Понедельник, 29.04.2024, 19:45
Меню сайта

Translate

Праздники

Добро пожаловать!


Статистика

Лунный календарь

Погода
Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » РАЗВИТИЕ ВОСПРИЯТИЯ » Энергетические штучки » ПОЗВОНОЧНИК
    ПОЗВОНОЧНИК
    ОливияДата: Среда, 21.04.2021, 06:42 | Сообщение # 1
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4333
    Статус: Медитирует
    (img)


    ПОЗВОНОЧНИК


    Всё в этом мире суть Энергия
    Энергия = Свет = Любовь = Вселенная = Единство = Бог


    Если вам не нравится слово Бог, то Вы человек, который, не терпя грязи, выбрасывает вместе с нею сверкающий драгоценный камень, не понимая, что это такое.

    Разные виды энергии обеспечивают многообразие мира.

    Энергия здоровья обеспечивает здоровье. Всеединство не знает состояния покоя, энергия здоровья также находится в постоянном движении. Подобно тому, как кровь течет по кровеносным сосудам, а лимфа по лимфатическим, так и энергия движется по особым каналам. Кровообращение можно поддержать в теле при помощи искусственного сердца, но когда прерывается поток энергии, человек умирает. Энергетические каналы невидимы глазу. Их в человеческом теле неисчислимое множество, а центральная часть образует главный энергетический канал, который находится в позвоночнике. Именно поэтому мы можем назвать позвоночник опорой тела как в прямом, так и в переносном смысле.

    Каждый человек должен начинать восстановление своего физического здоровья с позвоночника.

    Наше телосложение совершенно в своей целесообразности. Все вспомогательные средства для восстановления тела нам даны от рождения - глаза, чтобы видеть ошибку, и руки, чтобы ее исправить.

    Скелет человека + мышцы есть тонко регулируемая система рычага, простая и универсальная, если мы содержим ее в рабочем порядке.


    (продолжение следует)


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Среда, 21.04.2021, 06:53 | Сообщение # 2
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4333
    Статус: Медитирует
    продолжение
    Откуда берется энергия?

    Как было сказано выше: Всеединство = Бог = Энергия = Любовь


    Значит, энергия приходит к нам из Всеединства от Бога. Ее дают нам по праву рождения. От нас самих зависит, как мы распорядимся этой энергией - приумножим ее или уничтожим.

    Подумайте о своей жизни. Сколько в ней событий, вспоминая которые теплеет на душе, и сколько таких, от которых на душе становится тяжело. И теперь представьте себе, что с каждым событием Вы связаны посредством невидимой нити, или же энергетической связи. Сколько белых - позитивных и сколько черных - негативных! Одни события придают силу, а другие отнимают ее. Их называют напряжением от житейских событий, или стрессами.

    Атеросклероз, или, как говорят в народе, известкование сосудов. Диагнозы, пытающиеся объяснить страдания больного, бывают разными: остеохондроз, невралгия, радикулит, нарушение кровоснабжения в голове и конечностях и т. д. От диагноза легче не становится. Если один позвонок опускается на другой, и они оказываются слишком близко друг к другу, то при сгибании тела позвонки соприкасаются. Если кость давит на кость, возникает повреждение костной ткани, хотя бы микроскопическое, на уровне клетки. Поврежденная кость хочет непременно поправиться и поправляется при помощи надкостницы, как бы страхуя себя сверху. Вот и возникло так называемое отложение солей - экзостоз. Вы спрашиваете, откуда берется для этого материал? Отвечаю: перераспределяется из того же поврежденного позвонка. Сам позвонок становится все более хрупким, a экзостоз все более крепким. Словно длинным когтем вцепился он в край позвонка и колет всякий раз, если Вы не вытягиваете позвоночник. Это принципиальное разъяснение. Определяющее значение имеет то, каким образом опустился позвонок: потихоньку, по мере старения, или в результате травмы. Если от травмы, то зависит, от какой - маленькой или большой. Травме всегда подвергается то место, в какое ее притягивает стресс. Здесь исключений не бывает. Между позвонками для амортизации расположены диски. От травм они либо смещаются, либо разрушаются, либо истончаются. Разрушенный диск можно излечить без операции, прежде всего попросите у больного места прощения за то, что причинили ему травму. При правильном общении со своим телом и у 70-летнего человека исчезают атеросклеротические изменения. Разумеется, это происходит медленнее, чем у молодого, но поскольку всякое изменение накоплено со временем, то значит со временем оно и исчезнет. Через пару месяцев или через пару лет - зависит от работы над собой.


    (окончание следует)


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Среда, 21.04.2021, 07:27 | Сообщение # 3
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4333
    Статус: Медитирует
    окончание
    Вялое тело = вялая душа = вялое здоровье


    Не забывайте, что ни один позвонок в позвоночнике не выносит ни малейшего трения о другой и прежде, чем начать выправлять искривление, нужно создать пространство для позвонков.

    Область поражения позвонка (справа-слева, спереди-сзади, вверху-внизу) находится в прямом соответствии с болезнью. Например, если 6-ой грудной позвонок поражен спереди, то очаг болезни в сердце расположен на передней стенке.
    Понятия справа-слева, спереди-сзади, вверху-внизу очень значимы для понимания недугов человеческого тела.

    - Справа. Правая сторона тела является носителем женской энергии. Она связана с материнством и женским началом. Если сами Вы - женщина, то все хорошее и плохое Вашей матери у Вас усиливается и проявляется на правой стороне тела.
    Сильная правая половина означает сильное материнское начало. Слабая говорит о том, что у Вас проблемы с матерью, либо с женой, либо с женским полом вообще (в дальнейшем - мать).

    Посмотрите на себя в зеркало: правое плечо опущено, на правой лопатке бугор или уже горб. Верхняя часть позвоночника является носителем любовных чувств. Вы чувствуете, что мать Вас не любит либо не принимает Вашей любви, либо Ваши чувства не находят у матери ответа и т.п., и эта тяжесть пригибает правое плечо к земле. Если сгорблена правая часть спины, это означает, что Вы испытываете чувство вины перед матерью. Если опущена правая часть таза, это означает, что жизненные трудности и неразрешимые материальные заботы (денежные затруднения), испытываемые Вашей матерью, грузом лежат у Вас на душе и ожидают высвобождения.



    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Среда, 21.04.2021, 07:55 | Сообщение # 4
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4333
    Статус: Медитирует
    (img)


    БОЛЕЗНИ ПОЗВОНОЧНИКА


    Спина – это символ опоры жизни. Позвоночник символизирует гибкую опору жизни.
    Проблемы со спиной и позвоночником отражают отсутствие опоры и поддержки в жизни. Вы воспринимаете жизнь как непосильную ношу, как постоянное перенесение жизненных тягот.

    Позвоночник (Л. Хей) – гибкая опора жизни; меня поддерживает жизнь.

    Искривление позвоночника (В. Жикаренцев) – неспособность следовать поддержке, получаемой от жизни; страх и попытки придерживаться старых, отживших идей; недоверие к жизни; отсутствие целостности, полноты; отсутствие мужества признать свою неправоту.
    Новый подход, новая гармонизирующая мысль: Я отпускаю свои страхи. Теперь я доверяю процессу жизни. Я знаю, что жизнь - для меня. Я стою прямо и высоко подняв голову, неся внутри любовь.

    Позвонок шейный - С1 (В. Жикаренцев) – страх; смущение; замешательство; бегство от жизни; чувство, что недостаточно хороши; «Что скажут соседи?»; бесконечная внутренняя болтовня.
    Новый подход, новая гармонизирующая мысль: Жизнь - это то, что приносит мне удовольствие. Все, что я делаю, правильно. Я совершенен/совершенна. Я в безопасности. Внутри меня царят мир и покой.

    Позвонок шейный - С2 (В. Жикаренцев) – отрицание мудрости; отказ знать или понимать; нерешительность; негодование, возмущение, чувство обиды и вины; отсутствует равновесие с жизнью; отрицание собственной духовности.
    Новый подход, новая гармонизирующая мысль: Я открываюсь мудрости своего внутреннего Я. Знание и понимание процессов жизни несут мне безопасность и гармонию. Я всегда действую правильно. Я открыт/открыта миру и един/едина с ним.

    Позвонок шейный - С3 (В. Жикаренцев) – принятие на себя ответственности вины за других; вина; мука; нерешительность; мучаете себя; откусываете больше, чем можете проглотить.
    Новый подход, новая гармонизирующая мысль: Я даю людям возможность действовать самими, самим проходить свои уроки жизни. Я свободно теку вместе с потоком жизни. Я мудро распоряжаюсь тем, что ко мне приходит, и беру от жизни ровно столько, сколько мне необходимо.

    (окончание следует)


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Среда, 21.04.2021, 08:07 | Сообщение # 5
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4333
    Статус: Медитирует
    Покатые плечи (Л. Хей) – перенесение жизненных тягот; беспомощность и безнадежность.
    Новый подход, новая гармонизирующая мысль: У меня прямая и свободная осанка. Я люблю и одобряю себя. Моя жизнь улучшается с каждым днем.

    Сутулость – ощущение, что несёте на плечах тяжкое бремя; беззащитность и беспомощность.

    Горб (сильное искривление позвоночника) указывает, что вам надо учиться смирению. Поскольку вам не хватает смирения, то гнев и злость скопились в вашей спине.

    Болезнь Бехтерева - хроническое искривление позвоночника. Здесь мы можем видеть манифестируемую, однако не проживаемую сознательно несгибаемость, которая возникает в результате слишком больших претензий нашего эго. Пациент видит теперь, насколько несгибаем и твёрд он в действительности. Поэтому, всегда лучше склониться самому (смирение), чем быть согнутым.

    Выпадение межпозвоночного диска (пролапс) - нерешительность, часто связанная с чувством, что другие эмоционально не поддерживают человека. Что-то зажато в вас, поэтому вы стали "застывшими" и "неподвижными". Возможно, вы слишком "нагрузились", отправляясь на поиски любви и признания, и теперь находитесь под давлением.

    Перелом позвоночника говорит о несгибаемости, негибкости и односторонности в духовных устремлениях. Ваше поведение было слишком упрямым, поэтому судьба согнула вас, ведь вы не хотели добровольно согнуться. Как правило, умение согнуться имеет отношение к смирению, которое всегда лучше практиковать добровольно.

    Спина поддерживает наше тело в прямом положении, поэтому она символизирует поддержку, искренность, прямоту.

    Болезни спины – отсутствие эмоциональной поддержки; отсутствие любви; вина; страх, порождённый отсутствием денег.

    Ревматизм, острый суставной ревматизм - инфекционно-аллергическое заболевание, характеризующееся распространённым поражением соединительной ткани, с преимущественной локализацией процесса в сердечно-сосудистой системе.


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    Форум » РАЗВИТИЕ ВОСПРИЯТИЯ » Энергетические штучки » ПОЗВОНОЧНИК
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ЯВЕС 2011-2024
    (руны)