Пятница, 26.04.2024, 01:57
Меню сайта

Translate

Праздники

Добро пожаловать!


Статистика

Лунный календарь

Погода
Погода

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Your Yoga Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МАГИЯ » Природа помогает здоровью и красоте » ВСЁ О ВОЛОСАХ
    ВСЁ О ВОЛОСАХ
    ОливияДата: Вторник, 29.01.2013, 12:36 | Сообщение # 1
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует




    Заботимся о волосах


    Средство для всех типов волос

    Яйцо - одно из самых эффективных средств для лечения волос. В зависимости от длины и густоты волос, возьмите одно или два яйца. Взбейте их до появления пены, и нанесите на чистые влажные волосы и кожу головы. Через 20-30 минут смойте яйцо прохладной водой (слишком теплая или горячая вода приведет к тому, что яйцо «сварится» на волосах, и его будет трудно вычесать). Некоторые используют яйцо вместо шампуня - по крайней мере, время от времени. Это может быть очень полезно для сухих или нормальных волос, но жирным волосам яйцо не сможет заменить шампунь - оно не удалит слой себума, который образуется у корней волос.

    Средство для тусклых волос

    Продукты для укладки и загрязненный воздух часто приводят к тому, что на волосах образуется пленка, которая лишает волосы влаги и блеска. Кисломолочные продукты помогут справиться с этой проблемой.

    Возьмите полчашки сметаны или простого йогурта и нанесите на влажные волосы. Через 20 минут смойте маску теплой, а затем прохладной водой. После этого помойте волосы мягким шампунем. Эту процедуру рекомендуется проводить каждую в неделю; скоро волосы станут гладкими, блестящими, и более сильными.

    Средство против зуда кожи головы

    Возьмите 2 столовых ложки свежевыжатого лимонного сока, 2 столовых ложки оливкового масла, и 2 столовых ложки воды. Смешайте ингредиенты и легкими массирующими движениями нанесите смесь на кожу головы. Смойте через 20 минут, затем помойте голову шампунем для сухих волос.

    Это средство подойдет тем, у кого кожа головы зудит и шелушится в результате воздействия стресса, погоды, и других факторов. Если зуд долго не проходит, стоит обратиться к врачу - возможно, он является признаком какого-либо заболевания.

    Средство для ломких волос

    Вам понадобится: полчашки пива, одна чайная ложка подсолнечного или рапсового масла, и одно сырое яйцо. Тщательно перемешайте ингредиенты и нанесите смесь на влажные волосы и кожу головы. Через 15-20 минут сполосните волосы прохладной водой и помойте их с шампунем.

    Можно также просто обрызгивать волосы пивом. Когда жидкость испарится, на волосах останется белок (из пшеницы, солода и хмеля), который будет укреплять волосы.

    Средство для сухих и поврежденных волос

    Возьмите приблизительно полчашки жидкого меда, и нанесите его на чистые влажные волосы. Можно добавить в мед одну или две столовые ложки оливкового масла, чтобы его было легче распределять по волосам. Наденьте на волосы шапочку для душа. Через 15-20 минут смойте маску и промойте волосы мягким шампунем. Если волосы повреждены очень сильно, добавьте к меду яйцо или тертый авокадо - в них содержится белок, который способствует восстановлению протеиновых связей.

    Средство для непослушных волос

    Если волосы плохо укладываются и постоянно путаются, вам поможет простая маска. Разотрите в пюре половинку авокадо (если у вас длинные волосы, используйте целое авокадо), и нанесите на волосы по всей длине. Через 15 минут смойте маску прохладной водой. Авокадо также можно смешать со сметаной, йогуртом, яйцом или майонезом. Делайте такую маску не реже, чем раз в две недели, и через некоторое время заметите, что волосы стали гораздо более послушными.


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Суббота, 30.03.2013, 11:59 | Сообщение # 2
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует


    Витаминные добавки в шампуни


    При мытье волос добавляем в шампунь витамины A, B, PP, C, B12, P6 в ампулах (продаются в аптеке).
    Волосы становятся очень блестящими, с сумасшедшим объемом.

    Процедура:
    Витамины в ампулах в целый флакон шампуня добавлять не надо потому, что толку никакого не будет. Витамин С, например, только 20 минут на воздухе живет.

    Надо делать так: в чашку налить шампунь (на два намыливания) добавить витамины все сразу (можно, кстати, и по отдельности), перемешиваем и моем голову.

    Когда намыливаем второй раз, оставляем шампунь на волосах минут на 5, потом смываем.

    После первого раза заметите, что объем стал просто сумасшедший, и волосы стали выпадать намного меньше.


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Четверг, 13.11.2014, 14:14 | Сообщение # 3
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует


    Влияние дней недели на стрижку волос


    А имеет ли отношение к стрижке волос то, в какой фазе находится Луна? Когда лучше проделать это – в новолуние или на полную Луну? Большинство астрологов сходится во мнении, что всё, требующее дальнейшего роста, нужно делать на растущую Луну - будь то посадка семян, заклинание «кошелька» на прибыль или стрижка волос. Ведь не хотите же вы вовсе лишиться шевелюры? А вот вам недельный календарь, отмечающий, как дни недели влияют на вашу судьбу.

  • Самым удобным для стрижки считается понедельник. Вместе с лишними волосами вы «отстрижёте» почти весь негатив, скопившийся в жизни. Окраска волос в этот день также благоприятно скажется и на росте волос, и на вашей карме. Да и настроение превосходно поднимет, особенно, если мастеру удастся новая причёска…

  • Стрижка во вторник прибавит вам сил в физическом плане и подскажет решение важного вопроса, погасит неудовольствие монотонным течением жизни.

  • Среда является очень удачным днём для перемены причёски. Это поможет постичь кое-что интересное и увлекательное, увеличит количество приятных событий, как-то: встречи со старыми друзьями, путешествия, удачные покупки.

  • Да и четверг благосклонен к стрижке. Он подарит «стриженому» удачу, благополучие, помирит в окружающими и увеличит его популярность.

  • Днём красоты считается пятница. Изменив в этот день причёску, человек изменяет весь свой внешний вид, улучшает дела на любовном фронте. Ведь пятница ещё и день Венеры…

  • И в субботу можно стричься без страха: волосы оздоровятся, и с кармы снимутся долги и грехи.

  • И только в воскресенье стрижка вызывает неприятность – вы «подстригаете» крылышки фортуне. Однако, если судьба к вам несправедлива, можно «наказать» её стрижкой, глядишь, и улыбнётся она вам после того, как причёска станет красивой. Но… вдруг станет ещё хуже? Так что лучше в воскресение со стрижкой повременить!



  • Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Вторник, 18.11.2014, 16:26 | Сообщение # 4
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует
    (img)

    6 секретов идеальных волос


    Ты всегда мечтала о сильных, здоровых и красивых волосах, но они теряют блеск, секутся и выпадают? В нашей статье мы посоветуем тебе 6 простых и экономичных способов по эффективному уходу за поврежденными, сухими, ломкими и тусклыми волосами. Итак, встречай 6 маленьких женских секретов шикарных волос!

    Всем известно, что красивые волосы — символ женственности и здоровья. Конечно, каждой женщине хотелось бы иметь шикарные волосы, чтобы чувствовать себя неотразимой. Но, к сожалению, иногда уход за волосами отнимает слишком много сил и наносит удар по бюджету: шампуни и кондиционеры, косметические средства, дорогие масла и маски… В нашей статье мы дадим тебе несколько простых советов по уходу за волосами, которые не отнимут у тебя ни сил, ни денег.




    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Понедельник, 08.12.2014, 11:28 | Сообщение # 5
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует
    (img)

    КАК УБРАТЬ СЕДИНУ НАВСЕГДА БЕЗ ОКРАШИВАНИЯ

    ИННОВАЦИОННЫЙ МЕТОД!


    Это - что-то потрясающее, я просто в шоке!

    Раньше я и подумать не могла, что смогу избиваться от этой надоедливой седины! Метод очень быстрый и эффективный. Вам тоже стоит такое попробовать!
      - ложка меда
      - ложка касторового масла
      - ложка коньяка
      - яичный желток

    Втирать в корни волос минут пять! Завязать пленкой и - под шапочку!

    Держать часа 2-3. После смыть шампунем! В неделю делать два раза. Уже после 3-4 процедуры увидите результат!

    Здоровья вашим волосам!



    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Четверг, 22.01.2015, 15:47 | Сообщение # 6
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует
    (img)

    Спрей для роста волос. Волосы начали расти, как никогда!


    Увидела этот чудо рецепт на просторах инета, и очень захотелось попробовать это средство. Пользуюсь им ровно один месяц. Результат уже виден налицо: волосы начали расти, торчат по всей голове новые коротенькие волоски, так что этот спрей очень хорошо способствует росту и укреплению волос. Всем рекомендую приготовить такой спрей.

    Ингредиенты:

    Травы все по 1-ой ч.л.:
    • Ромашка
    • Зверобой
    • Череда
    • Мята
    • Календула
    • Крапива
    • Лопух
    • 1 палочка корицы
    • Кардамон 3 шт
    • Настойка женьшеня 1 баночка
    • Никотиновая кислота в ампулах




    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Четверг, 12.03.2015, 00:29 | Сообщение # 7
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует

    www


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Пятница, 22.05.2015, 12:48 | Сообщение # 8
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует
    (img)

    Осветляем волосы на два-три тона с помощью... корицы


    Корица – не только ароматная специя, это безопасная альтернатива осветляющим смесям, которая не только поможет сделать ваши волосы светлее, они станут более блестящими, мягкими и шелковистыми на ощупь. А уж пахнуть они будут просто невероятно!

    1. Делаем смесь из корицы
    В миске среднего размера смешайте чашку кондиционера для волос, 3 ст. ложки молотой корицы и 1/3 чашки меда. Тщательно перемешайте ингредиенты пластиковой или деревянной ложкой, для образования однородной массы. Не используйте металлическую посуду – она может вступить в реакцию с нашей смесью.

    2. Нанесение
    Мойте голову как обычно - вашим любимым шампунем. Когда волосы немного подсохнут, разделите их на пряди и расчешите широким гребнем. Нанесите коричную смесь на волосы, старайтесь тщательно прокрашивать каждую прядь. Следите за тем, чтобы корица не попадала на кожу лица, как известно, она может вызвать небольшое покраснение или раздражение. Втирать смесь в кожу головы тоже не стоит.

    3. Время действия
    Наденьте целлофановую шапочку или пакет, укутайте волосы полотенцем. Держите смесь на голове около 30 минут, затем, снимите полотенце - согревать волосы больше не нужно. Оставьте корично-медовую смесь на волосах на 3-4 часа. Чем дольше время воздействия, тем интенсивнее будет результат.
    Через 3-4 часа смойте смесь теплой водой.

    4. Результат
    Ваши волосы станут на 2 тона светлее. Чем чаще вы будете выполнять эту процедуру – тем светлее будут становиться ваши волосы. Кроме того, желая осветлить волосы не на два, а на три тона сразу, добавьте в состав не 3, а 4 ст. ложки молотой корицы.



    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Воскресенье, 07.06.2015, 13:58 | Сообщение # 9
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует


    Прощай, шампунь! Навсегда!


    Возможно, многие вспомнят (а кому-то расскажут мамы и бабушки), что ещё в 50-е годы прошлого столетия было принято мыть голову раз в две недели. А мытье волос каждую неделю некоторые считали слишком частым. Я помню, когда ходила в школу, то у нас в семье воскресенье было банным днем, и мы мыли голову тоже раз в неделю.

    Приход современных шампуней, конечно, порадовал советскую женщину. Они были такими душистыми, пенными. Просто прелесть, особенно по сравнению с нашими, помните, такие в стеклянных бутылочках? Те абсолютно не пенились. Когда я училась в школе, то иногда замечала, что к пятнице волосы уже были не такими чистыми, но всё равно мама не разрешала мыть волосы так часто, как хочется. Не знаю уж, почему, но так было у нас принято.

    И вот господин Видал Сассун открыл для нас целый мир. «Мойте волосы так часто, как этого хотите» - говорил он, и предлагал женщинам покупать новые шампуни и кондиционеры. Возможно, в этом был маркетинговый ход, а не забота о нашей красоте. Благодаря новой установке, женщины и мужчины стали мыть голову чаще, почти каждый день, а значит, - и покупать шампуни чаще. Вот уж точно – «золотое дно»! Несложно посчитать, что продажи махом вырастали в 7-10 раз! Ведь волосы стали мыть не раз в 1-2 недели, а 7 раз в неделю.


    Photo: wikipedia.org


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    ОливияДата: Понедельник, 29.05.2017, 14:54 | Сообщение # 10
    Созидатель
    Группа: Мастер-Учитель Рейки и НЭ
    Сообщений: 4328
    Статус: Медитирует


    Касторовое масло для красоты


    1. Налейте в ладони немного масла, разотрите и смажьте касторовым маслом волосы.

    Такой способ достаточно применять один раз в неделю, и уже через месяц вы будете приятно удивлены тем, как шикарно выглядят ваши волосы.

    2. Маска для волос с касторовым маслом и кефиром

    Чашку с кефиром поставьте в тарелку с горячей водой, и когда он станет теплым, капните туда 5 капель касторового масла и полученный состав вотрите в волосы и кожу головы. Усильте действие полиэтиленовой шапочкой, сверху обмотайте голову полотенцем. Спустя тридцать минут все снимаем, волосы моем.

    3. Выпадение волос? Касторовое масло опять придет на помощь.

    Добавьте в одну часть масла две части водки, втирайте в корни волос, и результат не заставит себя долго ждать.

    4. Перхоть? Касторовое масло прекрасно справляется с перхотью.

    Методика элементарная: в стакан горячего крепкого чая добавьте чайную ложку касторового масла и 20 гр. водки, этим составом натирайте волосы за час до мытья.

    5. Касторовое масло для ресниц

    Рецепт применения касторового масла для роста и красоты ресниц очень прост – несколько раз в неделю смазывайте на ночь реснички и нижнюю часть века касторовым маслом, и ваш взгляд вскоре станет неотразимым.

    Совет: если вы хотите видеть свои волосы и ресницы еще более красивыми, смешайте касторовое масло один к одному с рыбьим жиром. Консистенция получается очень мягкая, а эффективность ее выше.


    Если Бог с тобой, то неважно кто против тебя!
     
    Форум » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И МАГИЯ » Природа помогает здоровью и красоте » ВСЁ О ВОЛОСАХ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ЯВЕС 2011-2024
    (руны)