Пятница, 26.04.2024, 07:51
Меню сайта

Translate

Праздники

Добро пожаловать!


Статистика

Лунный календарь

Погода
Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МАГИЯ » Секреты целительства » ДРЕВНЕРУССКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО
    ДРЕВНЕРУССКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО
    ОливияДата: Четверг, 17.12.2015, 13:21 | Сообщение # 1
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует
    (img)

    Сила голоса. Ладование — Прогуживание


    Каждый ребенок до 3 лет имеет от природы мощный, звонкий голос. Маленькое дитя спокойно перекричит даже взрослого. Все дело в том, что у малыша «чистые» резонаторы, нет мышечных напряжений, а также правильное дыхание. Поэтому тело является как бы резонатором, многократно усиливающим громкость голоса.

    Однако со временем у человека появляются мышечные зажимы. Взрослые начинают говорить ребенку: «не кричи», «замолчи», и ребенок старается соответствовать. От этого одни мышцы начинают работать хуже, а другие перенапрягаются.

    С возрастом добавляются зажимы языка, нижней челюсти и губ. Бронхи, трахея, лобные и носовые пазухи загрязняются от некачественного городского воздуха, неправильной пищи, заболеваний. В результате обедняется тембр голоса, уменьшается сила его звучания. Человек как бы сам не свой.

    Однако все это можно поправить – для этого существует методика Ладование — Прогуживание голосом.



    Что дает прогуживание?


    В жизни это проявляется следующим образом:

    1. Уходит страх публичных выступлений.

    2. Увеличивается уверенность в себе.

    3. Повышается внимание к словам, которые Вы произносите.

    4. Улучшаются певческие навыки у тех, кто поет.

    5. Закладывается прочный фундамент для пения у тех, кто никогда не пел (независимо от наличия/отсутствия музыкального слуха – он также развивается).



    Сколько дней выполнять.


    Делать прогуживание нужно не менее 40 дней. Это - природный космический цикл, который запускает процесс обновления и перемен.

    Как выполнять
    Все звуки произносить расслабленно, без напряжения и самое главное - как идет! То есть не надо ничего выдумывать и наигрывать. Как поются звуки, так и пойте. Главное условие - расслабленность. При пропевании сначала помещаем внимание в грудь (как будто звук выходит из груди), потом в голову (из головы), потом - в пятки (уходит в землю). Лучше делать стоя. Можно и лежа. Просто лежа лучше расслабляешься, и вибрации легче идут.

    То, что в скобках, произносить необязательно. Если слога два - можно взять любой, на выбор. Пропели один слог, потом следующий и так все - от "Ом" до "Мара".

    Важно! Обратите внимание, что за 1 раз можно пропевать на более трёх слогов!



    Волшебные звуки и их трактовка


    О (М) - это так называемый «Первозвук», или Родово Яйцо.
    Является одним из самых главных звуков.

    Гой - Всетворящая Сила Рода.
    Внутреннее движение, преодолевающее леность, равнодушие, шаблонность мышления. Прогуживание этого слога, в том числе, помогает искоренить в себе вышеуказанные качества.

    СВА - это Злата Сварга, Небеса, Сварог.
    Сила творения! Хорошо пробивает грудь и ладони.

    ПРА - Правь. Символизирует Предков Всемудрых.
    Этот слог помогает пробить, прочистить головные резонаторы, а также, хорошо воздействует на глаза.

    СЛА(ВА) - Герои Славные.
    Слог прочищает затылок, а также, убирает блоки с позвоночника. Еще, позволяет научиться анализировать и использовать прошлый жизненный опыт без эмоциональной окраски, то есть, стать более мудрым.

    РА, ДА(Р) - Солнце Красное, Даждь-Бог!
    Улучшает работу сердца. Очищает грудной резонатор.

    О(У)РА - Рассветное Солнце, Заря!
    Заря у наших Предков всегда ассоциировалась с получением знаний. А знания мы принимаем горлом и солнечным сплетением. И прячем их потом в ЖИВоте – на жизнь!
    Соответственно, это слог чистит горло и солнечное сплетение, а также, способствует более легкому усвоению любой информации. Расширяется объем мозга!

    РУ(н) - слог Перуна и слог Руси!
    Хорошо влияет на половые органы, и чистит солнечное сплетение. Помогает стать более сильным, научиться защищать то, что мы зарождаем в этом мире. Половые органы (Зарод) нужны не только для получения удовольствия :) и сотворения детей, но еще оттуда течет энергия, необходимая для любого творчества.

    ВЕЛЕ, УЛИ - символ Велеса, мудрости.
    Помогает понять нашу предвзятость и гордыню. Хорошо пробивает колени – символ гордости или гордыни. Помогает понять – где мы переходим грань меры и становимся чересчур горделивыми. Преклонить колено – смирить свою гордыню.

    ВИ(Й) - символ Велеса иного мира.
    Убирает холод с позвоночника, глаз и ушей. Помогает научиться не просто слушать, но слышать – понимать суть сказанных слов. Этот слог пробивает пятки. Потому что когда мы не хотим слышать правду в этой жизни, мы создаем страх, и наша душа сбегает в пятки. Этот слог позволяет душе вернуться обратно в грудь, в живот или в лицо. Еще этот слог позволяет стать более смелым, выгнать холод из тела.

    ИА(Р) - Ярила. Молодое Весеннее Солнце!
    Очень хорошо чистит центр силы – солнечное сплетение! Уничтожает желание халявы! Халява не только забивает мусором нашу грудь, но в транскрипции с древнерусского языка означает – сотворение ада из собственной жизни.

    МА - Макошь.
    Это - символ жизни, символ управления своей жизнью. Прогуживание слога помогает научиться видеть последствия своего выбора, а значит – отвечать за свой выбор.

    ЛА - Лада. Семейный очаг.
    Открывает, чистит грудь, живот и зарод (половые органы). Позволяет стать более терпеливым, здравым, любить свою семью, зарождать в ней жизнь, благо - мыслью и действием.

    ЗЕМЬ - Мать-Сыра-Земля.
    Помогает понять, с какой целью мы пришли в этот мир, какая земля нам нужна, какой дом. А также помогает увидеть, куда мы источаем свою силу. Идем ли по своей стезе или кормим, как дойная корова, всех без разбору.

    ЛЕ - Леля, Весна!
    Нежность. Помогает расправить плечи, стать более гибким как молодой росток. Расслабляет верхнюю часть груди, плечи и ключицы. Помогает стать более душевно открытым, раскрыть свое сердце, с благодарностью относиться к тем людям, которых уже нет в Вашей жизни - за те уроки, что они давали.

    МАРА - Мара-Морена, Зима, Луна. Этот слог позволяет увидеть свои недостатки и искоренить их в себе. Хорошо пробивает, прочищает область половых органов и ниже (ноги), до пяток.





    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Четверг, 17.12.2015, 16:12 | Сообщение # 2
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует

    Речь играет в нашей жизни важную роль. Это - инструмент взаимодействия с окружающим миром; мы обмениваемся информацией, чувствами, мыслями. Мы творим свой мир тем, что произносим. За каждым словом стоит образ, а образ этот складывается из слогов и букв.

    Часто мы произносим слова, без понимания их настоящего значения. Однако «не знание закона не освобождает от ответственности», говоря по-другому, слова влияют на человека и жизнь, даже если мы произносим их без осознанного понимания. Особенно это касается это русского языка, ведь именно в русских буквах заложены первоначальные образы творения мира. И когда мы произносим что-то, то восприятие стоящих за ними образов происходит подсознательно, на генном уровне или по родовой памяти.

    Предлагаем для примера несколько слов, которые наиболее часто встречаются в повседневной речи.


    (img)


    Это слово состоит из 3 основных корнеформ:

    Уд(о) — обозначение мужского органа на древнерусском языке.

    воля

    ствие — совместное творение

    То есть значение слова: творение по воле удо.

    Таким образом, удовлетворение — это тоже творение по воле удо.

    Вспомни, в каких ситуациях ты употребляешь эти слова, и какой смысл на самом деле ты бы хотел вложить в то, что говоришь.




    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МАГИЯ » Секреты целительства » ДРЕВНЕРУССКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ЯВЕС 2011-2024
    (руны)