5 л такого отвара.

    http://www.zvezdadushi.ru/

    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Четверг, 19.03.2015, 20:50 | Сообщение # 5
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует

    (img)

    Рецепты очищения организма
    от А. М. Корепановой



    Автор: Предлагаю вам метод очищения, который проверила на себе.



    Рецепт


    1 кг ягод калины пропускаете через мясорубку, добавляете 1 кг жидкого меда и в эту массу вливаете 0,5 л коньяка. Все хорошо перемешиваете и сливаете в 3-литровую банку, которую плотно закрываете и ставите в темное место на 1 месяц. Принимать нужно по 1 ст.л. состава 3 раза в день во время еды.

    Уже через неделю-две почувствуете результаты лечения: у вас нормализуется давление, наладится работа желудочно-кишечного тракта, а из почек пойдет песок.



    А вот - комплексное очищение для всей семьи, которое рекомендую проводить весной.

    I этап — очищение тонкого кишечника

    Цветки одуванчика, ромашки, листья подорожника, кора крушины — по 1 ст.л., заливаете 3 стаканами кипятка, даете настояться 2 часа. Выпиваете в 2 приема — утром натощак и вечером перед сном. Курс очищения — 2-3 недели.

    II этап — очищение печени

    Отвар из корней одуванчика, который регулирует отток желчи: 1 ст.л. корней одуванчика заливаете стаканом горячей воды, нагреваете на водяной бане, доводите до кипения и кипятите 3-5 минут, даете настояться 1 час. Пьете по 1/3 стакана 3-4 раза в день после еды. Курс очищения — 6-8 недель.

    А чтобы не засорять организм в дальнейшем, необходимо каждый день есть салат молодости и здоровья.

    Для этого вам потребуются следующие овощи и фрукты: тыква, морковь, яблоко — по 100 г, орехи грецкие — 50-100 г, мед — 100 г.

    Овощи и фрукты натираете на крупной терке (каждый овощ нужно положить в отдельную посуду).

    Орехи порежьте или пропустите через мясорубку.

    Затем возьмите большую тарелку и положите все слоями: тыкву, морковь, яблоко, орехи, полейте сверху медом и, не перемешивая, съешьте утром натощак.

    Этот салат замечательно действует на организм: появляется сила, бодрость, легкость в голове, ощущение сытости, да и щеки розовеют.




    Алевтина Михайловна Корепанова, травница
    (Удмуртия, г.Воткинск)


    http://www.zvezdadushi.ru/

    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 21.03.2015, 12:41 | Сообщение # 6
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует

    (img)

    ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА ТРАВАМИ


    Очищение организма травами делится на несколько этапов:
    На первом этапе организм избавляется от всевозможных паразитов, грибков, от полипов в кишечнике и, как результат, от запоров, от папиллом и прочего.

    На втором этапе происходит выведение солей из суставов

    На третьем – очищение крови и сосудов.

    Четвертый этап предполагает очищение бронхов и легких.

    На пятом этапе, проводится очищение почек.

    И, как результат, шестой этап предполагает повышение иммунитета.

    Первое условие правильного очищения организма: вы должны регулярно принимать витамин Е, то есть кушать больше моркови, кураги, тыквы и абрикосов, то есть желтых и оранжевых плодов.

    Второе: вы должны регулярно принимать настои трав, которые способствуют очищению организма.

    Вот несколько рецептов таких настоев:

    1. Настой из листьев черной смородины
    Измельчите молодые листья черной смородины, возьмите полторы столовые ложки этой зеленой смеси, залейте кипятком (поллитра), оставьте настаиваться до полного остывания. Этот отвар нужно принимать по полстакана трижды в день.

    2. Очищающий настой из шиповника
    Плоды шиповника, лучше свежие, но сгодятся и сушеные, измельчить, залить крутым кипятком (поллитра), прокипятить в течение десяти минут, затем сутки настоять. Этот настой нужно принимать после еды два раза в день. Чем длительнее вы принимаете настой, тем выше результаты.

    3. Очищающий настой из подорожника
    Заливаем кипятком измельченные листья подорожника в пропорции больше трех столовых ложек подорожника на стакан кипятка, оставим настояться на двадцать минут, а затем принимайте несколько раз в день по паре столовых ложек.

    4. Очищающий настой с кукурузными рыльцами
    Возьмите 4-6 столовых ложек кукурузных рыльцев, залейте их двумя стаканами кипятка, прокипятите на огне в течение двадцати минут, затем оставьте до остывания и принимайте 4 раза в день по 40 миллилитров.

    5. Отвар овса как очищающее средство для вашего организма
    Овес чрезвычайно эффективен как средство очищения организма. Возьмите 2 стакана овса, залейте литром крутого кипятка, настаивайте минут двадцать, а затем процедите. Настой принимайте несколько раз в день по 10 миллилитров, предварительно подогрев.
    Самым знаменитым средством очищения организма с помощью трав остается так называемый «Тибетский сбор».

    6. Брусничный очищающий настой
    Листья брусники нужно собрать или ранней весной, или поздней осенью, но только не летом, поскольку в этот момент он неэффективен. Лист брусники заваривается как чай, пьется регулярно, но обязателен перерыв: после трех недель применения нужно сделать на пару недель перерыв. Очень эффективен брусничный чай для предупреждения ревматизма и подагры, к тому же он избавляет суставы от солей.

    Еще один интересный метод очищения – полоскание рта растительным маслом.
    Ежедневно полощите в течение десяти минут трижды в день рот растительным маслом. Такое полоскание очищает кровь от любых ядов и существенно облегчает работу вашей печени.
    http://www.zvezdadushi.ru/


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 21.03.2015, 12:48 | Сообщение # 7
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует
    Мягкое очищение организма гречкой


    Очищение гречневыми зёрнами является древним высокоэффективным способом очищения организма.

    Но важно знать, что если организм сильно зашлакован, то такое лечение может вызвать боли в желудке и кишечнике.

    При появлении таких симптомов дискомфорта перейдите на гороховые или овсяные хлопья.

    http://www.zvezdadushi.ru/
    Прикрепления: 7416090.jpg (35.8 Kb)


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 28.03.2015, 01:26 | Сообщение # 8
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4326
    Статус: Медитирует

    (img)

    Тибетский рецепт молодости



  • 100г ромашки
  • 100г зверобоя
  • 100г бессмертника
  • 100г березовых почек

    Все компоненты перемолоть, ссыпать в одну посуду (не металлическую), хорошо перемешать и закрыть крышкой.

    Вечером взять 1 ст.ложку смеси, залить кипятком 0,5 л и настаивать 20-30 минут (это хорошо делать в термосе). Затем процедить настой через ткань и выжать.

    Налить стакан настоя и растворить в нем чайную ложку меда. При растворении меда температура должна быть не более 40-50 градусов, т.к. при более высокой температуре мед теряет свои лечебные свойства. Полученный состав выпить. После этого не есть и не пить. Процедуру лучше делать перед сном.

    Утром подогреть оставшийся настой на пару или водяной бане, также растворить чайную ложку меда и выпить за 20 минут до завтрака. Так поступать ежедневно, пока не кончится сухая смесь.

    Назначение:

    Резко улучшается обмен веществ; очищая организм от жировых и известковых отложений, отчего все сосуды, а особенно кровеносные, становятся эластичными, чем предупреждается склероз, инсульт, стенокардия, инфаркт, гипертония, исчезает шум в голове, восстанавливается зрение, омолаживается организм.

    Курс лечения повторять каждые 5 лет (по первоисточнику). В некоторых публикациях стоит 3 года. Мы с женой Тибетский настой пьем 1 раз в 2 года. Кто-то пьет 1 раз в год.

    Поверьте, через неделю после начала приема настоя, заметно прибавляются силы, поднимается работоспособность, улучшается самочувствие и настроение. Многие могут отнестись к этому скептически и зря. Данный рецепт проверен на себе, и это, действительно, чудодейственный эликсир.

    Я призываю вас воспользоваться этим советом, не откладывая, как говорят, в долгий ящик, и вы почувствуете всю прелесть хорошего самочувствия.

    Будьте здоровы!

  • http://www.zvezdadushi.ru/


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МАГИЯ » Природа помогает здоровью и красоте » ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА ОРГАНИЗМА
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ЯВЕС 2011-2024
    (руны)